Регистрация: 01.12.17
октябре 2017
01.10.17 - 31.10.17

4.2

Вполне приличная гостиница

В отель из аэропорта привезли в 6 утра.Сказали,что заселение будет в 14-00,но девушка на ресепшине предложила - 25 баксов и немедленное заселение.Сторговались на 10.Номер очень даже неплохой,на 3 этаже с видом на парадный вход(самый лучший вид).На этом же этаже небольшой бассейн в котором хорошо ополоснуться после моря.Завтраки вполне приличные,если конечно не валяться в номере до 9 утра.Я завтракал обычно в 6-30 или в 7-00.Всего хватало,в том числе и фруктов.Для 3-звездочного отеля завтраки достаточно разнообразные и вкусные.Что касается пляжа и пресловутых лежаков,которых всем почему-то не хватает: я не особый любитель валяться на пляже в жару.Утром после завтрака приходил на пляж - поплавал вволю,обсох и отправился по своим делам.Следующий заход на пляж после обеда,часов в 15-16.В это время есть свободные лежаки и шезлонги.Ну и еще один заход после ужина,уже по темноте - вот это самый кайф! На пляже почти никого нет,вода,как парное молоко,планктон светится тысячами блестящих искорок.Цивиль-красота!Пляж небольшой,но чистый и уютный,места всем хватает.Отделен от моря искусственной дамбой,поэтому никогда нет волн,как на городском пляже.Глубина почти сразу от берега.Никаких застойных явлений,как отмечают некоторые,нет.Вода чистая,прозрачная и купаться очень комфортно.А для детишек вообще "супер".Обедать и ужинать можно в близлежащих кафе. "У Толи и Коли"(вьетнамская кухня,заточенная под наших),кафе "Мечта" - русская кухня - держат наши (замечательная окрошка на квасе,борщ,котлеты и жареная рыба Бас-рекомендую).Есть еще одно заведение по соседству.Там рулит русская бабушка с дочкой,но цены не совсем приличные.Обедать и ужинать можно и в городе.Там десятки кафешек и ресторанов.В город и обратно три раза в день ходит гостиничный автобус.Я взял напрокат мотобайк и гонял на нём две недели(6 долларов в сутки).При отъезде на Родину опять же возникла проблема.Трансфер в аэропорт в 19-30,а номер освободить необходимо в 12-00.Те же десять баксов на ресепшине и вопрос решен.До вечера никто не беспокоил.Ну и в заключении: отель очень хороший.Главное - тишина,покой,малолюдность,вокруг красивые виллы(которые,кстати,снимают наши с вами соотечественники).

Аллея перед пляжем

До канатки на Vinpearl от отеля десять минут пешком

Вокруг такие вот виллы

Здесь на первом этаже кафе "Мечта"

Мой номер

Завтрак в отеле

очень тихое и спокойное место доброжелательный персонал очень комфортное купание в море красивая природа
некоторая отдаленность от города
Добавлено 01.12.17 12:16 (2 177 символов в тексте)

12:59 25.12.17

Добрый день!.
Купили путевки в этот отель в марте 2018. Тоже хотим взять байк на прокат. Подскажите, это можно сделать при отеле или есть отдельная организация?

10:41 26.12.17

Здравствуйте.Я в Нячанге не впервые, поэтому несколько советов по аренде байка:

1.В отеле,как правило,выбор байков очень ограничен и цена проката завышена. Брать байк надо в городе - там много точек, где можно выбрать подходящий байк. На второй или третьей улице.Там выбор намного богаче и можно торговаться.На эту тему много роликов на Ю-тюбе.Гляньте и вам все станет ясно.
2.ВЫбирая байк, обратите внимание на следующее: пробег желательно не более 20 тыс.км,работают ли поворотники и звуковой сигнал, имеются ли зеркала заднего вида с двух сторон и горит ли фара.Вечером в районе отеля темновато и свет необходим.Берите байк с автоматической коробкой, чтобы не парится с переключением скоростей.
3.Если на байке есть повреждения,царапины и т.п. вещи, укажите на них хозяину и демонстративно при нем сфотайте их.
4.Прихватите с собой 100 долларов - их надо будет оставить в залог при оформлении договора.Потом вам их вернут.
5.Цены различные.Можно взять почти убитый аппарат за три доллара в сутки, но делать этого не стоит.За хороший байк просят 7-8 баксов.Торгуйтесь.Если берете на продолжительный срок (дней на 10),то цену могут скинуть до 5-6 баксов.Шлемы дадут впридачу.Без шлема не ездите - полиция может остановить и наказать.
6.Байк ставьте на стоянку при гостинице.Это бесплатно и безопасно.
Напоследок: ездите так, как ездят сами вьетнамцы.Правил они почти не соблюдают, пешеходов не пропускают, постоянно сигналят (не пугайтесь).Могут выехать неожиданно из переулка перед вашим носом.

20:17 05.01.18

Пляж находится на территории отеля или через дорогу? Сложно ли переходить дорогу?

22:30 05.01.18

Пляж практически на территории отеля, метров 150-200.Никаких дорог переходить не надо, потому что дорог, как таковых, нет.Есть чистые безлюдные аллеи, по которым приятно гулять в любое время.

21:06 08.01.18

Доллары где лучше обменять, есть ли по близости?

23:46 08.01.18

Доллары можно обменять практически везде, но самый хороший курс в больших ювелирных магазинах.например Princess Jewelry (сеть магазинов) и др. Берите с собой именно доллары, а не евро. Учтите, что 100 и 50-долларовые банкноты меняются по лучшему курсу, а более мелкие - курс обмена хуже. Доллары в оплату вьетнамцы тоже охотно берут.В гостинице можно для начала поменять немного долларов,но курс там не очень высокий

Все отзывы Игорь (1)