Регистрация: 14.10.13
ноябре 2017
01.11.17 - 30.11.17

отлично для отдыха с детьми

Ездили 2 взрослых и дети 3.5 года и 8 мес. Взяли некий "пакетный" тур с полным пансионом, в который входил перелет Emirates (выбор авиакомпании я ограничил из-за детей). Перелет 5.5 часов, из которых реально летит 4.5, из которых полчаса A380 спускается с 12 км на посадку. Трансфер был "групповой": туда микроавтобусом Hyundai H-1, обратно - Toyota Camry (транспорт мы не выбирали) - оба раза только для нас 4-х. Правда, обратно водитель ехал так, что нас - взрослых - укачало. Тем не менее трансфер занял те самые 1.5 часа (ровно) и туда, и обратно.

Прибыли в отель до 10 утра, и нас сразу заселили - это было определяющим фактором, т.к. детей надо было куда-то определить. Номер, правда, дали "торцевой" на 2-м этаже (реально на 3-м, но это еще как считать, ибо пляж, например, на -3 этаже), с видом на достраивающийся бассейн. А достраивать его начинали с 7 утра. Но плюсом для нас было то, что мы весь день были с солнцем, а не в тени. К тому же с утра, если не закрывать балкон, вас разбудят чирикающие птицы. Для ребенка дали манеж, у нас старший ребенок спит отдельно, и он в него целиком не помещался. В некоторых турах прописана extra bed. "Человеческие" розетки вы найдете в столе (ищите крышечку слева), там же USB-зарядку для телефона. В номере в частности есть сейф (бесплатно), холодильник-мини-бар (там мы хранили детское питание), утюг и гладильная доска.

В лифте следует прикладывать карточку номера справа над кнопками этажей - без этого не поедет, и поедет только на свой этаж. Чтобы спуститься к морю, надо доехать до уровня L1, затем выйти на улицу и слева второй лифт, спуститься на уровень L3. Можно с уровня L (0-й этаж, лобби), можно и по лестнице рядом с лифтом.

Внимание: при въезде у вас попросят депозит, у меня взяли 100 долларов (7 ночей) наличными по причине отсутствия кредитной карты, которые перевели в дирхамы (не по самому выгодному курсу). Депозит нужен для мини-бара и напитков в ресторане, барах у бассейна и на пляже (надо будет назвать номер). Ушлый ресепшнист при чек-ауте "кинул" меня на 2 дирхама (ок. 32 рублей :)))))) ) по причине отсутствия сдачи. В целом же к персоналу претензий нет, все приветливы, есть русскоговорящие. Отель достаточно новый, ничего не "обшарпано".

Кормят несколько однообразно. Большинство блюд spicy, а некоторые просто острые (для детей и кормящих). Каждый завтрак-обед-ужин вы увидите примерно одно и то же. К примеру, печеная картошечка с разными названиями особенно запомнилась. Или chiken biryaini, который был всегда (такой рис в России не продают в супермаркетах). Впрочем жаловаться на это не стоит - голодными мы не оставались ни разу. Всегда можно найти что-то, чем можно слегка разнообразить меню. Выпечка хорошая, фрукты арбуз-ананас-манго-дыня с упором на арбуз-ананас.

Территория отеля небольшая, прогуляться можно сходить на волнорез или влево, вдоль домиков на еще один небольшой волнорез. Но как-то ночью (22:30) нас оттуда выгнал охранник - not allowed. На пляже мне запретили снимать на зеркалку (это особенность скорее не отеля, а страны в целом). Учтите, что выйти за территорию и волнорезы некуда.

Мини-бар по моим меркам довольно недешевое мероприятие - 24 AED за soft drink или 38 AED за бутылку пива 0.33 Благо, внизу открылся 7-eleven (в Таиланде для меня это был магазин N1), где та же банка колы стоит 4 AED (около 64 рублей). В баре на пляже есть happy hour, с 12 до 18, когда напитки стоят в 2 раза дешевле. Вы сможете выпить пивка за приемлемые 300 руб/0.33 л В баре у бассейна happy hour с 17 до 19 ч Бесплатно: вода в номере с логотипом отеля; утром все напитки в ресторане, включая чай-кофе-соки из бутыли: вода в ресторане в обед и ужин (та же самая с логотипом отеля - water - когда вас спросит официант); чай и кофе в капсульной кофеварке в номере (не уточнял). Есть возможность съездить в ближайший супермаркет - имейте 20 дирхам на такси как минимум туда (!), обратно отдадите сдачу с ваших потраченных долларов.

Пляж небольшой, по большей мере песчаный. Присутствуют слегка обжигающие медузы. Свободный лежак вы всегда найдете. Я вообще иногда на пляже и в ресторане задавался вопросом: "А где постояльцы?" Как-то раз что-то ползало по дну, но маски под рукой ни у кого не оказалось. Можно увидеть черепаху. На камнях много крабов. После обеда много раков-отшельников. Бояться живности не стоит - все плавали, и ничего.

Для меня этот отдых как поездка в Доминикану (компоновка номера, кстати, один в один), где особо некуда пойти, только с дорогим алкоголем и без дискотеки. С детьми самое то.

P.S. у детей есть вероятность подхватить кишечную инфекцию, был случай в отеле у ребенка до года, нас это "настигло" уже после возвращения.

sea view

всё для отдыха есть
нет вечерних развлечений выйти некуда
Добавлено 26.11.17 19:44 (4 674 символов в тексте)

18:37 12.05.18

Скажите пожалуйста Вы были в ноябре, в каких числах? Как переносится климат и погода в целом ? Не жарко? Не душно? Бриз есть? Спасибо!

20:53 12.05.18

Вторая половина, воздух в тени +28, вода +28 - как в бассейне, то есть не молоко, но и не холодная. Ночью спали с приоткрытым окном, не под кондиционером. На солнце не особо жарко (для Москвы это как самая жаркая неделя в году). Детей мазали кремом 50+, ребенок 3.5 года с 10 до 13 носился на пляже под солнцем без проблем. Бриза не заметил.
Мне душно не было, но я вырос в городе Волжский, по сути в степи))

07:41 27.01.19

Добрый день! Подскажите пожалуйста по поводу ресторанов при Вашем варианте питания. Где можно кушать помимо основного ресторана, платно это или нет?

20:52 27.01.19

Вариант питания был FB, питались все время в одном ресторане Canvas. Рестораны перечислены на офф. сайте отеля в разделе Dining. Все прочие места платные.

Все отзывы Denis (5)