Регистрация: 06.04.11
Отзыв об отеле Pirita Top Spa Hotel (отель был переименован 01.06.18)
ноябре 2017
03.11.17 - 06.11.17

3.5

Отдыхали в Пирита Спа на ноябрьских праздниках...

Отдыхали в Пирита Спа на ноябрьских праздниках 2017.

Из плюсов: просторный номер, чистота не идеальная, но вполне достаточная. Повезло с расположением номера: у нас был вид на море, и даже был виден старый город. Очень хороший и разнообразный завтрак, еда практически на любой вкус. Ужин, который предлагался в ресторане отеля (за доп. плату), тоже понравился – выбор блюд небольшой, но все было вкусно. Также понравился сам ресторан – места хватало на всех, из окон открывался вид на залив. Персонал в ресторане очень приятный и дружелюбный. Приличный бассейн, несколько саун. На первом этаже отеля есть магазины.

Из минусов: очень удивило откровенно русофобское отношение персонала на ресепшн, а именно отказ говорить по-русски. Из трех девушек, с которыми мы разговаривали, по-русски говорила только одна. В Эстонии мы с таким столкнулись впервые, и это довольно странно, судя по номерам машин, стоящих на парковке перед отелем, большая часть гостей – русские. Кроме того, сотрудницы ресепшн были совершенно неприветливы, стояли с каменными лицами, как роботы. Опять же, в европейском отеле мы с таким столкнулись впервые. Более того, сколько раз мы приезжали в отель под ночь – ни разу не надо было заполнять анкеты вручную. Ключ-карта от номера постоянно размагничивалась, и приходилось по несколько раз в день бегать на ресепшн с этой проблемой. Также, очень странно, что в спа-отеле абсолютно негде сушить белье после посещения бассейна. В номере лишь маленький держатель для полотенец. Летом вещи можно повесить на балкон, а как же зимой? Кстати, несмотря на наличие балкона курить на нем почему-то было нельзя. Так же в номере не было халата и тапочек для посещения бассейна (спа отель!!). Это обстоятельство было крайне некстати, с учетом того, что раздевалка в бассейне общая для мужчин и женщин, хорошо, что мы об этом случайно узнали заранее. Кровати в номере были удобные, но простыни на них очень маленькие, и ночью они сбивались под нами в кучу. Подушки тоже были очень маленькие, спать на них было не удобно. В туалете попахивало канализацией.

Итог: в Таллин туристы приезжают, в основном, ради самого города. А учитывая дальность отеля от основных достопримечательностей, это должно компенсироваться сервисом в отеле. Мы этого, к сожалению, не ощутили совершенно.

Учитывая все плюсы и минусы отеля, вкупе с его местоположением (на окраине), цена очень сильно завышена. Вряд ли мы снова остановим свой выбор на Пирита Спа отеле.

питание
несоответствие цена/качество
Добавлено 26.11.17 20:46 (2 454 символов в тексте)
Все отзывы Marianna (8)