Регистрация: 01.12.17
ноябре 2017
07.11.17 - 18.11.17

3.7

Отдыхали в ноябре 2017г с друзьями. В целом отель своим...

Отдыхали в ноябре 2017г с друзьями. В целом отель своим звездочкам соответствует по азиатским меркам). Заселили нас моментально (учитывая, что рейс задержали более чем на 12 часов и привезли в аэропорт Краби, из которого еще 4 часа на автобусе добираться), т.е. одни оплаченные сутки были потеряны. Номер мы брали самый простой. Нам достался №4210 (друзьям прямо над нами 4310) прямо около лифта. Номера совсем маленькие. Душ от туалета и раковины отгорожен только занавеской. Балкон крошечный, предназначен только для того чтобы полотенца на перилах посушить. Но покупая самый дешевый из всех номеров, мы были ко всему этому готовы. Единственное, что было неудобно для нас - это отсутствие в шифоньере полок для одежды. Есть только три вешалки, поэтому одежду хранить весь отдых пришлось в чемодане. Кондиционер шумный, поначалу мешал (и то только мне), но потом как-то бросила на него внимание обращать. Фен в номере есть, два полотенца меняли каждый день, постель, к слову белая и без всяких дыр и пятен, поменяли один раз, а чаще и не требовалось. Словом для тех кто приехал в Тайланд ради моря, повышенный комфорт номера имеет не первостепенное значение. Завтраки в отеле совершенно убогие. Голодным не уйдешь конечно, но это не Турция или Египет). Но если их не брать, то готовиться к завтраку нужно с вечера. Все кафе в округе открываются не раньше 10 ч утра. Обедали и ужинали мы напротив в кафе с красными фонарями. Все вкусно и цена средняя. Можно также ради экзотики пойти на ночной рынок (налево из отеля) и взять еды там. Это чуточку дешевле.

До пляжа прогулочным шагом минут 10-15. Можно идти налево от отеля по Бангла-Роад, но нам больше понравился пляж в другой стороне. От отеля направо до светофора и вниз. Пляж нормальный. Никакой вони и мутной воды нам не досталось за весь отдых ни разу. Лежаки мы не брали, а вот коврики за 130 бат на двоих человек купили и были ими совершенно довольны). Ездили на Кату. Такси (микроавтобус) брали на стойке за 800 бат туда-обратно. Нас было 8 человек, поэтому получилось недорого. Пляж Ката очень нам понравился.

Экскурсии в очередной раз не советуем брать у отельного гида. Мы брали у гида Симиланы на 1 день. От экскурсии, которую можно взять на улице, наша отличалась только ценой (+10 долларов с человека). Все равно где ее брать привозят всех на одну пристань и везут всех на одинаковых катерах, кормят всех одинаково, никаких плюсов от того, что взяли у гида не существует!!! И не имеет значения возьмете вы экскурсии у него или нет, вы все равно его больше за весь отдых не увидите и не услышите))). Он существует только для того чтобы впарить туристам экскурсии по завышенным ценам. Ездили на бесплатную обзорную. Можно съездить, главное соблюдать одно правило - брать с собой как можно меньше денег. Все, что там впаривают, в районе отеля будет стоить в разы дешевле, а по качеству уступать не будет.

В общем и целом мы остались довольны поездкой, и даже ужасное начало (изматывающее ожидание вылета в аэропорту, перелет в световой день вместо ночного, незапланированная 4-х часовая поездочка в автобусе и потерянные сутки) не испортили общее впечатление от прекрасного теплого моря и экзотической страны Тайланд.

расположение
пора делать ремонт
Добавлено 01.12.17 14:16 (3 185 символов в тексте)

10:17 03.12.17

добрый день! сколько минут ехали до пляжа Ката, и по какой дороге, серпантинистой?

08:29 11.12.17

Добрый день. Минут 30 по серпантину.

Все отзывы Анна (1)