Регистрация: 09.04.17
Отзыв об отеле Ramada Hotel & Suites Sharjah (отель был переименован 01.03.19)
Отдыхала В одиночку в
ноябре 2017
06.11.17 - 13.11.17

Сетевой отель в черте города

Добротный отель с вышколенным персоналом, абсолютно все служащие создают впечатление, что работают именно для тебя. Я не говорю вообще по-английски, это не помешало мне получить полностью все услуги. В сложных ситуациях пользовалась электронным переводчиком на смартфоне.

Встречают по приезду хорошо-коридорные вынимают сами чемодан из автобуса, надо только показать который. Ресепшн довольно шустро оформляют номер. Я не догадалась написать в отель до приезда, чтобы оставили для меня номер на высоких этажах. Поэтому при регистрации мальчик долго искал самый высокий доступный, дал только 13-ый. Нормально, всё равно не было смысла открывать балкон, т.к ночью +27-свежести не получишь. Кондиционер сильно шумел, но настраивала на режим авто, так он отдыхал, пока номер не нагреется. Вот отчего номер ночью нагревается, для меня осталось загадкой . Когда появились соседи, стало пахнуть табачным дымом, слышно как моются ночью. Но особо не напрягало.

Уборка номера отличная, полотенца меняют постоянно, халат просила-принесли. Прикольный. В арабском стиле, вафельный, без пояса. Комфортный. Шампуни, гели, мыло пополняли постоянно. Ресторанчик маленький, но с чёткой работой официантов. Не стоит попадать на завтрак во время наплыва россиян, стремящихся на бесплатный шатл на пляж - с 7:30-9:20. Это неприятно-видеть бедных детишек, которых пихают на завтраке всем подряд, лишь бы продержались подольше, потому что до обеда дитю негде будет перекусить видимо. Сами всё себе сервируют, занимают места на всю семью, ну всё в нашем безобразном российском облике. А потом борьба за место в автобусе, да с коляской! Ну зачем вообще вести детей в отель, не ориентированный на отдых с детьми?! Себе только мучение, лучше бы заранее почитали про отель. Он хорош бесплатным маршрутом пересечения в Дубай - через Сахару-молл, там на 23-ий автобус до остановки "Стадиум"=станция метро.

Хорошо отель расположен ещё и в зоне движения муниципального экскурсионного автобуса- остановка напротив. Билет на сутки 100 дирхам - и изучай всю Шарджу!! В любом месте выходишь, идёшь куда хочешь, пока едешь с кондиционером-слушаешь аудио экскурсию на русском языке, красота!! Заходишь по тому же билету, едешь опять куда хочешь, пересаживаешься на культурную линию-очень удобно! У меня день ушёл на Шарджу.

Бесплатный шатл отель предоставляет также для шопинга в Дубае - везёт до Дейра-сити. Но соотечественники опять там устраивают слегка некомфортную ситуацию. Проще и комфортнее ездить в Дубай самоходом. Я ездила только на общественном транспорте, шикарные у них там условия по моим казанским меркам!!!И недорого для моего кошелька, я ж была без комании.

У меня был ранний выезд в 5:20 утра. Накануне я попросила собрать мне завтрак в бокс. Договорилась, чтоб приготовили вечером, дабы избежать с утра возможных несостыковок между служащими(вдруг один другому не передаст?) Вечером пришлось самой спуститься на ресепшн за боксом, это мелочи. Дали коробищу как новогодний подарок от деда Мороза на российском детском празднике. Я столько у них в ресторане на завтрак не кушала, сколько они мне туда сложили!!

Зону бассейна изучила, сауну не смотрела, но за 6 дней так и не успела там покупаться-очень мало времени было на все чудеса Дубаи и Шарджи(((

Смотрю сейчас номера на новогодние каникулы в этот отель - всё занято, очень жаль, я хочу приехать ещё в Рамаду, очень всё приятно, комфортно, красиво и чисто!!

Оксана оценила сервисы

Удобство расположения

отличный сервис бесплатные шатлы в парк аль-мамзар и в дейра-сити отличное расположение доступность транспорта близко от аэропорта дубай
поселяют гостей с малыми детьми(ну не могут отказать)
Добавлено 29.11.17 23:11 (3 408 символов в тексте)