Регистрация: 26.06.13
спасибо
ноябре 2017
01.11.17 - 26.11.17

Изящно, традиционно.

Замечательный традиционный европейский отель, полностью соответствующий своей категории!

Отель состоит из двух зданий (слитных между собой): старый и новый корпус. В новом, как мне пояснили на ресепшн - номера повыше классом и, соответственно, ценой.

Мы жили в стандартном номере старого корпуса на первом этаже. У нас был свой кармашек на три номера, два из которых занимали мы с друзьями (002 и 003), вид на улицу.

Номера очень комфортные: высокие потолки, большие окна, шторы блэкаут, тюль; полы выложены плиткой. Мебель добротная: широкая кровать (соединены между собой две полуторки, не разъезжаются!), у каждой кровати - тумбочка, бра. Подушки плохие, но попросили поменять (шея разболелась сильно!) - нам принесли дополнительные вообще без вопросов! Спасибо большое)))

Напротив кроватей - большой деревянный стол со встроенным мини-холодильником (мини-бар), на столе - ТВ, есть 3 русских канала, пульт, настольная лампа. Мы включали только нижний свет - было очень уютно! Есть эл.чайник, чашки, чай-кофе пакетики, сахар. Если расходовали - нам докладывали.

В прихожей большой шкаф с раздвижными дверцами - вот они громыхают, это дааа!!!! Приноровились потом открывать, не бУхая.

В шкафу бесплатный сейф, оставляли там сокровенное. всё в целости-сохранности. Спасибо.

Также в шкафу нашли пакет для химчистки, мини-набор с нитками-иголками-пуговицами, мини-губка для обуви. Одноразовые тапочки.

Ванная комната тоже комфортная: фен с нормальной мощностью, раковина с зеркалом, душевая кабина с отличным душем-лейкой, биде. Во всю стену - батарея, которая имеет несколько режимов нагревания - от нуля до 5 (горяченная). К слову, в комнате тоже есть радиаторы., которые работают в том же режиме. Поэтому в номере было идеально тепло.

Полотенец по категории отеля должно быть больше (спасибо Лене Летучей:)), но нам хватало и тех, что давали: 2 банных, 2 для лица, 1 для ног, 1 для гигиенических процедур.

Полный арсенал средств для душа: гель, шампунь, кондиционер, лосьон для тела. Шапочка д/душа, ватные диски, косметические палочки. Всё жидкое по мере использования пополняли.

Уборка в номере ежедневная, ни разу никого не видели, но в номере всегда было чисто, постель перестелена, гели-шампуни разложены, даже край туалетной бумаги всегда была сложен определенным образом - уголком, как будто говорящим: готов к новому запуску)))

В общем, все очень чистенько, как мы любим, очень достойно и атмосферно. Отель центральной Европы оправдал мои представления!

На ресепшн была в ночную смену русскоговорящая сотрудница, помогла нам очень однажды, спасибо ей большое!!!

Другие сотрудники вежливые, внимательные, приветливые!

Завтраки проходили в новом корпусе, в угловом помещении на последнем этаже. Ресторан с панорамными окнами и видом на район. Можно выйти на балкон, мужчины там курили.

Сам зал большой, но столы с едой занимают немного места. Но несмотря на это, есть ВСЁ!!!

Завтраки на наш взгляд - шикарные!!! Вот на мой вкус - идеальные)) Сейчас попробую перечислить: горячее - картофельное пюре, яичница, овощной плов, сосиски, жареная колбаса. Закуски - колбасы разные (ветчина, салями), сыры (с плесенью, маасдам, голландский), паштет, помидоры, оливки, огурцы, салат руккола, оливковое масло, салатики из чего - не поняли, но оочень приличные, йогурты весовые (т.е. не в упаковках). Фрукты - апельсины, киви, виноград, яблоки, бананы. Сладкий стол с выпечкой - я не ем, но мои сказали, что очень неплохо! Хлопья, молоко горячее. Кофе зерновой из кофе-машины, чай-пакетики Picniс в ассортименте, сладкие напитки из автомата.

Во как. Может, что-то пропустила...

Но, как видите, голодными не уйдете!!! Наедались с утра для экскурсионных марш-бросков!!!

Расположение отеля - замечательное. До центра пешочком 12-15 минут по прямой или по соседней улице. Напротив отеля находится кафе Bernard Pub Brussels - рекомендую обязательно. И пивной бар Reset!

Отель рекомендую настоятельно.

расположение чистота завтраки тепло комфорт
не нашлись
Добавлено 26.11.17 21:06 (3 918 символов в тексте)
Все отзывы Катерина (18)