Регистрация: 25.05.12
сентябре 2017
26.09.17 - 06.10.17

Корректный отзыв - Архив: не влияет на рейтинг
Отзыв по отелю до реконструкции (не влияет на общий рейтинг)

Мечты сбываются......

С момента возвращения прошло почти 2 месяца.... фраз #я#до#сих#пор#под#впечатлением -не будет. Отдых заграницей не первый, поэтому оцениваю объективно уже.

Общее впечатление - отель хороший, кому нужен спокойный отдых, тот его получит, кому тусить - тот тоже не будет разочарован. Приглянулся нам Кириш ещё в 2014 г. На фото у друга друга в Одноклассниках увидели, зацепил...хотели на следующий год туда полететь, но получилось только нынче. Из-за специфики работы пришлось выбрать время отдыха конец сентября/начало октября, до этого отдыхали в Турции только в начале сентября и мае. Время оказалось удачным, но последние дни уже стали подмерзать вечерами,,лучше, конечно, середина сентября.

Как рекомендуют писать отзывы - по порядочку дальше буду:

Заселение. Впервые столкнулись с тем, что заселение реально по времени. В отель прилетели в 6.20 утра, в номер зашли в 14 ч. К этому были готовы, поэтому не удивились, не рассердились и не расстроились! Переоделись и пошли на завтрак, а потом изучать территорию отеля. Муж немного напрягался, что наши чемоданы остались прям на крыльце отеля (когда я читала, что чемоданы стоят одиноко, то всё же представляла, что стоят они всё же под присмотром или в не проходном месте )))), поэтому периодически возвращались проверить - на месте ли наш. Номер 1933 нам достался в самом дальнем бунгало, с балконом в сторону улицы (я обращалась с просьбой к представителю отеля, чтобы нам выделили тихий номер, очень им благодарны - номер был реально тихий, рееедко очень доносилась музыка, но с закрытой балконной дверью совсем почти не было слышно её). Номер аккуратный, проблемку с сейфом решили в течении 20 минут, чаевые никто не выпрашивал. Были неудобные высокие подушки, через несколько дней попросили горничную заменить, дали низкие.

Территория отеля - есть где погулять, чисто, за газонами ухаживают. Горы Кемера очаровали...очень красиво на восходе...

Питание. За него поставила 4. Никогда не считала себя привередой, но были факторы, которые удивили... Меню каждый день было одинаковым. Не спорю - выбор очень большой! Каждый найдёт себе что-то по вкусу. Но каждый завтрак я точно знала, что и где находится. Можно было не читать названия и не заглядывать в "кастрюльки". Вот тогда-то я и поняла, о каком однообразии рассказывали в отзывах. В отелях, которые мы посещали ранее было так - сегодня такая каша, завтра другая, послезавтра третья и пр.. Повторялось раз в сколько-то дней. На обед суп менялся. На ужин - курица на гриле или просто обжаренная. Не хватило удивления, что ли. А с другой стороны, я прекрасно понимаю, что отель пережил серьезный кризис и тех морепродуктов, которые мы видели в 2014 году на фото, можно было и не ждать ))) Хотя пару раз мы даже попробовали салат из мидий ))) Здесь сказалось сравнение с другими турецкими отелями ... хотя, не известно, что сейчас там подают... И да...жрать столько просто невозможно ))) вроде бы взял того чуток, этого немножко.... не стать колобком помогало море и аквааэробика, спасибо аниматору Арине (я, кстати, впервые принимала в этом участие, раньше не хотелось совершенно).

Море... море оно шикарно всегда и везде... Первые дни было больно ступням, потом попривыкли, тапки не хотелось ))) ребёнок быстрее всех адаптировался. Смешные рыбы, у пирса, ели хлеб прямо с рук, окружая человека. Плавая с маской, можно было подплыть в самую стаю, совершенно не пугливые )))

Минус, не знаю, кому как - для меня существенный - очень холодная вода в душе у моря. Иной раз предпочитала лежать "в соли", чем ополоснуться там. А ещё полотенца пляжные после замены попадались словно не стираные, а просто просушенные, жесткие и с неприятным запахом (не постоянно, но бывало).

Большой плюс детской анимационной команде. Наш почти десятилетний ребёнок, впервые за все отдыхи в Турции, ходил в мини-клуб и на мини-диско, были удивлены ))) Девочкам респект! Очаровали или увлекли, даже не знаю ))) Чаще помогал в конкурсах для маленьких деток, которых было очень много))) там же нашёл себе друзей, но сам не участвовал, т.к. на его возраст ничего не рассчитано. Вернулись бы ещё раз в отель при наличие анимационной программы для детей от 10 до 14 лет. Уже не малыши, ещё не взрослые... наш через год в мини-клуб уже не пойдёт...тогда "мне скучно" может испортить отдых родителей )))))

Взрослая анимация хорошая. Хоть сами не принимали участие, но всегда веселились у бассейна, когда были конкурсы ))) Сын вспоминает Мурата и сетует, что он не детский аниматор ))))

За покупками ходили на центральную улицу. Привезли домой турецкие сладости, правда я так и не поняла, чем отличаются вкусняшки по 25$ и по 12$ )))

В целом отдыхом остались довольны! Отель рекомендуем!

Дождик

Раннее утро. Обязательно нужно увидеть рассвет

Турецкая ночь

Бунгало у детского клуба, самое шумное

территория анимация
ничего глобального
Добавлено 27.11.17 13:31 (4 703 символов в тексте)