Регистрация: 23.11.16
ноябре 2017
01.11.17 - 30.11.17

Пафос без пафоса))

Купив путевку на двоих (!) за 24 тыс.руб., (на другие даты видела даже за 21 тыс. руб.), ожидали заселения в очень скромный отель.

Однако, отдых прошел на 5 с плюсом, в том числе и благодаря тому, что отель был отличный за такие копейки.

Итак: приехали в отель в 13:00, нас попросили часик погулять, т.к. заселение в 14:00 (до этого времени не было необходимого количества убранных номеров). Оставили чемодан, переоделись и пошли на пляж на разведку, успели позагорать, искупаться и встретить закат - на maps.me отмечены все точки с хорошими видами, мы ходили влево от отеля и вниз. Вернулись, получили ключи и заселились. Номер 219, самый последний на 2 этаже (по высоте 3, т.к. есть нулевой этаж). Вид на бассейн (он же на море). Вечером сидели на балкончике, пили местное вино Kamanterena за 1,9 евро/бутылка из супермаркета King Moll (справа от отеля, 10 мин пешком). Там же покупали 1,5 литровую воду за 30 евроцентов, сыры (халуми и с плесенью, ветчину, пиво, и оливки 50 евроцентов/100 грамм. Мы на Кипре второй раз, но первый раз осенью - кругом растут деревья с мандаринами, гранатами и лимонами, разумеется, мы их рвали и ели)))

Питание в отеле было для нас более чем вкусное: на завтраках были вкуснющие круассаны, омлет или вареные яйца, мюсли, каша овсяная, сыр/колбаса, овощи, фруктовый салат. За наши 5 дней отдыха, я ни разу не ела одинаковый завтрак (муж постоянно ел одно и то же, но это уж у кого какие вкусы). На ужинах были и салаты с креветками/мидиями, и бараньи ребрышки, и лазанья, и паста, и рыба в кляре и разнообразная свинина и курятина- каждый день что-то новенькое, по 3 разных горячих блюда. Овощи - свежие и тушеные (баклажаны, например). Но самое вкусное, что заставляло нас ходить на каждый ужин - это было просто нереальное мороженное: 4 видов, желтое (банановое) самое бомбическое! На входе на завтрак/ужин спрашивают номер комнаты, второй раз уже нельзя будет зайти (т.е. нельзя поужинать в 18:00, в потом еще в 21:00 прийти - это странно, но в нашем отеле так делали ребята)))))))

Про уборку - после первой ночи убрались очень хорошо, но мы не оставляли чаевых вообще (хотели в последний день оставить и забыли), так что последующие дни были уборки вполсилы. Полотенца поменяли, когда мы их на пол положили - день на 3-й. Но нас это более чем устроило, это неэкологично каждый день полотенца менять. Один раз даже просили не убираться, т.к. мы не успевали пачкать номер, но нас не поняли и все равно убрались))) Шампуни-гели мы в отелях обычно не используем, везем свое качественное и любимое, поэтому местные флакончики не тратили и нам их не добавляли, соответственно.

Персонал вполне приветливый, муж с ними по-английски говорил, все всё понимают, улыбаются, просьбы выполняют. Фен с депозитом за 5 евро брали, накануне отлета вернули.

Про передвижения: около Молла на набережной есть автобусная станция (расписание смотрели в интернете и там), мы ездили к бухте Афродиты (не путать с ванной Афродиты), плавали вокруг камня на который по легенде она вышла из пены морской, загадывали желания, и нашли камушки в виде сердечек. Удобно приезжать туда на 9 часовом автобусе 631, а обратно в 11:35. Еще ездили на Коралл бич (автобус 615) до конечной или Коралл бей (за 2 остановки до конца). Все это в один день успели, купив за 5 евро безлимитку на день. На самом деле Коралл бей непринципиально отличается от пляжа слева от нашего отеля около отеля Александр Грейт (туда ходили 2 раза - минут 20 от отеля влево и вниз мимо маленьких водопадов-ручейков). Там песчаный хороший пляжик. Лежали на полотенцах, но можно взять и шезлонги с зонтиком. На набережной есть фигурки маленького моряка (около автостанции) и какой-то женщины - если идти вправо через порт к царским гробницам (они очень интересные, обязательно прогуляйтесь). Церковь Христополитисса действующая (хотя по тому, как она выглядит снаружи и не скажешь), рядом живет белый кот с одним голубым и одним зеленым глазом, если увидите его и он подойдет ласкаться - загадывайте желания) - нашли ее случайно, возвращаясь от набережной к Моллу.

Около катакомб Святой Соломонии растет огромное дерево, туда все завязывают ниточки со своей одежды, платочки или еще какие-то личные тряпочки, с целью излечить недуги.

Все это в шаговой доступности от отеля, еще раз скажу про карты maps.me, там все отмечено и они работают оффлайн, роуминг не пострадает, если на время прогулок включать авиарежим.

Еще рядом с отелем (справа, как идти в сторону молла) есть бело-голубая таверна с морепродуктами (почти сразу за прокатом авто, который на углу) , мы там были один раз уже под конец отдыха, выпили 0,5 л вина за 5 евро и съели огромную тарелку морепродуктов за 22 евро. Плюс нас официант угостил бесплатно рыбным супом, принес фруктовую тарелку и еще 0,5 л вина в подарок) а дальше по этой же улице (перпендикулярно основной) есть вкусные гиросы за 3,5 евро - местная шаурма в лаваше, готовится на углях.

Я в этом отзыве очень много пишу про цены, потому что мы давно так бюджетно не отдыхали и я приятно удивлена. За 5 дней мы потратили всего 120 евро на двоих)) Экскурсии никакие не брали, сами все смотрели в округе. В Киккос не поехали (хотя можно было взять маленькую машинку за 25-30 евро), оставили это на следующий раз. Обязательно вернемся!

Погода днем была +20-23 градуса, вечером многие ходили в легких куртках или кофтах.

Отдых получился просто замечательным! Вижу тут уже есть отзывы тоже от ноября 2017 и они не такие позитивные. Что ж, все зависит от компании, настроя и отношения к своему отдыху. Отель вполне соответствует своей звездности, а сам Пафос просто волшебный осенью. Спасибо, что дочитали до конца)

низкая стоимость вкусные ужины расположение!!! старинная ретро-мебель в номере
завтрак перед отлетом был и правда скромный
Добавлено 30.11.17 21:20 (5 632 символов в тексте)

11:39 20.12.17

напишите пожалуйста, что посмотреть осенью. Спасибо

10:33 26.12.17

скажите.пожалуйста про крытый бассейн.он работает,какие условия посещения и температура воды.

09:13 28.12.17

Скажите, пожалуйста, а посуда в номере есть?

11:09 28.12.17

Мужской монастырь Киккос в центре острова (около 1,5 часов на авто от отеля), там хранится очень сильная икона Божьей Матери, написанная Лукой при ее жизни. Мы не успели доехать, но туристы из отеля как раз брали машину и рассказывали, что там очень красиво (еще водопады есть рядом). Пешком от отеля можно дойти до царских гробниц и до действующего храма Христополитиссы и катакомб Святой Соломонии - это все в отзыве написано. А так посмотрите в поисковиках достопримечательности Кипра, может еще что-то интересное и более дальнее от отеля заинтересует. Мы еще думали до турецкого Кипра доехать, но не успели, дней было мало.

11:10 28.12.17

в нашем номере "стандарт" было только 2 бокала. В номерах с кухней есть вся необходимая посуда. Мы когда тур покупали, рассматривали вариант "без питания", но потом посчитали, что выгоднее завтраки и ужины взять.

11:11 28.12.17

в отеле нет крытого бассейна. Только открытый, достаточно большой. Ну либо мы его не видели, хотя отель небольшой, странно было бы не заметить...

11:15 28.12.17

возможно, этот крытый бассейн рядом с сауной (мы ее тоже не видели, и даже не интересовались ее наличием). Но с учетом компактности отеля, вряд ли там плавательный бассейн полноценный, скорее всего купель, чтобы после сауны окунуться... если поедете, напишите, интересно)

12:16 28.12.17

после 3 поездок в Гоа (мы там были в 2015,2016 и 2017, почти также, как и вы), любой отель на Кипре будет классным)) мы тут второй раз, до этого были в Айя-Напе. Еще за такую же стоимость был отель ближе к морю (на момент нашей поездки), но мы выбрали именно этот, т.к. осенью не планировали часто на пляж ходить. В самом отеле мало времени проводили, постоянно где-то гуляли. В общем, наличие или отсутствие бассейна не должно быть определяющим фактором на мой взгляд. Мы при покупке тура всегда на стоимость ориентируемся и местоположение

10:51 30.12.17

спасибо Елена!!!

22:48 17.02.18

Путёвка стола 24000 на двоих с каким питанием? Завтрак-Ужин? На сколько дней был тур? Это невероятно дёшево... Из Питера сейчас на февраль с питанием HB этот отель идет 35000 на неделю (( Все таки в ноябре гораздо теплее и можно покупаться

13:36 18.02.18

Да, завтрак-ужин. 5 ночей. Вот прямо сейчас смотрю этот отель, без питания 5 дней стоят 22 тыс с вылетом в конце февраля, с питанием, как у нас было HB - 27 тыс на 5 ночей. А неделя, да, уже 31 и 38 тыс, соответственно.

13:38 18.02.18

Может быть лучше на 5 дней поехать? В такое время года там и делать особо нечего, 5-ти дней вполне хватит, зато экономия приличная. Выше ответила

14:08 18.02.18

Елена, Вы не забывайте, что смотрите из Москвы, а мы из Питера. Цена здесь почти всегда выше на туры на 5-20 тыс.(

14:10 18.02.18

С ребёнком каждый день в тепле и на морском воздухе на вес золота. На Кипре с точки зрения туризма делать особо нечего, это да. Но на море я там отлично отдыхал пару раз. Такой санаторный отдых от магазинов-мытья посуды-приготовления еды. Плюс плавание и время на хорошие книги)

14:16 18.02.18

И ещё вот что, по поводу поехать на 5 дней: посмотрел вылет-прилёт (время) - вылет из Питера вечерний - улёт с Кипра раннее утро, т.е. из поездки на "7 ночей" останется чистых дней - шесть. А 5 дней = 4 в реальности.

11:12 19.02.18

А если в другие дни посмотреть? Из Москвы в разные дни разное время вылета. Ну или можно совсем заморочиться и из Москвы вылететь, сейчас у ржд много акций на поездки в купе за копейки.. хотя с ребёнком нет смысла мотаться, наверное(

20:08 19.02.18

На самом деле сейчас нет большой разницы между мск и спб по цене на эти туры. Из Питера на 7 ночей этот отель с полупансионом получается 35500р. И это на троих, потому что за младенца всегда берут дополнительно 3000-4000 тыс. Без питания нам не интересно - это не отдых), а по ресторанам ходить на Кипре - совсем не бюджетно. Были бы деньги на рестораны каждый день - мы бы лучше в какую нибудь другую страну и отель получше выбрали бы). Ребенок легко переносит поезда самолеты и путешествия. Ему интереснее, чем дома сидеть) Так что поезд до Москвы не проблема. Но экономически: 2000-3000 в одну сторону на человека, т.е. туда-обратно заплатить + к путёвке 10000-12000р + не выспаться толком. + добраться до аэропорта ещё 3 час (туда-обратно). А В Питере мы живем в 10 мин езды от аэропорта, что очень удобно, москвичи даже не верят - такси в аэропорт для нас 300-400 рублей)) Через Москву поедем, если разница в цене будет более 20000 руб, тогда есть какой то смысл.

Все отзывы Елена (3)