Регистрация: 24.09.13
октябре 2017
01.10.17 - 31.10.17

Прощай Лонисера

Добрый вечер. Отдыхала в отеле Лонисера с 22 октября по 04 ноября 2017 года.

В отель Лонисера приезжала уже 2 раза, отдыхала и в расположенном рядом отеле Green Fugla, так что фактически эта поездка стала 4. Отель мне очень нравился за его спокойную семейную обстановку, еду, мини-диско, хороший заход в море, большую территорию, апельсиновый сад, уютный корпус рядом с бассейном, зоопарк.

К сожалению, в этот раз отдохнуть мне практически не удалось.

Мы решили поехать всей семьей, + двое наших друзей с детьми. 19 октября в Лонисеру вылетел наш дедушка, затем 22 числа прилетели мы с мамой и дочкой. Затем, 28 октября наш дедушка улетал и 29 октября прилетал наш папа. Такая сложная схема была обусловлена тем, что у нас дома собака и кошка, и их не с кем было оставить.

Когда наш дедушка прилетел 19 числа, он написал нам, что его поселили в новый корпус Лонисеры 5*. Мы покупали тур в 4, и пятерка нас не прельщала нисколько. Перед тем как вылетели мы с дочкой и мамой, я написала на сайт отеля, что наш дедушка находится в отеле, и мы хотели бы попросить распорядителей поселить нас рядом с дедушкой.

Прилетели мы в аэропорт Гази-Паша самолетом фирмы Pegasus (как я поняла турецкий лоукостер). Самолет мне понравился: быстрый набор высоты, идеальное приземление. Хотя задержка из аэропорта вылета была более чем 1 час, мы этот час легко нагнали. Самолет узенький, но чистый и удобный, мы летели рано утром и спали без задних ног. Бутерброд, который нам дали на завтрак, понравился. Дочка попросила еще один, и ей его дали без проблем. Аэропорт маленький, зато очень быстро прошли контроль и получили багаж. До отеля доехали минут за 40.

Приехали. Раньше вход в отель был со стороны остановки, теперь его закрыли. Он только для персонала. Теперь все заходят через главный вход пятерки. Здание 5 большое, даже я бы сказала огромное. Много металла, стекла, плитки, хрусталя. Однако, у меня сложилось четкое ощущение, что я нахожусь в огромном торговом центре.

На ресепшн нас уже ждал дедушка. Мы отдали паспорта и пошли завтракать. Ресторан не понравился, похож на вокзал, много народу. Честно говоря, в первый момент я даже заблудилась среди столов и входов-выходов, но с нами был дедушка, и он быстро нас сориентировал. Мы поели и пошли на ресепшн. Мой папа (дедушка) жил в 8 корпусе, номер 8461. Нам же предлагались ключи от 7 корпуса. Я попросила девушку на ресепшн поселить нас рядом с дедушкой (так как писала о том, что мы едем всей семьей и что номера нам хотелось бы рядом и желательно тихие, так как мама пенсионер и дочка у меня маленькая), на что получила ответ, что ей будет очень сложно это сделать, так как в отель сейчас должно приехать огромное количество человек, более 200, и что с номерами большая проблема. Мы спросили, почему нельзя поселить нас тогда в 4, собственно в которую мы и собирались. Нам ответили, что 4 закрывается через пару дней и что мы должны радоваться, что нас поселили в ПЯТЕРКУ. В конечном итоге нам все-таки выделили номер 8463.

Пришли в номер. Номер хороший, но тут раздалась молитва муэдзина. Я знаю, что рядом с отелем располагается мечеть, но за те разы, когда мы отдыхали в Лонисере и Грин Фугле его молитва была тихой, даже убаюкивающей. А тут было ощущение, что мне орали прямо в ухо. Ладно. Привыкнем, подумала я. Мама с берушами спит, дочка спит обычно крепко, прорвемся.

Погуляли, осмотрели любимую территорию. Поднялись в номер чтобы переодеться. Окно было открыто и опять странный шум и громыхание за окном. Кто бы мог подумать, нас поселили рядом с помойкой. Машина с мусором приезжала три раза в день. За 10 дней мы выучили время приезда машин с контейнерами и расписание работы мечети, + в 17.00 за первой сменой работников отеля приезжают три-четыре Икаруса. Они собирают персонал и видимо везут их либо по домам, либо к месту сбора на работу. При этом автобусы перед отелем стоят с включенными двигателями, пахнет ощутимо. С 21.00 в отеле напротив начинается дискотека. Репертуар классный: и живое исполнение и русские песни и зажигательная латина, но орет очень и очень громко. Если вы собрались спать, закрыли дверь балкона, то дискотеку все равно слышно. Правда в 23.30 она прекращала свою работу.

На следующий день, я спустилась на ресепшн и попросила переселить нас на четную сторону отеля, т.к. там окна выходят на садик, бассейн, море. В переселении мне было отказано с формулировкой: сейчас приедут участники делегации, они зарезервировали себе все номера на четной стороне. На мой вопрос, вы же говорили, что у вас в отеле резерва нет, менеджер Саша ничего мне не ответила, скривила личико и сообщила, что у нее нет времени со мной общаться. Я попросила управляющего. Мне сказали, чтобы я подошла к 10 часам.

Придя к 10 часам, у стойки ресепшн, я снова увидела девушку Сашу, которая головой указала мне в дальний угол на мужчину, который общался приветливо и весело с немецкой парой. Я хотела подойти к нему, но Саша сказала мне, что управляющий не говорит по-английски и все что я хочу сказать, она передаст ему сама. Я повторила свою просьбу о переселении, Саша подошла к управляющему, сказала ему что-то, он размахивая руками, что-то сказал ей. Девушка вернулась и сообщила: что управляющий передал, что мест нет. Я достаточно громко, сказала на английском, что удивительно, что управляющий подобным отелем не говорит на английском, но прекрасно общается на немецком. Управляющий побагровел и начал что-то орать в мою сторону. Саша счастливо улыбалась.

Хочу уточнить, что все то время, пока мы жили на 4 этаже 8 корпуса, номеров свободных как на четной так и на нечетной стороне было полно. Периодически в них заселяли немцев, хотя возможно они были от делегации))). Ходила на ресепшн я еще раза 4, но ответ был всегда один мест нет. Забегая вперед, скажу, что всех наших друзей также поселили на нечетную сторону.

В целом еще было очень много моментов, которые испортили нам отдых. Гезлеме детям (имею ввиду русскоговорящих) давали по одной штучке хотя остальным по 3-4. Повар просто отгонял детей. На пляже, когда мы собирались уходить и собирали вещи, бичбой, убирая матрас, просто скинул наши вещи на песок. Хотя мы уже были готовы и нам нужно было только взять наши пляжные сумки в руки. Анимация проходила в конференц зале, где детям негде было развернуться. Когда ешь в столовой, официанты не убирают использованную посуду. Пляж, заставлен лежаками. Пройти между ними очень сложно и неудобно. На пляже стоят разбитые ведра для мусора, много окурков. Матрасы рваные. В последние три дня перед отлетом, приплыли водоросли. Их было очень много и убирать их начали на второй день. Причем по берегу ездил огромный трактор, а перед ним бегали маленькие дети. После трактора ездил небольшой грузовичок, который собирал деревянные помосты и сваливал их в кучу рядом с загорающими людьми. На пляже и раньше было не очень свободно, но теперь, с пятеркой, места в сезон не будет вообще.

У дедушки был поздний вылет. Его пришли выселять в 14.00, хотя мы попросили накануне вечером не выселять нам папу до 4 часов. Просили вечернюю смену, нам сказали - без проблем. На что, опять же девушка Саша, сказала, что вечером никто из смены по-русски не понимает и мы должны были подойти еще и с утра. А сейчас бегом освобождаем номер, т.к. приезжает делегация. За последующие 8 дней в номер дедушки так никого и не поселили. В наш с мамой и дочкой номер на день Республики, с внешней стороны повесили огромный турецкий флаг, который закрывал нам пол нашего балкона. Балкон был не на солнечную сторону, и купальники сохли очень долго. Учитывая, что повесили флаг, который загородил именно сушку, время высыхания увеличилось еще на пару часов. Но мы решили, что не будем расстраиваться по этому поводу, что нам оказали огромную честь, отметив наш номер турецким флагом))).

Обратно, мы летели также через аэропорт Гази-Паша. Вылет был в 22.40, забирали нас из отеля в 18.20. Погрузили вещи в автобус и поехали собирать отдыхающих из других отелей. Долго колесили по Алании. Когда все туристы были собраны, наш гид от Санмара, сказала, что прощается с нами, что мы поедем только с водителем без сопровождения, т.к. аэропорт маленький не заблудимся. Нас это напрягло, но мы уезжали большой компанией, и было не очень страшно. Приехали в аэропорт и не обнаружили чемодан дочки в отсеке для багажа. Оббегали все вокруг нет чемодана. Водитель просто уехал. Дочка плачет, все любимые вещи в этом чемодане. В аэропорту охранники говорят по-турецки, по-английски плохо. Нашла девушку на стойке информации, с трудом объяснила проблему. Она долго звонила куда-то, и потом передала мне трубку. На том конце провода, мне сообщили, что чемодан у них (не разу смогла понять, что у них это в отеле), и мне его привезут в аэропорт за 89 евро, и не факт, что успеют до нашего отлета. Если денег нет, то извините, ничем помочь не можем. На наше счастье в отеле на 2 дня оставался мой муж, и когда я поняла, что чемодан в Лонисере, попросила отвезти чемодан в его номер 8467. Чемодан отдали поздно ночью, муж был крайне удивлен, т.к. он лично грузил его в багажное отделение автобуса. Где был все это время чемодан - непонятно.

К сожалению, в отель больше не вернусь. Ни в одном из отелей я не чувствовала себя такой незащищенной. Было видно, что нам тут не рады. Нас терпят. Я всегда улыбаюсь, вежлива, свободно говорю по-английски и не злоупотребляю услугами работников отеля, никогда у меня не было проблем в Турции, но в этот раз я считала дни до отлета.

Прощай, Лонисера. Я буду очень скучать.

флаг, закрывающий номер в котором мы жили.

вид из номера на помойку

территория все корпусы кроме пятерки заход в море прогулка вдоль берега
обслуживание новый отель пляж близко расположенная мечеть холодные бассейны рваные матрасы
Добавлено 28.11.17 09:42 (9 486 символов в тексте)

20:29 28.11.17

Бред больной женщины...(((

00:00 29.11.17

Почему больной? Если написали то аргументируйте свое мнение, а не оговаривайте человека.

05:24 29.11.17

05:29 29.11.17

Здесь аргументы не нужны))) https://www.youtube.com/watch?v=7CeLhHQjmwU

11:20 29.11.17

Уважаемый Александр, прошла по Вашей ссылке и внимательно просмотрела просмотрела и заодно прослушала Азамата Мусагалиева. Я так понимаю,Вы меня хотели ознакомить с творчеством этого исполнителя. Внимательно прослушав текст не нашла там ни одного упоминания об отдыхе в Ланисере. По поводу рабского труда людей в других странах тоже возмущена вместе с Вами, но однако еще не готова отдать свои кровно заработанные деньги на отдых в поддержку этих несчастных. Упомянутых ранее аргументов в Вами продвигаемом ролике я не увидела.

12:18 29.11.17

Я бы на месте модераторов вообще удаляла такие комментарии, как у Александра Иванова.
Александр, Вас мама учила людям хамить? Если Ваше мнение не совпадает с другим, напишите отзыв или аргументируйте свое несогласие, а не переходите на личности. А то сидит видите ли, какой то Александр Иванов из Омска, и оскорбляет людей за их мнение. И ещё ролики дурацкие выкладывает...
По поводу Лонисеры, во многом согласна с Марией. И она, и я помним совсем другую Лонисеру. С постройкой пятерки концепция отеля поменялась, и те кто ездили раньше много раз, вряд ли придут в восторг от этих изменений.
Менеджер Саша также оставила незабываемое впечатление своей фразой "а я тут должна целый день стоять и вас слушать".

17:31 09.12.17

Спасибо за ваш отзыв, реально задумалась стоит ли ехать туда теперь! Мы так же неоднократно были в Лонисере, в последний раз в 2015 когда только построили корпус G и он не был полностью заселен так как в части номеров шел ремонт. Ещё тогда подумала что когда его откроют видимо будет не продохнуть. .. К немцам всегда было отношение на много лучше чем к русским. Очень жаль что Лонисера уже не та...

21:56 11.12.17

а про чемоданчик мне очень понравилось - это новая идея, как срубить с туристов деньги !
как такое может быть, чтобы чемодан погрузили в автобус, а он остался именно в отеле ?
значит, его оттуда достали и просто ждали, когда позвонят туристы.
позвонят - гоните денежки, нет денег - содержимое чемодана наше ...
этот трюк я обязательно возьму себе на заметку !
СПАСИБО, что написали !!!
А в Тайланде дурят так: за 5 сек до отправления автобуса прибегает таец и начинает говорить, что в вашей комнате нет пульта от ТВ , или нет батареек в пульте, или нет полотенца, или сломан бокал - платите штраф или вас не пустят в самолет ! Вы пытаетесь что-то доказать, а вам говорят, что автобус отправляется, либо штраф, либо выходите и доказывайте ..... вопрос - как ?

13:50 12.12.17

Бред какой-то. Дедушка, девушка. и т.д.. Запутаться можно. Ну тем лучше. Меньше народа, больше кислорода. Не надо ехать в этот отель. Там все плохо.

17:12 12.12.17

Что-то я сомневаюсь, Светлана, что вы поедете в этот отель в пятый раз, потому что "меньше народа - больше кислорода" - это не про этот отель, где теперь наполняемость ПЯТЬ ТЫСЯЧ человек !!!

19:04 12.12.17

Вот ещё одна воспитанная Светлана из Сергиева Посада.
Прямо удивительно, откуда сразу столько злобы, если у людей другое мнение. Кстати, Светлана, я в отличии от Вас прочла и предыдущий отзыв Марии о Лонисере, Где она отель оценивает на 5. Наверное, если мнение об отеле так сильно поменялось, то были на то причины? И возможно, стоит внимательнее прочесть отзыв, вдруг и с Вами случится нечто подобное?
А наполняемость с новым корпусом будет 7,5 тысяч...

10:04 15.12.17

Master, Зря вы так думаете. Я уже забронировала на 2018 год. Кстати, полетим туда уже ШЕСТОЙ РАЗ, а не пятый. И дай бог не последний...

10:06 15.12.17

Елена Жданова, Я рада за вас, что вы прочитали ее отзыв. Но там написан бред, я пять раз была там, и ничего подобного не видела. Меня новый корпус вообще не интересует. Я живу исключительно в Е с виом на море.

12:13 15.12.17

Рада за Вас, Светлана. Очевидно в Сергиевом Посаде по-другому бронируют места в Лонисеру, так как ни у Корала, ни у Теза ни разу за все время, нам не удалось забронировать конкретный корпус. Поделитесь с туристами, как Вы попадаете исключительно в корпус Е.

И снова Вы невнимательно читаете. Марию ТОЖЕ не интересовал новый корпус. Их туда поселили, потому что другие закрыли. Чего там не было, с Вашей точки зрения? Полная загрузка была первый год, до этого, конечно, такого не было. Но Мария и не пишет, что так было все время.
Учитесь мысли понятно излагать и читайте внимательно. А то этого не было, я этого не видела...
Чего не было?
Если Вам нравятся переполненные пляжи и толпы народа, это ещё не повод называть чужое мнение бредом.

15:13 15.12.17

Светлана, мне очень жаль, что вы прочли мой отзыв НЕВНИМАТЕЛЬНО. Я написала, что НЕ ХОТЕЛА селиться в новый корпус, я люблю блоки В и С, особенно верхние этажи, но они были закрыты.
Кстати, раз уж вы так чудесно умудряетесь поселиться ни первый раз в корпус Е, расскажите, как Вы это делает? Ни разу, ни Корал, ни Тез, ни Пегас, не предложили мне этот корпус. Да и отель тоже не предлагал нам поселиться в этих корпусах, хотя я оставляла просьбы на сайте отеля, как на английском, так и на турецком языках.
А ещё я очень рада, что Вы всегда отдыхаете хорошо, весело и без проблем (хотя и вам не все нравилось в Лонисере - читала ваши отзывы). Надеюсь, что мой неадекватный отзыв не помешает отдохнуть Вам в этом отели и в 28 раз. Однако я буду искать другой вариант.

16:48 15.12.17

Я летаю сама без туроператоров (так дешевле). Я пишу менеджеру, что являюсь постоянным клиентом и мне предоставляют корпус Е. Я уже забронировала на август и купила билеты на самолет. Выходит намного дешевле и + прямой рейс.

16:53 15.12.17

Что вы цепляетесь к Сергиеву Посаду? Я летаю сама без туроператоров. Так выходит дешевле. Пишу менеджеру письмо и прошу заселить в конкретный корпус, ссылаясь на то, что я постоянный гость отеля.

17:23 15.12.17

Отзыв очень информативный. Спасибо! С чемоданами у нас в этом октябре была похожая история: по дороге в отель, когда высаживали туристов в другом отеле, совершенно случайно вижу, что наш чемодан бодро увозит некая дама, и тут же мой рюкзак вальяжно взваливает ан плечи мужик. Резко подрываюсь, нагоняю тетку на рецепшен - отдает чумик без боя. Типа, перепутала. А мужик вообще по-русски ни бум-бум. Улыбается и все...
Бдите за своими вещами, граждане!

12:22 12.01.18

Отзыв реальный полный бред. Поездка с 22 окт ну смешно, явно выбирался подешевле - не в сезон поехали, отели всегда закрываются в эти даты или работают на майс отделы (корпораты), категория номеров самая низкая 100% - опять говорит об экономии, заселение и выселения четко прописаны на сайте отеля, туроператора и везде! А вот это нытье мы просили попозже выселить,- надо позже выехать запрашивайте сразу перед вылетом поздний выезд, вам выкатывают счет и оплачивайте и никаких казусов не будет. Работа персонала в конце сезона всегда такая, мертвый сезон все работает на закрытие. Вывод хотите отдыхать по заявленным требованиям платите, не хотите платить - ездите в таком же порядке, но не удивляйтесь некоторым недочетам. Заранее хочу Вас огорчить в конце сезона (а конец октября это совсем конец) во всех отелях приблизительно тоже самое, кроме дорогих. И еще альтернативы в эту цену отеля практически нет, если не согласны пропишите название в комментариях.

14:13 19.01.18

Уважаемый Илья.
Ездила в октябре не из экономии, а потому что у моего ребенка в это время каникулы. Цена на путевки не была низкой, всего тысяч на 5 дешевле, чем в сезон. Не понимаю, почему конец сезона, должен влиять на работу и качество обслуживания. Вы на работе за час до конца, тоже перестаете работать? Похоже, что вы турагент совсем недавно, и при таком отношении к клиентам, карьеру явно на этом поприще не сделаете. Если Вы собираетесь работать с людьми, избавьтесь от таких вульгаризмов, как "бред", "выкатить", "нытье". К тому же я пишу отзыв для тех, кто как и я хочет получить за свои деньги заявленное качество. Не понимаю, откуда у российских туроператоров с зарплатой 50 тысяч, понты как у олигархов, и с каких пор путевки ценой от 160 тысяч стали дешевыми.
А в целом, раз туроператор мне пишет подобный комментарий, то не удивительно что к нашим туристам подобное отношение.

17:26 20.01.18

Я к примеру , терпеть не могу пик сезона, толпы и полную заполняемость отеля ! И только поэтому летаю в октябре , и погода так же мне больше нравится в это время года , !!!! А получается у таких горе отелей , если в сезон плохие отзывы - ох отель переполненный !!!!! А конец сезона -опять отговорка в этом !!!!! Просто борзеть не надо и все !!!! Почему не поменять номер если есть свободные ?!??? Почему не относиться нормально когда народу уже немного ! Поэтому и летим в не сезон , что б уже было спокойно в отеле и персонал не напряжённый большим количеством отдыхающих !!!! А у кого в глазах только боболо тот так и рассуждает ,что за дешево ! А что так бывает ????????

07:42 24.01.18

Подруга ездила в Лонисеру и жаловалась, что бесплатно селят всегда в плохие номера, а за бакшиш в хорошие. Избегаю таких отелей.

16:07 24.01.18

Можно сколько угодно упрекать в бреде-небреде..но я за прошлый сезон от своих туристов получила кучу негатива, а это уже статистика..с отелем работаем очень давно, кто бы мог подумать, что он так испортится...в этом году даже не рассматривают, я краснела перед туристами, ведь отель всегда только восторженные отзывы получал..говорят, сменился управляющий..и все..так, что прощай, Лонисера.

16:09 24.01.18

У меня, кстати, туристы летали в августе..сезон..тут какая отговорка - запарка? Это просто неуважение к туристу.

09:16 25.01.18

Спасибо за отзыв!!!!!! Очень помог не выбрать этот отель

15:09 25.01.18

Если очередной раз бьют по морде, поверьте уже виноват не кулак....

11:05 26.01.18

Дорогая мадемуазель Мария, во первых, что бы всем стало понятно отель я ни в коем случае не защищаю. Во вторых цена на отель - 160 тыс вы серьезно, я только что перепроверил на конец октября 2 недели с топливными сборами на 2 взр 1 реб его цена 84 тыс, + ваш дедушка, + друзья - их вы тоже вложили в 160 и вы хотите сказать что это не бюджетный вариант ?. Дело не в том на сколько крут данный отель, а в его цена/качество, данный отель стоит в недорогом сегменте и альтернатив стоящих в ту же сумму очень мало. Во вторых если вы рушили меня упрекнуть в некорректности "Если Вы собираетесь работать с людьми, избавьтесь от таких вульгаризмов, как "бред", "выкатить", "нытье"", то в первую очередь следите за собой. 1 е - ничего оскорбительного я не писал, да были слова паразиты, которые не носили какого либо обидного характера, 2-е Что вы лезите в мой карман: Зарабатывает Оператор 50 тыс, следите за своим, 3-е Я не Российский оператор а агент, и как вы охарактеризовали "понтов" никаких нет, есть здравая оценка отеля на конец октября. Да каникулы основные у детей летом, а осенью длятся 1 неделю - то есть вы ребенка забрали на 1 учебную неделю, и опять же видимо дело не в экономии. И для Галины, да отели не должны себя вести по хамски и давать сразу хорошие номера при наличии, но вот всем остальным - Если этот отель так плох, напишите в комментариях отель в ту же цену, но лучше, бьюсь об заклад будет максимум 2-3 варианта из всей Турции, 2 из которых будут дороже. Будьте добрее !

21:14 28.01.18

Мы тоже отдыхали в это время в Лонисере и женщина была права...народу было очень мало и при желании администрация вполне могла поменять номера. Отдыхали мы в этом отеле второй раз потому что он нам очень понравился. Но в этом году тоже остались очень разочарованы. То что написала Татьяна соколова - чистая правда.

14:24 01.02.18

Мария, здравствуйте. Спасибо огромное за отзыв. Солидарна с вами. Отель лишился еще несколько десятков туристов. В Лонисеру не отправлю ни одного туриста.
Будем рассматривать отели рядом.

14:29 01.02.18

Потрясающе!!! С нашими чемоданами тоже самое проделали только в дорогущем Лимаке Атлантисе Де Люкс в Белеке. Так же погрузили, тащили час по отелям и привезли в аэропорт - чемоданов нет. А гид на въезде в Анталию тоже попрощалась и из автобуса вышла и уехала по своим делам!!! Спросить не с кого.
Водитель послал нас на турецком и уехал, отогнав от автобуса. Нашли русскоговорящего представителя, дозвонились до гида. Чемоданы стоят в отеле на входе и никому блин не мешают!!!!! 50 долларов - и ваши проблемы будут решены. Ждали час (хотя ехать 20 минут из Белека). Регистрировались последние (сын стоял у стойки регистрации и просил не закрывать) , а я ловила машину с чемоданами на дороге у аэропорта. КАКИЕ СВОЛОЧИ БЕССОВЕСТНЫЕ!!!!!! Все нервы истрепали!!!! Нет желания возвращаться .

20:45 02.02.18

Вот неправда! Я бы даже сказала наглое вранье! Все разы селили в хорошие номера. Без всяких "бакшишей". Один раз нас номер не устроил (было начало сезона и там было еще сыро, а у нас ребенок в аэропорту затемпературил), попросили поменять - поменяли без проблем вообще!

20:55 02.02.18

А вообще я рада таким отзывам - может действительно станет меньше народу и цены еще скинут))) А что касается непосредственно отзывов - вызвал много противоречивых чувств. Когда автор написала: "а у меня мама-пенсионер и и дочка у меня маленькая", я честно подумала, что ребенок ну точно до 3-х лет, а почитав комментарии поняла, что ребенок то оказывается уже в школе учится.... в общем странный очень отзыв...мы последний раз там были в мае, а друзья в октябре....ну небо и земля - этот отзыв и то, что реально у нас было...

16:17 04.02.18

Отдыхали тоже в конце сезона . Мы с мужем и внук 13 лет. С 12 по 23 октября 2017. Заселили сразу по приезду в С в большой номер фемили с четырьмя кроватями. Хотя мы бронировали стандарт. Действительно, отель 4* уже постепенно закрывался.В день нашего выезда в ресторане был только завтрак. Обедали уже в 5*. Приехала какая то делегация на конференцию, поэтому были очереди. Питание немного отличается. Больше выбора. В первые дни было трудно найти свободные лежаки на пляже. В целом отдых понравился. Собираемся сюда вернуться в июне. Но точно не в 5*.

09:46 05.02.18

Никогда не сомневалась в хамстве людей на всем постсоветском пространстве. Употребление эпитетов- "наглое вранье" ярко иллюстрирует это. С кого-то взяли деньги, кому-то повезло, одним довезли чемоданы без приключений, другим пришлось оплатить уже оплаченную услугу. Здесь люди пишут отзывы, заметьте-свои отзывы и навязывать свое мнение считаю неприличным.

13:46 05.02.18

Вы же написали "бесплатно селят всегда в плохие номера..". Ключевое слово здесь "всегда". Ну и как это еще назвать, кроме как не вранье! Потому, что далеко не ВСЕГДА! Проверено лично. А вы пишите только со слов... Вот сначала проверьте сами, а потом утверждайте

06:15 06.02.18

выберу другой отель. заметила, что когда в отзывах подобная полемика это говорит об уровне воспитания отдыхающих. Больше заплатишь, меньше хамства в "столовых" и у лежаков.

09:00 06.02.18

)))) Удачи! Вы совершенно правы, Елена!!

19:53 07.02.18

да ваще отвратительно,никто больше туда не езжайте........))

20:01 07.02.18

согласен на 110%

20:02 07.02.18

160 тысяч на сколько человек?

00:19 14.02.18

У соседнего номера справа и этажом выше полностью флагом закрыты балконы... )))))

02:07 14.02.18

Да, Ирина, в номере справа жили мои папа. Флаг повесили в день его отъезда домой, номер выше и под нами был все время пустой.
Такой чести удостоились только мы с дочкой)

17:57 14.02.18

Да уж полный бред. За то теперь я знаю всех Ваших родственников)))

17:11 16.02.18

А как удается брать номер именно в том корпусе в каком хотите жить? И каким образом решаете вопрос по поводу вида из окна? Если все решаете на месте, то ведь не факт что нужные номера будут свободны.... Поделитесь пожалуйста опытом... Тоже рассматриваю этот отель для отдыха...

02:04 17.02.18

Добрый вечер.
Я никогда не выбирала номера, селилась в тех, которые предоставлял отель. Пару раз пробовала оставлять заявки на сайте отеля с пожеланием того или иного корпуса, но суть ответа от отеля была следующей "отель не может гарантировать вам такое место, поэтому как будет так и будет".
В комментариях выше писали, что один из вариантов получить именно то, что вы хотите, это самостоятельно,без тур-оператора организовать отдых в данном отеле. Возможно, при личном бронирование через букинг или триваго, ведь как я понимаю, там оговаривается какой именно номер и с каким конкретно видом вы получите. Удачи и хорошего вам отдыха.

18:52 17.02.18

Спасибо за ответ. Удачи вам в выборе отелей! :)))

19:06 20.02.18

А ты главврач всея России !!

19:07 20.02.18

Один раз съездить-надо, но не более

19:12 20.02.18

В прошлом мае мне путёвка обошлась в 36тыс, параллельно со мной бегала мадам и везде орала что ей всё тут-стрёмно и что она заплатила-200 и отдыхать хочет на 200, ну что ж......только посмеяться на такими

19:20 20.02.18

Вы не следили за чемоданом? Сейчас реклама нового чемодана, который за тобой-бегает, у вас такие? моя небольшая сумочка всегда у меня на виду, как это так бросить где-то свои вещи

19:32 20.02.18

Блин я-заплатила, и почему по прилёту я должна стоить глазки умалять чтобы мне дали хороший номер?? У меня был 6236 говорят там неплохие номера, но мне не нравился вид из камеры, И на форуме Лони пишут что замена номера стоит 135$, Это более 9тыс, блин у меня вся моя путёвка стоит 36 и почему и зачем и КОМУ какому дяде Я должна доплатить !!!!! В чей карман идут народ ВАШИ "доплаты"

19:49 20.02.18

Именно!! Не спускать глаз со своего барахла, А то -нажруцца их под белы рученьки в автобус а потом в самолёт, дома шары распаюкуют и вопить начинают что нет багажа

21:07 20.02.18

Спасибо за совет! В следующий раз ни себе ни детям в дорогу наливать не буду!

08:54 21.02.18

Как можно потерять свой багаж, телефон, голову, совесть. Я никогда этого не пойму ну как можно что-то потерять? Подарить понимаю, Потерять, забыть-нет. Я бы била-сутки.

12:37 21.02.18

Ирина Попова
Вы попробуйте повнимательней прочитать то, что пишут люди. А люди пишут, что при них погрузили багаж в БАГАЖНОЕ отделение автобуса, а когда приехали в аэропорт, чемоданов в БАГАЖНОМ отделении не оказалось. Следовательно, как только люди сели в САЛОН автобуса, чемоданы таинственным образом перекочевали назад на ресепшен.

15:18 23.02.18

Не зарекайтесь. Так, на всякий случай.

12:39 24.02.18

Я уже довольно-таки старенькая, чтобы ждать "всякого" тамммм случая :)

12:44 24.02.18

В принципе и это-ожидаемо, Как только не издеваются над российским туристом, печально конечно, последний раз летала, так по прилёту 7человек не получили свой багаж, мы 2часа ждали даму с сыночком на солнцепёке, а потом-уехали. Я и представить не могла сидя в ожидании что ведь это мог быть и мой багаж с нарядами, которые я скурпулёзно заказывала в инете всю зиму, ждала....мечтала, и всё новое в упаковках бы бряк и-пропало, даже жалко было бы не потраченных $, а по траченного времени ожидания. И уже в отеле разбирая чемодан наткнулась на ожерелье в 140тыс, было бы смешно если бы у меня пропал чемодан:).

16:21 24.02.18

И на старуху бывает проруха. С ошибками пишете.

16:57 24.02.18

С айпадом как не пиши-не уследишь, а как тут уже отправленное исправить не знаю, да я в принципе и не на тотальном диктанте. В апреле-то пойду проверю своё правописание.....как обычно :)

11:06 15.03.18

сколько стоит вход в диско клуб?

03:22 24.10.18

Очень жаль, что не прочла данный отзыв при бронировании. Отдыхали 3 взрослых и ребенок 3 лет с 16.09.18 по 25.09.18. в номере 6358. Это просто гадюшник. Отношение персонала к гостям и к решению их проблем отвратное. Купили тур за 147000 руб как лотерейных билет и этот билет оказался проигрышным... ( как только успокоюсь, напишу подробный отзыв) Более отвратного отдыха у меня ещё не было!!!