Регистрация: 20.05.14

октябре 2017
22.10.17 - 05.11.17

Хороший отель с интересным дизайном)

Отдыхали с мужем вдвоем, номер стандартный, у нас был 315 на 3 этаже, т.к. номер в самом конце коридора, то у нас всегда было тихо и мы не слышала диких китайцев, их к слову чаще заселяли на 1 этаже, но и на 3 иногда попадали эти дикари. Приехали в отель около 12-12.30, подписали бумажки о том, что в номере не курят и не кушают дуриан, попили сок, которым нас угостили милые девушки на ресепшн, немного посидели в беседке и в начале второго нас заселили. Номер абалденный, кровать просто огромная, светло, чисто, очень приятное впечатление от номера. В номере кровать, диван, прикроватные столики, стол, стул (жаль нет второго), телевизор, в коридоре шкафы, холодильник, чайник, посуда, сейф (бесплатный). Вода 2 бут ежедневно бесплатно, но бутылки выбрасывать нельзя их каждое утро горничная меняет на полные, с водой. В ванной комнате диспенсер с гелем, очень приличный кстати))) шапочки, ватные палочки, мыло. Не хватило мыльницы на раковине, даже думали купить, но так и не дошли до хозяйственного отдела на рынке. Уборка хорошая, вообще отношение персонала к гостям хорошее, все доброжелательные, впрочем тайцы наверно везде такие. Завтраки с 6.30 до 10.00, если не хотите кушать среди чавкающих и орущих китайцев, то советую завтракать рано, мы в 6.30 кушали и уходили на весь день. Wi-fi бесплатно, пароль на ресепшн, у меня проблем не было, изредка "вылетал", но никаких проблем войти еще раз.

Курить можно у ресепшн в типа беседке, там стоят столики с пепельницами, вечером там можно посидеть, покушать например.

В бассейне были один раз, пока ждали гида в первый день, больше мы там не были, не знаю зачем в принципе бассейн, когда есть такое шикарное море)))

Рядом с отелем есть отличный супермаркет Makro, покупали там очень дешево кокосовое молоко, воду, домой закупила замороженное пюре манго, перед Makro небольшой магазинчик Суперчип, где закупаются местные, пиво там дешевле, чем в остальных магазинах, больше мы ничего не смогли там купить, вонь, грязь, много-много тайцев, в общем можно быстро забежать, купить пиво и бегом обратно))). Через дорогу чуть направо рынок, много всего местного и неизвестного, мы там покупали фрукты и домой в том числе. Кушали везде и всюду, так же через дорогу от отеля продают жареные пирожки, вкусные, только начинка одна из четырех нам известная, остальные так и не поняли что это, но все равно вкусно. Если мин 5-7 пройти направо от отеля, то можно полакомиться дим-самами, это типа наши пельмешек, только с разными необычными начинками, единственный минус это график работы с 5 до 12 утра, но повторюсь, вкусно и не дорого. На пляж ходили из отеля налево, перед светофором опять налево и прям до пляжа Ката, на Карон не ходили, как то не впечатлил нас этот пляж в прошлый раз, да и народ там постоянно тонет, жутковато немного. Пешком ходили на Ката Ной, шикарный пляж конечно, но пешком минут 30-40 идти, очень мало народу, спокойно и чисто, но нет ни единого деревца, спрятаться от пекла в обед негде, а уходить в отель очень лень, на Кате в этом плане очень хорошо, после 11 под пальмочку и валяйся дальше.

Экскурсии брали не у гида, но мы уже научены, кто первый раз в Тае не знают, что у гидов дороже и программы попроще что ли.

Ради интереса поехали на деревянном автобусе, который едет от пляжа Ката (остановка где слоники) до Централ Фестиваль, ехали очень медленно и очень долго, чуть более 10 км мы преодолели за час с лишним, но очень интересно, в ТЦ цены космические, ничего такого, что прям захотелось бы купить, мы не увидели, прошли чуть дальше в гипермаркет Big C, там можно купить продукты, морепродукты (там же их и попросить приготовить), выпечку, но вот вещи и все что относится к промтоварам это конечно жесть, просто китайская помойка. Кстати, автобус можно "поймать" по дороге, ходит каждые полчаса, от Каты едет до конца Карона, потом по кругу направо и выехав на Патак едет уже до Фестиваля. Обратно мы пошли пешком, так и не найдя остановки, а по дороге просто поймали автобус и доехали до отеля, стоимость проезда 40 батт с человека, такси по приложению Grab выдало 440 батт кстати.

В общем Тайланд очень любим, отель отличный, советую тем, кто любит ходить и не ленивый.

Добавлено 25.11.17 16:49 (4 179 символов в тексте)
Все отзывы Анастасия (13)