Отзыв об отеле Crystal Sunhill Resort & Spa (отель был переименован 01.10.21)
Отдыхал в
сентябре 2009
01.09.09 - 15.09.09

Здравствуйте! Вот наконец - то выбрала время, чтобы написать...

Здравствуйте! Вот наконец - то выбрала время, чтобы написать свой отзыв об этом отеле.

Отель очень красивый и вся территория внутри него. Огромный красивейший бассейн, чистый и совершенно не пахнет хлоркой.

При заселении лично у нас проблем не было. Несмотря на то что мы приехали утром, а заселение намного позже - нас заселили в течение 15 минут. (может потому что у меня был ребёнок 5 лет). Номер достался на первом этаже, в корпусе "Эрос" с видом на бассейн. Очень современный красивый номер, в котором есть всё. Кондиционер работал, проблем с электричеством и сантехникой - не было. Убирались в номере каждый день, мини-бар пополнялся также ежедневно: 1.5 л воды, бутылка стеклянная минералки и сок в коробочке 0,2 л. За 9 дней нашего пребывания постель меняли 2 раза.

Персонал отеля очень доброжелательный, особенно с детьми. Мы всегда здоровались со всеми и нам отвечали всегда по-доброму.

Питание: Мы наедались всегда. Старшему сыну 21 год - очень нравился томатный турецкий суп-пюре. Очень много овощей в любом виде: свежем, тушённом, запечённом. Из мяса была в основном курица тушённая, гуляш из индейки или цыплёнка. Один раз давали говядину, и один раз в турецкую ночь - баранину. Рыба была каждый день. Вечером жарили рыбу на гриле. Также были котлеты, сосиски, жаренная колбаса, но это на любителя. Нам не понравилось.Гарниров тоже хватало: рис, макароны (рожки и спагетти), картошка нескольких видов. Фруктов хватало: яблоки, груши, дыни, сливы, персики, виноград. На завтрак было много брынзы, сыр в нарезке, оладьи, гренки жарили и пончики, открытые пироги в виде пиццы. Детям варили манную или рисовую молочную кашу. Много было сухих завтраков, молоко, йогурт и кефир. Огромный выбор булочек с различными посыпками. Каждый день были варённые яйца всмятку, на улице жарили омлет или глазунью.

Конечно напитки только из автоматов (типа Юпи), а свежевыжатые соки за деньги. Вечером всегда были шикарные десерты: торты, рулеты, сладости и т.д.)

Хотелось бы отметить один недостаток: это напитки отеля (все без исключения). Алкогольные сильно разбавлены, но и кофе из автоматов нам не понравилось. Мороженое было каждый день в одно и то же время. Да, были очереди, но если прийти к 15.30 - постоишь 10-15 минут. Это не на солнцепёке, в тени- поэтому ничего страшного.

С детьми занимались в игровом клубе. Вечером детки охотно танцевали на сцене на своей мини-дискотеке.

Лежаков у бассейнов всегда хватало, много было пустых.

Море и пляж: Это самое главное, ради чего все приехали. Море тёплое, чистое, потрясающее. Заход шикарный, никаких камней. Пляж чистый, но если попадались окурки, стаканчики - извините - народ у нас такой! Несмотря на то, что огромное количество глинянных горшков под мусор - всё равно некоторые бросают в песок окурки, огрызки, стаканчики.

Лежаков на море хватало, было также много пустых. Дорога на пляж чистая, и не верьте если пишут что очень далеко. Мы с ребёнком 5 лет шли 4-5 минут, и даже если ехал электромобиль не садились. Хотелось пройти пешком. За забором много теплиц, в которых выращивают овощи, рассаду цветов, пальм для дальнейшего озеленения отеля. На пляже также есть бар, в котором можно пообедать и выпить напитки. Там же пекут очень вкусные лепёшки турецкие, пиццу.

Очень хороший Спа - центр в отеле, сауна, турецкая баня.

В Аля-карт рестораны мы не записывались, жалко было времени стоять там больше 2 часов, чтобы записаться. Все, кто ходили, сказали, что мы ничего не потеряли - не стоит вообще туда ходить. Красивое кафе "Моцарт", в котором с 14 до 17 часов можно выпить кофе с вкусными пирожными.

На всей территории отеля и пляжа большое количество охраны, которая постоянно следит за порядком.

Анимация в наше время отдыха была просто шикарная - ребята молодцы!!!! Турецкая ночь нам тоже очень понравилась.

Ходили 2 раза в тренажёрный зал - очень хороший спортивный комплекс, современные тренажёры.

Наш туроператор - Мостревел - проблем не было вообще. Ребята всегда были на месте. Единственное - экскурссии которые они предлагают дороже, чем у других. Была переплачена немаленькая сумма за 3 экскурссии (нас трое). Очень многие, с кем мы познакомились в отеле говорили, что начитались плохих отзывов и хотели даже относить назад путёвки, но приехали и всем понравилось, проблем ни у кого не возникало.

Были отдельные "дамочки" , которые ходили по ресторану пальцы веером и со сморщенным носом, не знали бедные что им съесть. Ехали бы на Канары или на Кипр в таком случае. Когда пишут "Нет мяса" - люди думают, что им будут давать там свинину огромными кусками или сало? Некотрые набирали в тарелки с такой неуёмной жадностью по 10 кусков курицы и потом половина оставалась на тарелке. А про фрукты - это отдельная эпопея:некоторые накладывали огромные горы персиков, винограда, как с голодного края. Многие пишут, что маленьких детей (1 год) накормить нечем. Господа - вам что может ещё будут смесь молочную покупать для таких маленьких детей или пюрешки?

Вообщем, я хочу сказать одно:

1. Как вы настроены на отдых, так его и проведёте.

2. Как вы будете относиться к персоналу - так и отнесутся к вам.

3. Не надо искать плохое, недостатки есть везде - настройтесь на позитив!

Отель ориентирован на семейные пары, молодёжи будет скучновато. Хотя была компания из 6 человек - никогда не скучали - весёлые ребята, просто молодцы!

Желаю всем хорошего отдыха и уверена - вам понравится!

Добавлено 04.10.09 18:20 (5 389 символов в тексте)