Регистрация: 29.11.17
Отдыхал В одиночку в
ноябре 2017
01.11.17 - 29.11.17

Первое путешествие в ГОА

Только прилетела с ГОА, поэтому самые свежие впечатления ) Давно хотела написать отзыв на этом сайте, так как в свое время это мне очень помогло ,чтобы сделать свой окончательный выбор,поэтому со своей стороны хотелось бы поделится своими впечатлениями об отдыхе,возможно мой отзыв окажется кому-то полезен

Начну с размещения-заселение у них было в час ,если я не ошибаюсь ,мы приехали в 11,нас сразу разместили, ждать не пришлось, на просьбу посмотреть другие номера ,предложили посмотреть буквально на следующий день,но честно говоря вскоре я не увидела в этом необходимости,поэтому передумала. Номера у них скромные да,но чистые,поэтому к этому была готова,единственное что мне не понравилось,что была пыль на мебели,местами застарелая грязь,я попросила на какой-то день маленькую тряпочку-протерла все и не парилась. В остальном-полы,постельное чистое,убирают каждый 2й день, я оставляла иногда шоколадку,раз было 100 рупий, просто так ,так он там всячески старался каждый раз из полотенечек что-нибудь красивое соорудить.

Бывали перебои с электричеством,поэтому не было горячей воды,но ненадолго. Номер был с вентиляторами, без кондиционера и правильно кто-то отметил,что они и не нужны,норм и без них.

Были завтраки они однообразные -повторяться не буду,мне как гурману чая -сам чай в отеле не очень,да и кофе не айс,поэтому можно смело брать без завтрака.

Территория отеля чистая ,было приятно там проводить время в саду на лавочках ,вечерами собирались у бассейна разными компаниями,в том числе и из других отелей.

При территории парковка,запросто можно арендовать байк и нигде не искать. Мы брали по 250 на 3 дня,потом продлевали,нам полного бака хватило почти на 5-6 дней,сгонять на Арамболь(стоит съездить там движ,своя атмосфера, кафешки,играют на барабанах, устраивают фаершоу..вобщем нескучно), Ашвем ( большой,чистый,малолюдный,если бы я хотела уединенного отдыха и красивый вид -я бы выбрала его,он придает некую умиротворенность), Морджим (читсый,достаточно людный,ничего особенного,меня не зацепил),2-3 раза в Чапоре в Джус центре,очень рекомендую( нужно выбирать который подальше,там их два,спускаешься по дороге,он справа)там всегда много людей,цены копеешные, фруктовый салат большая порция +плиточка вкусного сливочного мороженого всего 90 рупий,гранатовый фреш 90,клубничный очень мне понравился ,манго,дыня, чикко(местный фрукт),маракуя примерно 60-90 рупий. были так же на Вагаторе . Большой Вагатор не очень -скучно,одни индусы,чистый,.А вот Малый-нам понравился,лицо Шивы так и не нашли, может плохо смотрели,там очень красивый панорамный вид,можно сделать крутые фотки,сам пляж красивый,есть шейки,приятная атмосфера,молодежь и не только. Там неподалеку есть рыбацкая деревня,где к 5-6 часам привозят улов и недорого можно купить всякую рыбу и морепродукты+за 100-200 рупий приготовят в шейках на побережье.

Были в Арпоре на ночном рынке(проходит по сб),там у меня украли телефон,поэтому будьте повнимательнее,а так можно многое для себя интересное приобрести,очень понравился магазинчик женской одежды Unique Tunic при чем нашего дизайнера,приятная девушка,необычный дизайн,отличное качество,цены фиксированы,но если будете брать несколько вещей может сделать скидку,что приятно(цены 650-850-1500...)

Воду из под крана лучше не пить и зубы чистить тоже,поэтому покупала в большом бутле воду за 70р(маленькие 20-1,5-1л)и была счастлива

В ноябре сезон ,многие фрукты есть ,покупала слева от отеля на прилавке,славный мальчуган,делал скидку(я торговалась) )на 250 рупий можно накупить ветку бананов,винограда,маракую,зеленая штуковина по форме как шишка с черными косточками внутри-очень вкусная, ананасы сладкие на пляже за 100р разрежут все на блюдечке подадут.

Так же есть хороший супермаркет слева от отеля недалеко Family Mart кажется название,там можно купить все необходимое,от мыла и зубной пасты, заканчивая алкоголем( ассортимент хороший) на подарки и косметикой Hymalaya.

Кушали всегда в кафешке OASIS в Анжуне,были и в других,но лучше не встречали,там очень вкусно кормят,никогда не было случаев с отравлениями,вечерами полная посадка,что о многом говорит,приятная музыка,доброжелательные официанты. Рекомендую суп Дал, лепешки наан с сыром,с мятой тоже прикольные,блюда на шипящей сковородке,паста с томатом и сыром, рыбу готовят вкусно.

Что касается клубов,так как это тусовочное место,была в Керлисе,красивый вид со второго этажа,прикольно что можно полежать между столиками,вкусно готовят,мне очень понравился салат с морепродуктами,транс меня не впечатлил,видимо это не мое либо нужно быть в определенном настроении.Неплохой клуб Лилипут,музыка более разнообразная,много людей,вечерами хорошо проводить там время,особенно в будние,когда закрыты другие заведения. Понравилась атмосфера и музыка в кафе(название точно не вспомню-ассоциируется с Jack Daniels),днем бывали в Антонио.

В целом осталась масса впечатлений,безумно все понравилось, Индия невероятная страна,которую однозначно стоит посетить!!!)

первый день отдыха, пляж Анжуна, кафе Антонио

доброжелательный персонал всегда готовы помочь ухаживают за садом чистый бассейн есть wi-fi все рядом
местами грязная мебель ( пыль и т.д.)
Добавлено 29.11.17 21:52 (4 963 символов в тексте)

02:44 11.12.17

В следующий аз посетите настоящий индийский рынок в Мапусе .Невероятный местный колорит)

16:37 20.07.18

обязательно,спасибо!)

09:55 11.01.18

Еду 3 числа. Расскажите как добраться до ближайшего пляжа. И на те что вы писали. Я пешком... Спасибо заранее

21:26 26.01.18

В том, что написано, в Вашем случае только такси или с кем-то байк арендовать, по цене так же разные варианты, но торговаться лучше до последнего

21:31 26.01.18

В Вашем случае только такси или байк в аренде с кем-то, такси дорогое удовольствие для одного, торговаться до последнего можно, но минимум выйдет 400-500 рупий в один конец(1:1 с рублём)

21:52 20.02.18

А рядом с отелем пляжа нет?

12:13 21.02.18

отель примерно в 1,5 км от пляжа