Регистрация: 20.07.17
сентябре 2017
01.09.17 - 30.09.17

Хороший отель для бюджетного отдыха

Отдыхали с подругой во второй половине сентября 2017 года. Были за границей впервые.

Вообще мы покупали путевки в Alanya Klas Hotel 4*, но как приехали нам сказали, что в этом отеле мест нет и нас заселили в First Clas 5*. Мы конечно же согласились, так как 5 звезд все же лучше 4. В отеле на ресепшене нас встретил приятный молодой человек Неджип, который нас оперативно заселил и потом помогал на протяжении всего отдыха. Потом подбежал Руслан и предложил хамам за 60 долларов на двоих. Там принимали сауну, потом нас дравили мочалками, маски для лица по ходу из обычной черной глины, потом массаж делают турки и трутся своими орудиями. Но сразу дали понять, что это не интересует и они прекратили.

Номер нам достался на шестом этаже двухместный, там нам все понравилось, но единственный минус номера был в том, что протекал душ и приходилось каждый раз убирать потопы. Прибирались ежедневно, но иногда мы просили не убирать. Оставляли доллар на чаевые горничной. Номер у нас был левом крыле, очень было слышно музыку с дискотеки, но дискомфорта нам не доставляла, спали крепко. Нам выдали один ключ, это было неудобно. Второй ключ от номера можно получить на ресепшене под залог в 10 долларов.

По поводу питания, то ожидали большего. Еда однообразная, совсем не было мяса, давали только курицу, рыбу, сосиски и соевые котлеты. Было много зелени, овощей, каждый день фрукты, десерты не особо вкусные, но мы голодными не сидели, так как особо не привередливы к еде. Бесплатный бар работает до 23:00, пили в основном пиво, бейлиз и коктейль-кокос. Потом можно купить алкоголь на дискотеке в баре или в магазинчике на территории отеля, где продают пиво и вино. Там же и продаются сигареты по 3 доллара. Сигареты противные, поэтому везите с собой больше российских.

Также на территории отеля есть магазины с одеждой, сувенирами, подарками, но там очень дорого. Мы ходили на рынок рядом и там все купили дешевле. Торгуйтесь до последнего, турки хорошо скидывают.

Пляж рядом, море чистое, но камни мелкие и очень больно ходить, поэтому я покупала резиновые тапки и в них купалась. Спасателей нет, это очень плохо. В баре только безалкогольные напитки, но если хотите выпить, то рядом можно сходить в бар при отеле и там взять.

В целом нам все понравилось, так как мы отдыхали впервые и нам сравнивать не с чем. Да и мы ехали не в отеле сидеть, нам главное было море. Путевки вышли 27 тысяч на человека за 10 дней.

Спасибо большое Неджипу за помощь и приятное общение.

вежливый персонал
питание душ
Добавлено 26.11.17 19:31 (2 478 символов в тексте)

15:11 04.01.18

Кристина, добрый день! Спасибо Вам огромное за отзыв