Регистрация: 01.12.17
Отзыв об отеле Coco Resort Morjim (отель был переименован 01.06.19)
ноябре 2017
13.11.17 - 23.11.17

Это Индия, детка!

Начну с того, что изначально не понимаю людей, который едут в 2*, а ожидают, как минимум, Radisson.

мы ехали компанией 6 человек, нас расселили в разные номера, корпуса, поэтому сравнить есть с чем.

скажу сразу: кондиционеров НЕТ. они как бы есть, и даже включаются, но не дуют. зато есть вентиляторы.

мы жили на первом этаже белого корпуса (207 номер), первое впечатление - жесткий советский минимализм. из мебели кровать а-ля кингсайз, пластиковый стул, неподъемный деревянный стол, тумба без полок и дверей)) шкафа нет, есть ниша в стене со штангой и 3-4 плечиками. на самом деле прикольно. я заранее себя к этому готовила, поэтому не страшно. также было вроде бы свежее постельное белье и полотенце. мы жили с подругой в номере (на одной кровати), оделяло было только одно, но на ресепе без проблем дали второе. пододеяльников нет.

ванная комната... мини раковина, накренившаяся полочка для мыльно-рыльного, душ, унитаз. у нас плохо уходила вода в слив, а так норм, все визуально прилично, просто не заглядывайте туда, где вам ничего не надо) и будет вам счастье. кстати, из плюсов, на второй день я разобралась какие надо провести манипуляции, чтобы появилась горячая вода, и она у нас была все десять дней отдыха. У нас там жил крохотный лягушонок. Не мешал, не пугал. милое соседство.

в номере, повторюсь, было визуально чисто, как и в ванной, но я не поленилась привезла с собой перчатки, тряпки и Доместос - и не пожалела. грязи собрала много, и с ободка унитаза, и со стен в ванной, и с пола. Но не страшно. Я знала куда еду.

пара (м+ж) жила на втором этаже, номер поприличнее, но невыносимо душный. даже ночью. не представляю, что там в разгар жаркого дня творилось... даже сквозняк не вывозит.

вот куда бы я не заселилась - это в бунгало. Мало того, что просыпаешься рано утром от многообразия звуков местной фауны, так еще ночью по отзывам ребят, кто там жил, просыпаешься от того, что к тебе через крышу кто-то лезет (или что-то?). стены оставляют желать лучшего - дыра на дыре. но сантехника лучше, чем у нас, к примеру. Плюс геккончики, таракашки, иногда муравьишки. Из плюсов - в бунгало ловит вайфай, в номерах в основном корпусе нет.

Самый неприятный момент - это влажность. Влажное постельное, не сохнущие полотенца, не сохнущие купальники (даже на улице, мы брали веревку с собой). размокли даже картонные пакеты, в которых покупала косметику Гималаи.

завтраки в отеле не отличаются разнообразием, из того, что входит в BB - или омлет с кожицей помидора, либо 3 средних сэндвича с той же кожицей. на вкус неплохо, но не сытно, я брала с собой каши "быстров", также кофе или чай на выбор. вода платная.

обедали мы всегда в шеках - самый вкусный первый, как только заходишь на пляж. "Планета Боллиивуд", там дороже, чем в остальных, но вкуснее. Но большую часть времени мы проводили в Эдем Гарден. он чуть дальше вдоль пляжа, вкусно, недорого. Кстати, хозяин Болливуда и есть хозяин кафе в Отеле Coco Resort, но вот повара криворукие в отельном кафе.

От отеля до пляжа минут 5 размеренной ходьбы, и возьмите с собой фонарик, если планируете возвращаться затемно. ну ни черта не видно, а местной фауне вас видно, и она не всегда дружелюбная)

по пути на пляж/с пляжа есть стоянка таксистов. отвезут в любую точку (водопады, пляжи), за нормальную цену. если едете большой компанией - водила Вишну, белая тойота, номера 8885. Классный чувак, хорошо спикает на английском, открытый, душевный. Ездит аккуратно. Но у него машина на 7 мест + водитель рассчитана, троим/двоим ехать будет накладно. чем больше машина - тем дороже, увы)) От Алёны привет передавайте, если поедете)

пляж: теплая вода, почти прозрачная, ЧИСТОЕ МОРЕ (на калангуте, для сравнения, жутко грязно - плавают бутылки, подгузники, обертки, пакеты..), на дне песочек, дно ровное, каких-то ям больших нет, мелко.

3 дня штормило, одного парня медуза ужалила - сразу песком место укуса поскребите (НЕ ВТИРАТЬ!!!), потом уксусом (vinegar) и лимонным соком обильно поливайте, супрастином (кларитином, цетрином...) накормите. Дальше по состоянию.

в последние дни пребывания там у нас несколько раз за вечер отрубалось электричество, но так даже было веселее.

территория не шибко ухоженная, но опрятная в любом случае, работники отеля стараются ухаживать, каждое утро поливается трава, цветы. шикарные пальмы над головой с гроздью кокосов (весьма страшновато).

Персонал достаточно дружелюбный, но если им не хамить, мы сперва подружились, а потом меня переклинило, один раз рявкнула на них, и все, дружба офф, но в целом нормально все было, просто не огрызайтесь.

несколько раз предлагали прибрать номер, но мы отказывались, все же нет доверия индусам (очень бедный народ), что после их проверки у меня ничего не пропадет, хоть и все ценное было убрано в чемодан под кодовый замок чемодана.

сейфом не пользовались после рассказа ребят из соседнего отеля, что у них выхлопали сейф. на свой страх и риск оставляли все в номере - обошлось без эксцессов.

в общем и целом отель рекомендую адекватным людям, которые едут в ИНДИЮ, а не в ПАРИЖ. Без детей.

Единственный минус - из-за близкого расположения к пляжу все магазины находятся достаточно далеко. километра 2,5-3,5.

деньги менять можно рядом с отелем Tortilas beach (по пути к магазинам), либо в супермаркете. курс везде плюс/минус одинаковый.

кстати! появились какие-то "новые доллары" с синей фольгированной полосой - за них дают больше на 0,5 рупии.

вроде все сказала, пишите, если будут вопросы!

близко к пляжу. вай фай персонал
не очень чисто отсутствие кондиционеров влажность в номерах духота
Добавлено 01.12.17 07:37 (5 528 символов в тексте)

20:18 15.01.18

Алена, скажите, пожалуйста, мы забронировали вот такую категорию номера: 5 Standard Non AC (25 кв. м, макс. размещение - 2 взрослых+1 ребенок) Расположены в главном здании. Без балкона, в комнате есть вентилятор.
Если номера без балкона и без кондиционера, есть ли там окна? Читала отзывы, что есть номера без окон. Знакомые говорили, что для Индии это норм отель. Забронировала с ребенком. ПлАчу теперь практически. Совсем всё плохо?

04:07 16.01.18

Из всех номеров где была у ребят я видела только один номер, где было две кровати на взрослых и ребёнка, и вот как раз там печальненько было. Номер был чистенький, ванная приличная, но на первом этаже и то ли без окна как раз, то ли просто окно было завешено.
Я вам так скажу - если вы не планируете просиживать в номере вам окно без надобности особой. Я его наличие не замечала. Ибо света от него на столько мало, что мы жгли электричество весь день. Темнеет там рано, и светает рано. Крепче сон.
Если уж на то пошло просите номер 107, как самый запасной вариант. Кровать широченная, втроём уляжетесь. Или проситесь на второй этаж.
Но Гоа и этот отель - это не место для поездки с детьми (моё мнение). Есть поприличнее отели turtle Beach, что ли, там ещё обменник, он ближе к центру морджима, но, соответственно, гораздо дальше пляжа.

В любом случае вам желаю отличного отдыха, просто расслабьтесь и наслаждайтесь Индией со всеми её самобытными нотками. Не смотрите на негатив и не делайте его лейт-мотивом своего отдыха. Тогда и вам там понравится и ребёнок будет в восторге от прохладного душа, от лягушат маленьких в ванной и тд. Я серьёзно!
Будут ещё вопросы - пишите.

14:30 12.05.18

Классный отзыв, Алена!