Регистрация: 25.11.17

ноябре 2017
01.11.17 - 25.11.17

А нам понравилось (ноябрь 2017)

Мы путешествовали в Доминикану в начале ноября, отдыхали в Баваро в отеле Riu Bambu. Выбирали долго, несколько месяцев, в итоге остановились на этом отеле, так как больше всего устраивал по цене/качеству. Впечатления остались очень приятными, поэтому решили написать отзыв.

ЗАСЕЛЕНИЕ И НОМЕР. В отель мы приехали в к 14:20, сразу пошли в ресепшен. Сначала нам сказали, что заселение после 15:00, однако вскоре зашёл другой ресепшионист, и сообщил, что можно уже начать заселять. Кроме нас была ещё две семьи, поэтому образовалась небольшая очередь. Всё прошло быстро, хотя у нас большие проблемы с английским, и пришлось много объяснять на пальцах. Уже в 14:40 мы были в номере. Номер просторный, сделан в морском стиле. Всё работало, всегда было чисто. Немного жарко и душно было по ночам, приходилось включать кондиционер на максимум. В первые дни нам мощности кондиционера не хватало, потом свыклись.

ЧЕМ ЗАНИМАЛИСЬ В ОТЕЛЕ и ВНЕ ОТЕЛЯ. В отеле оказалось совершенно не скучно, нам очень понравился сёрфинг (бесплатно, за обучение нужно доплатить), а также новенький аквапарк. Понятное дело, мы также загорали, отдыхали на пляже, купались в океане, в бассейн не заходили. Также мы ездили на экскурсию на остров Саону, большой и красивый остров, сначала нас привезли в людное место, потом вывезли в дикие места! Экскурсию брали по интернету, так значительно дешевле и выбор больше, а экскурсоводы русские. Также мы ездили в парк Аттракционов, но он не очень понравился. Сувениры мы в отеле не брали - дорогие, можно взять бесплатный трансфер, мы брали у Републики Про - довезли до недорого русского магазина. Вообще в Доминикане очень приятный на вкус какао, мы накупили его в подарок друзьям - качество на высоте, а по деньгам - недорого.

ПИТАНИЕ. Отличное питание, всегда без претензий. Еда была всегда свежая, большое разнообразие фруктов, рыбы, мидии-креветки, мясо. Алкоголя тоже много, много местного: ром, мама-хуана, также можно найти и привычные нам напитки: мартини, итальянское вино, водка. Итальянский и Мексиканский ресторан понравились больше всего, Азиатский оказался не очень вкусным, хотя восточную кухню мы очень ценим. У отеля большой плюс - не нужно заранее резервировать столик в ресторане.

ПЛЯЖ. Пляж тоже неплохой, хотя к вечеру накапливаются водоросли. Зато нет никаких больших рыб и медуз. Склон пологий, постепенный заход в океан, да и океан около берега совсем не глубокий. Людей на пляже не очень много, хотя приятней всего находится утром, когда многие ещё спят, а вода уже очищена от водорослей.

ИНТЕРНЕТ. Дорогой. Как мы поняли 35 баксов на одно устройство, нас это не устроило, тем более, что в интернете мы заходили раз в 2-3 дня. Бесплатный вай-фай есть в барах и ресторанах. Также он был в нашем шопинг-туре.

Спасибо

Добавлено 25.11.17 12:46 (2 768 символов в тексте)
Все отзывы Галина (1)