Регистрация: 25.11.17
ноябре 2017
01.11.17 - 25.11.17

Отдых оставил приятные впечатления, хотя есть и к чему стремиться.

Отдых в Байе оставил самые приятные впечатления, хотя есть и к чему стремиться.

Пляж. Самая главная часть в доминиканском отдыхе это пляж! Белоснежный песок как в фильмах про пиратов, красивые пальмы, неглубокий спуск в воду. Но в отличие от фильмов с пиратами - много людей на пляже. Но! Если пойти налево по пляжу, то сразу за отелем начинается Хард Рок начинаются дикие километры пляжей.

Номер. У нас был полулюкс, в 10 минутах хотьбы от пляжа. В номере мы только спали, что происходило там в другое время дня не знали)) Но вечером всегда было чисто, вещи наши никто не трогал. Мы могли планшет утром оставить на кровати, вечером приходили - постельное бельё поменяно, а планшет на столе. Но ценные вещи всё-равно прятали, но не в сейф, а в одежду и в чемодан в шкаф)) Кондиционер ночью работал постоянно, он тихий и мощный.

Питание. Самая любимая часть. Вообще в отеле много ресторанов и питание на хорошем уровне. Утром, правда, поскромнее выбор, но днём и вечером выбор большой и всегда вкусно. Из ресторанов а-ля карт мы попробывали все Восточные рестораны)) да-все) Микадо, Мишуа (только 18+), Такара и Майко. Также прикольны рестораны мекс-текс (смесь мексиканской кухни и кухни Южных Штатов США) - мясные блюда с бобами и сыром, перемешанные и находящиеся в состоянии между кашей и супом. Очень вкусно.

Что взять с собой: обязательно крем для солнца от 50, возможно понадобится переходник на амер розетки (хотя и тут его можно за пару баксов купить), на всякий случай крем от насекомых, вечерами они тут бывают. Если что, то можно купить всё в магазинчике Ола около главного выхода, там подешевле. Там же можно взять подарки (ром, сувенирчики) домой, на ваше усмотрение. Можно взять какие-нибудь экзотические фрукты, или натуральные крема))

Погода: погода радовала нас все дни. Был один день дождь меньше получаса, но дождь тёплый, и мы даже не уходили в номер. В остальном погода всегда нас только радовала. Солнце сильное, но если не проводить часами под открытым небом днём, то ничего страшного!

Добавлено 25.11.17 13:23 (2 024 символов в тексте)

14:30 09.01.18

Комары не мучили?
вот скоро поедем, не знаю нужно ли брать что-нибудь от комаров....:(