Регистрация: 24.05.12
ноябре 2017
01.11.17 - 30.11.17

Вполне достойный отель)))

Полетели просто погреться и покупаться на несколько дней, выбор отеля не разочаровал. Приехали рано утром, номер только с 14.00, позавтракали, оставили чемоданы(благо у них есть комната для багажа), потом сразу на бесплатном трансфере на пляж. Пляж бесплатный, чистый, песок мелкий и дно такое же, на пляже есть кафешка, брали воду по 2 дирхама, есть снеки, цены доступные. Спиртного нет, но мы и не страдали без него. После моря можно ополоснуться в душе, прямо на берегу. Есть раздевалки, туалет и вышки со спасателями, которые при волнах довольно активно выгоняют из воды, бдят в общем. Неудобно только, что трансфера после обеда нет, ездили на такси, 12,5 дирхам. В отеле завтраки нормальные, без изысков, но голодным не уйдешь, все свежее и довольно вкусно, были каша, омлет, овощи тушеные, картофельные крокеты, сосиски или курица, сыр, колбаса, овощи свежие и маринованные, выпечка, сухие завтраки, молоко, соки, арбуз с дыней, еще что-то. Обедали в кафе, в пределах 60 дирхам на двоих, потом нашли неплохой ресторан(выйти на центральную улицу, повернуть направо и немного пройти), чуть дороже кафешек, а ужинали в номере, пили чай со вкусняшками, все покупали в шаговой доступности. На кухне был набор посуды, электрочайник и холодильник. Порадовало белоснежнейшее белье и очень чистая ванна. Вай фай ловил в номере нормально, по телеку можно посмотреть русскоязычные каналы. Очень тусклый свет в комнате. Переходник для зарядки дали по просьбе. Спали с открытыми окнами, затянуты сеткой, мошка не беспокоила, кондер даже не включали, без него было нормально. Персонал очень доброжелательный, давали небольшие чаевые. Рядом с отелем много магазинчиков, можно купить сувениры и всякую дребедень. В паровозиках неплохая ювелирка, сумки, одежда. Учитывайте, что в обед с 13 до 16.00 большинство бутиков закрыто, а обменники там открылись только после 17.00. Но там есть скамейки, можно посидеть, съесть мороженное или шаурму и подождать. Покупателей там почему то мало, но цену продавцы не сбрасывают, говорят, что фиксированная и лучшая. В крупных магазинах довольно прохладно, особенно после уличной жары, нужно брать что то накинуть на себя. Везде общались на английском. Городской налог в отеле не берут, вообще не платили ничего, паспорта зарегистрировали на ресепшен и отдали сразу. Экскурсии у отельного гида от 40 долларов, в Оман съездить 100 зеленых, но в эту страну возят только по воскресеньям. Бесплатный трансфер в торг.центры Дубая. Сам город спокойный, без тусовок, ходили гулять ночью без проблем. С удовольствием вернусь сюда еще, для семейного отдыха Шарджа идеальное место.

доброжелательный персонал чистота завтраки инфраструктура
нет
Добавлено 29.11.17 22:48 (2 605 символов в тексте)

08:44 01.12.17

Добрый день! Трансфер в Дубай реально есть и во сколько!? Никто в отзывах об этом не пишет, кроме Вас! Ответьте пожалуйста!

11:28 01.12.17

Здравствуйте. Трансфер бесплатный есть после обеда, увозят на несколько часов, чтобы закупились в бутиках, потом обратно привозят. Можно и не покупать ничего, просто съездить и погулять. Как я поняла, это от шубных магазинов предложение. Нам предложила съездить отельный гид, но мы сами не поехали. Другие постояльцы ездили. И на пляже ходят представители этих же магазинов с таким же предложением, свозить бесплатно на такси. Раздают рекламные проспекты, там пишут ручкой когда можно поехать, я все выбросила, но кажись там тоже послеобеденное время было. У меня подруга так ездила, практически ничего не купила, просто погуляла по торговому центру. Привезли обратно тоже бесплатно.

Все отзывы Alla sattarova (12)