Регистрация: 07.11.13
ноябре 2017
17.11.17 - 23.11.17

Отель вдали от суеты

Доброго времени суток, путешественники! В свое время убила много вечеров в поисках отеля на Кароне, перечитала кучу отзывов, пересмотрела горы фотографий с целью найти небольшой отельчик не в самом центре тайской суматохи, в итоге остановила свой выбор на Pacific Club Resort. На удивление, на данном ресурсе про это место практически не было актуальной свежей информации, поэтому постараюсь немного восполнить данный пробел. Итак, начну по порядку...

Отдыхали на Пхукете с 17 по 28 ноября 2017 г., из них 17.11 - 23.11 на Кароне в данном отеле, 23.11 - 28.11 на Сурине. Путешествие впервые планировали самостоятельно - от перелета и страховки до брони отеля и машины.

Номер Deluxe, питание завтраки.

ПЕРЕЛЕТ:

Авиакомпания Turkish Airlines, Харьков (Украина) - Стамбул - Пхукет. Вылет четко по расписанию, час пересадка (по моему мнению, минимально допустимое время для пересадки в аэропорту им. Ататюрка, т.к. пришлось побегать и понервничать на паспортном контроле в транзитной зоне).

Воспользовавшись услугами данной авиакомпании, понимаешь, почему она носит звание "Лучшей авиакомпании Европы" последних нескольких лет - питание довольно вкусное как для самолетной еды, презенты на длинном сегменте, услужливые бортпроводники, хорошая подборка контента на мониторах, удобные кресла.

ПРИЛЕТ:

Для граждан Украины, планирующих пребывание в Таиланде не дольше 15 дней, можно оформить визу по прилету непосредственно в самом аэропорте (справа от зоны паспортного контроля). Для этого надо иметь фотографию 4х6 (у меня была 3.5х4.5 - приклеили и такую; при отсутствии фото можно сфотографироваться в кабинке прямо там), анкету (я скачивала на сайте посольства, можно заполнить и на месте - они дают бланк) и миграционную карту (выдают в самолете). Стоимость визы 2000 бат с человека, при желании можно доплатить 200 бат для ускорения процесса. Принимают только в национальной валюте, обменники находятся в том же зале.

Никаких справок, броней, обратных билетов не требовали.

Курс колебался от 32,8 бат за 1 дол. в день приезда до 32,27 бат/ дол. в день отъезда. Мелкие номиналы (1 - 2 - 5 - 10 - 20 дол. и того меньше).

Еще дома заказали трансфер из аэропорта от отеля (не хотелось в 5 утра искать авто по месту). Водитель ждал на выходе из терминала с табличкой в руках. Стоимость данной услуги 950 бат. До отеля ехать приблизительно полтора часа.

ЗАСЕЛЕНИЕ:

Приехали в отель в 6.30 (заселение в 14.00). И вот тут произошло удивительное... Мы привыкли, что в случае раннего приезда или просят погулять до чек-ина, или требуют доплату за ранний заезд. В этом же отеле нам бесплатно предоставили номер, в котором мы могли бы отдохнуть с дороги, принять душ, пока наша комната будет готовиться.

В 12.30 номер был готов, и мы благополучно заселились.

Выдали конверт с двумя электронными ключами, талончиками на еду :) , паролем от Wi-Fi (бесплатно на всей территории и в номере, скорость хорошая - удавалось без проблем говорить по вайберу и скайпу, смотреть ролики на ютубе), там еще что-то было из бонусов, но я не запомнила))).

НОМЕР:

При бронировании указала в пожеланиях предоставить номер не ниже второго этажа и king-size кровать. Данные пожелания учли.

Номер 204 (второй этаж). Очень просторный, чистый, красивой конфигурации - закругленный.

В прихожей холодильник полноценного размера (не мини-бар) с двумя бутылками воды (пополняется каждый день), микроволновка, чайник, чай-кофе-сахар, мойка, вешалка для одежды.

Сама комната условно разделена на 2 зоны - спальня и для приема пищи или посиделок.

Помимо кровати стоит диванчик, стеклянный стол с двумя стульями.

Есть сейф, телевизор (2 российских канала).

На балконе стол и 2 стула, вешалка для белья.

Утюга изначально не было. Вопрос решился звонком на ресепшн - и утюг с гладильной доской мигрировали к нам до конца пребывания.

В ванной комнате унитаз, душ и умывальник - всё стандартно. Набор мыльных принадлежностей пополнялся каждый день вне зависимости от того, успела ли закончиться предыдущая порция.

К уборке комнат претензий абсолютно никаких нет - очень качественно! Что удивило - оставили чаевые на тумбочке возле кровати, возвращаемся в комнату - а они лежат (наверно, мало оставили и уборщица побрезговала брать такую нищету :)))) ). На следующий день положили на кровати - вот оттуда уже взяли. После этого спокойно оставляли технику и ценные вещи вне сейфа - уборщица тест на честность прошла успешно))).

Возле кровати очень удобные разъемы для зарядки телефонов или других девайсов - можно впихивать непосредственно USB-кабель.

ТЕРРИТОРИЯ:

Очень маленькая, можно сказать, что ее практически нет: здание отеля, парковка; небольшой сад со столиками для принятия пищи.

На крыше очень красивый бассейн с водопадом.

ОТДЫХАЮЩИЕ:

В основном европейцы возраста 40+. За время нашего пребывания была только одна русскоговорящая семья. Детей не было.

ПИТАНИЕ:

У нас были завтраки. Ну что сказать... Голодными не ходили, но однообразно, как в принципе наверно и везде.

Яичница в разных вариациях, хлопья, картофель, паста, вафли, овощи на пару, свинина - всё европеизированное, неострое.

Из фруктов арбуз, ананас, папайя.

За пределами отеля в непосредственной близости (до 5 мин ходьбы) 4 кафешки, цены плюс-минус одинаковые, питались поочередно в каждой - ни разу не отравились. Средний чек, состоящий из супа, жареного риса с морепродуктами, салата и сока/ коктейля составлял 400 - 480 бат.

ДОРОГА ДО ПЛЯЖА:

Идти минут 7-10. Туда с горки, а вот обратно на последней 20-метровке нужно преодолеть довольно крутой подъем. Для нас это проблемы не составляло. Остальные отдыхающие тоже довольно бодренько вскарабкивались наверх, так что особой проблемы лично мы в этом не находили. Для семей детками думаю будет тяжелей...

ЭКСКУРСИИ:

Бронировали еще дома, главным критерием был ранний выезд.

Брали две: на Симиланы (однодневная) и "4 жемчужины Андамана" (2 дня).

Если коротко - фотографии получаются красивые, но вот сама дорога... утомительна, особенно двухдневка - сплошные переезды. Но глупо, наверно, приехать в эту страну и не увидеть такие красоты...

ДВИЖЕНИЕ:

Левостороннее. Поначалу трудно было заставить себя смотреть сначала направо, потом налево))). Но всё резко изменилось с того момента, когда я села за руль...

Планируя отдых, я сразу решила, что одними морскими экскурсиями ограничиваться не хочется, поэтому на семейном консилиуме было принято решение взять в аренду машину.

Изучив вопрос, поехали делать международные права, но выдали их только мне (у мужа ВУ старого образца, где имя и фамилия латиницей указаны не так, как в загранке, поэтому в ГАИ наотрез отказались выдавать международные, мотивировав это тем, что в случае наступления страхового случая, такие права не будут иметь силы).

Ожидала, что постоянно будет тянуть на встречку, но адаптация прошла на удивление быстро. За рулем проще оценивать обстановку, чем наблюдать за этой суматохой со стороны. Даже снующие изо всех щелей мопедисты дискомфорта не доставляли.

За 3 дня исколесили практически весь остров - от пляжа возле аэропорта до мыса Пром Тхэп.

ПОГОДА:

Практически весь отдых было солнечно, дожди шли только по ночам. Но за 2 дня до отлета погода резко испортилась - откуда ни возьмись нашли тучи и ливанул дождь, который шел с небольшими перерывами все оставшиеся двое суток.

ЗАКЛЮЧЕНИЕ:

Отель нам очень понравился своим отдаленным расположением, по вечерам спокойно можно было насладиться на балконе звуками природы. Сурин, куда мы отправились во второй половине отпуска, нам не понравился вообще...

С уверенностью можем сказать, что если поедем в Тай еще раз, то скорее всего именно в этот отель.

красивый бассейн отзывчивый персонал стабильный бесплатный wi-fi уютные большие номера
мы не нашли
Добавлено 30.11.17 23:35 (7 681 символов в тексте)