Регистрация: 05.05.11
ноябре 2017
14.11.17 - 25.11.17

Неплохой отель Риу Лупита

Очень хороший отель, в котором были в ноябре 2017 года, путевка 180 тыс. на двоих на олинклюзиве, перелет чартером Норд Винд, туроператор Пегас. Самолет Боинг с нормальным расстоянием между креслами, бесплатной электронной регистрации на рейс с выбором мест в самолете нет. В самолете телевизоры работали только на пути обратно, с картой пролета и кинофильмами на английском (но наушники не выдавали, так что без звука). Кормили 2 раза и не супер. Томатный сок дают бесплатно! (а то пошла мода включать его в состав платного питания).

Погода ,skf хорошая, без дождей, около +30 градусов, вода в море градусов 26-27.

Однозначный плюс отеля - питание, перечислить все блюда просто невозможно, в основном мексиканская кухня, много сыров, колбаса нарезана вкусная, два вида супа, барбекю, каждые два вечера - тематический ужин (Мексика, Азия), есть 4 вида мороженого, спиртное - по первому жесту или в свободном доступе, нормальное пиво, среднего качества красное вино и т.д., на входе - приветственная текила. Соки на завтрак свежевыжатые - видов 10-12! Томатный, зеленый из трав, из папайи, арбуза, дыни и т.д. В обед и ужин из автомата тоже нормальные напитки и в пакетах есть. Кофе неплохой. 4 вида яичницы-омлетов на завтрак. Всякие бурито, тортильи, кесадильи, фахитас.

По территории отеля ходят коати - носухи с длинным рылом и еще золотистые мексиканские зайцы с короткими ушами, похожие на большую крысу, с их кормлением осторожно, сбегаются штук под 20-25 и становится страшно. Тем более не кормить с балкона. Много птиц, поющих разными голосами.

На пляж - автобус каждые полчаса (8-00, 8-30, 9-00, 9-30 и т.д.) часов до 19, а обратно в 15 и 45 мин. каждого часа, в обед часовой перерыв. С одной остановкой на 5-й улице города, водитель объявляет: "Центро", остановка рядом со шлагбаумами в город из отельной зоны.

Один раз вечером не хватило сидячих мест в автобусе с пляжа, пришлось стоять.

Номер 2424 был самый дешевый, небольшой, на втором этаже 3-этажного здания, в самом конце территории отеля, перед забором и джунглями, выходящими на автотрассу (которая не сильно шумная), с душем, полотенец много в номере, простые - непривычно темнокоричневые, жесткие, а пляжные по карточкам, выданным на ресепшене - розовато-персиковые, нормальные. Через дверь в номер стали заползать муравьи, размером от пары миллиметров до почти сантиметра, расправлялся с ними тапком, утром было по 20-30 трупов, после жалобы на ресепшен они исчезли (записка на английском языке, оставленная на кровати для горничной, не помогла, с английским плохо у них).

По вечерам арам-цам-цам для детей так себе, музыка та же, а движения у аниматоров другие. Вечерняя программа тоже не очень, в основном песни.

Хороший бар около бассейна, по вечерам делают много разных видов коктейлей.

На пляже тоже можно обедать, не возвращаясь в отель, блюд поменьше, но все, что нужно, есть, бар тоже неплохой.

Лежаки на пляже близко к морю приносить нельзя, очень широкая полоса пустая между лежаками и морем, ее причесывают тракторами.

Волны на Карибском море были большими, кроме последних пары дней, плавать сложно, структура дна такая, что сначала мелко и большие волны, потом глубже, потом снова мелко, потом глубже и огромные волны. Нужно приноровиться при заходе в море. Выходить уже легче.

В городе интересно, но дорого, от остановки "Центро" до отеля можно пешком минут за 20 быстрым шагом дойти, если не дожидаться автобуса, или вечером, когда автобус не ходит уже. Попробовали через гольф-поле напрямую из отеля на пляж, так намного быстрее и ближе. Получилось туда, но не получилось обратно, охранник не пустил, так как гольф-поле - частная территория. Больше пробовать не стали.

На пляже, если лицом к морю, то налево - пристань, пахнет там не очень, а направо - идти минут 20-30, там мало туристов, чистое, красивое море, большие каменные образования, на и в которых живут большие черные игуаны, интересные фотки получаются.

{удалено модератором; несанкционированная реклама}

Еще сами сплавали на пароме на остров Женщин - Исла Мухерес, очень интересно, но поесть дорого, курс доллара другой, вместо 18-19 песо за доллар на острове - 16, поэтому внимательнее нужно просчитывать блюда и напитки по меню, у нас вот 8 баксов не хватило даже, пришлось обещать, что завтра переведем на счет официанта (но не получилось, не смогли в банке объяснить, что требуется, там только на испанском банковские работники разговаривали). Все экскурсии понравились, своих денег стоят.

Текилу брали в дьюти-фри аэропорта (не намного дороже, по акции 2+1 бесплатно), кофе, магниты, мескаль - в городе.

В городе супермаркет Волмарт, в котором спиртной отдел работает только до 17-00, но в туристических лавках алкоголь можно покупать и позже.

В целом отель и отдых понравились, будут деньги, можно повторить.

Владимир - Vladimir оценил сервисы

питание природа бар
далеко от пляжа
Добавлено 29.11.17 14:53 (4 787 символов в тексте)

09:01 12.12.17

Доброго времени суток! Спасибо за Ваш отзыв. А Вы не поделитесь информацией, где Вам посчастливилось приобрести путевку за 180 тыс.руб? А то мы смотрим цены, минимальная цена от 230 тыс.руб.

10:09 12.12.17

Чартер сейчас есть только у туроператора Пегас Туристик, им дешевле всего. Мы брали за 2 месяца до вылета. Тогда такие цены были, начало сезона, поэтому дешевле.

11:51 14.12.17

На февраль на двоих на 14 ночей в Lupita от 280 тысяч начинается, а в Сандос, который Плайякар вообще от 350. Хорошо мы с супругой до обвала рубля успели слетать. Теперь цены неподъемные. :( Последний раз в Lupita в ноябре 2014 летали на 14 ночей за 165 тысяч. Так что если человек на 14 ночей сейчас за 180 слетал, так крупно повезло.

12:11 14.12.17

На 11 ночей, не на 14. За 180 вдвоем.

10:27 28.12.17

Владимир, модератор ,увы, удалили из отзыва всю информацию про экскурсии. А не подскажите, сколько стоила экскурсия Чичен-Ица? И еще вопрос про визу: у Вас виза была электронная, шенген или "настоящая мексиканская"?
P.S. Путевки нам,к сожалению, обошлись в 227 тыс.руб. на февраль.

12:12 16.01.18

Посмотрел свой отзыв по Sandos, мы когда в нем отдыхали на экскурсии ездили, в Lupita только купались :) , 115 долларов в Чечен-Ицу стоит на человека. Но мы брали у гидов оператора. Хотели побольше узнать о стране.

12:48 16.01.18

Что-то не прошел мой ответ Вам. Повторяю. Посмотрел свой отзыв по Сандосу, мы когда в нем отдыхали на экскурсии ездили, когда в Лупите были только купались :) . 115 долларов в Чечен-Ицу с человека стоило. Мы брали у гидов туроператора. Хотели побольше от экскурсоводов о стране узнать. Не получилось. Гиды не ахти какие были. Поэтому можете брать у импортных операторов. У них в два раза дешевле были экскурсии. Но на импортном языке. :)

10:28 17.01.18

Спасибо!

15:54 23.01.18

Доброго времени суток! Ребят, вы где такие цены берете? Нет, понятно, что на НГ + весь январь цены очень высокие. Но вот смотрю цену на этот отель: 19 мая вылет, AL, 12 дней, на двоих - 146200. Пишите на почту mary_voin@mail.ru я вам кину ссылку где смотреть. Не частная фирма, это федеральная сеть агентств.

16:56 09.02.19

Подскажите пожалуйста, где такие цены?? У какого туроператора?

16:58 23.01.18

Марина, что за федеральная сеть агентств? Цену тура определяет туроператор. У какого туроператора дешёвая цена на май?

11:38 01.09.18

Брали ли вы местную сим карту и как обстоят дела с мобильным интернетом? Интересует навигатор для того чтобы самим ездить на машине.

17:38 09.02.19

Это не в курсе, вай-фай нормальный, местный не знаю.