Регистрация: 17.08.12
ноябре 2017
12.11.17 - 25.11.17

Нормально для 3*

Плюсы:

- разнообразное питание, фрукты, десерты.

- находится в центре.

- уборка каждый день.

- не воруют (есть сейф).

- есть маленький бассейн.

- близко к морю.

- можешь взять полотенце, когда идешь на пляж. очень удобно!

- наверху есть небольшая смотровая площадка. но она не очень оборудована для посиделок (нет крыши, вид на горы, пара стульев)

- приветливый персонал, немного понимает по-русски.

Минусы:

- нет вида на море.

- нет в номерах балконов.

- не очень удобный душ (вмонтирован в стену) и мало полок в ванной.

- очень маленький бассейн. скорее для детей или просто утром/вечером окунуться. У бассейна всего 2 шезлонга. Т.е. вечером с вином не посидеть, если уже кто-то занял место.

- не очень оборудована смотровая площадка.

В прошлом году отдыхали на севере, в Чао Лоан 3*. Отель понравился больше и на севере всё чуть спокойнее и дешевле. Тут всё-таки центр. И там был балкон с видом на море. Только завтраки не такие обильные, но тоже гуд.

Советую на севере Seasing. У нас там друзья отдыхали, им очень понравилось. Плюс классная терраса на крыше.

Экскурсии можно брать у Анекса или на улице. Разница пара долларов всего (у Анекса чуть дороже). От Анекса ездили на Северные острова (к обезьянам).

На грязи (i-resort) ездили сами, но трансфер брали у Русского информационного центра. У них ходит микроавтобус каждый час, кроме 12.00 и дают скидку на входной билет 5%. Трансфер вроде 50.000 донгов туда-обратно. Рекомендую.

На Зоклет также сами поехали. утром вышли на автобусную остановку, ждали автобус. Подъехал на микроавтобусе вьетнамец, спросил "Зоклет?" и предложил подвезти за 30.000 (автобус был бы 24.000). Мы с ним доехали. Минус: набирает по пути свою маршрутку. Плюс: прочувствуете местный колорит) Обратно также ехали с кем-то.

Советую Далат на два дня. Если там дорога нормальная.

Цены. На рынок Чо дам особо смысла нет ехать. В этом году там почти не торгуются, а цены ставят в два раза выше, чем в магазинах. Т.е. проще все купить в аптеке или на вечернем рынке у Лотоса. Можете прицениться заранее, чтобы примерно понимать уровень цен.

Массаж. Можно сразу у отеля (если пойти налево) делать. Ещё советую на набережной сделать, в Story. Чуть дороже, но атмосферней и делают хорошо.

Деньги. Советуют брать доллары. Но я иногда по карте платила и вышел нормальный курс (если без доп. комиссии). Хотя в Перекрестке у кого-то вместо 91000 догов (300 р) списали 910 руб. Не знаю, чем там история закончилась.

Покушать. Советую Лантернс! Очень вкусно. Особенно суп Лау (берите на 2х-4х людей, хватит), только там вино дорогое, но можно с собой приносить, доплатив им 10000 (=30 рублей).

В Армении мне не понравилось. Может там шашлыки хорошие, а вьетнамские блюда так себе. В Москве тоже норм, но там более под русских: убрали акцию "напиток в подарок", кальян недешевый (для Вьетнама). Устрицы у них вкусные.

В Гриль Гарден можно раз сходить ради интереса.

На рыбный рынок НЕ советую. Дороже, чем в Европейском квартале, а качества никакого, порции маленькие, уборные жуткие, еда обычная. Лантернс лучше всего)

Погода: ноябрь, конечно, не лучший их месяц, но зависит от настроя, как и всё в Азии)) У нас айфон показывал, что будет весь отпуск будет дождь, а по факту дождь был 2 дня (до 5 вечера).

Мария оценила сервисы

см. выше
см. выше
Добавлено 27.11.17 15:36 (3 303 символов в тексте)

16:03 08.12.17

Добрый день,Мария. Подскажите пожалуйста,сколько в этом году можно вывести в чемодане? И в ручной клади? Спасибо.

09:53 11.12.17

Добрый день! 20 кг в багаже. Ручная вроде 5 была. обратно можно было вывезти 5 кг фруктов дополнительно (у Азур эйр)

10:55 21.12.17

Спасибо!

11:24 19.01.18

Подскажите, пожалуйста, сколько стоят лежаки на пляже рядом с отелем?

07:03 24.01.18

Не соглашусь с вами немного. Мы отдыхали в номере senior delux на 7 этаже, с балконом и видом на море, мы изначально бронировали номер с балконом по совету турагента. И нам ОЧЕНЬ понравилось. Поэтому -видимо как повезет..

По поводу обеда - рядом есть замечательная уличная кафешка Winny Pub (если правильно написала) -если выйти из отеля налево и первый поворот направо, все вкусно и недорого. Может кому-то пригодится.

09:53 05.02.18

на наши деньги вроде 300 р.

04:41 07.03.18

Марина, здравствуйте! Номера senior delux все с балконом?

06:39 07.03.18

Здравствуйте, Станислав, не могу утверждать, но вот с описания номеров отеля:
Типы номеров:
30 superior (20 кв.м, макс. 2+1 чел) 20 deluxe (28 кв.м, макс. 2+1 чел) 16 senior deluxe (32 кв.м, макс. 3 чел, балкон) 7 family suite (32 кв.м, макс. 3 чел, балкон)

09:06 07.03.18

Спасибо!