Регистрация: 07.04.17
ноябре 2017
08.11.17 - 18.11.17

3.5

Ноябрь-лучшее время для посещения ОАЭ.

Отдыхали семьей с дочерью подростком , номер 104,заселялись ночью,про номера с окнами во внутр.двор знали,такой и попался ,да еще рядом с подсобными помещениями и кухней "Казани" ,номера рядом с бассейном и 2 этаж,там хоть посветлее,а перед нашим окном очень темно было,клаустрофобией не страдаем,но жутковато было в первую ночь,потом привыкли,тяжело с утра вставать только было без света.Просили поменять,каждый день говорили завтра,или когда говорили нам обещали,спрашивали,кто вам мог обещать,короче мы сдались ,надоело выпрашивать ,а не отдыхать.Но видели,что некоторым меняли.Еще в этом номере под раковиной тек кран,и всегда вода на полу,все полотенца уходили на пол, только так спасались, обращались много раз!!!! Говорили и Марианне,и разным служащим на рецепшене,все кивали ,говорили сделаем и тишина,уборщика звали ,показывали ,уходил и не приходил,тоже сдались ,уборка плохая,часто полотенец не приносили,приходилось просить идти,нам они бы каждый день и не нужны может быть были чистые,раз в три дня смена нормально,но у нас же они все на полу ,спасали нас от потопа!Уборка тоже не каждый день.Короче,сервис в отеле плохой! Были в разной категории отелей,но в первый раз мне не понравилось отношение к туристам,вообще всем наплевать.

Питание и обслуживание в ресторане понравилось,очень расторопные работники,видно,что стараются,в какое время не придешь,вся еда есть,ее немного,но вкусно.Иногда может что-то закончиться ,потому что какая-нибудь туристка будет медленно складывать всю помидорку себе в тарелку на обед и ужин,которые у нее не оплачены,а потом также медленно и сосредоточенно все наггетсы,пока пусто не будет, и пофиг ей ,что очередь она собирает,у нее же два ребенка,которых надо кормить.В часы пик мест может не хватить ,один раз стояли в очереди.

Борщ,солянка,куриный супчик,"Селедка под шубой" с консервами,винегрет видно ,что стараются для стран СНГ,коих здесь большинство.А то бывает попадешь,где в основном китайская и др.стран еда.Тоже нормально,но здесь удивили.

Расположение отеля действительно отличное ,два общ. пляжа справа и слева,мы облюбовали правый Лу-лу,один раз сходили по 25 дир билет в Бич шарджа ,когда целый день свободный был, понравилось.Бассейн большой ,куча лежаков и зонтиков,и ковриков,пляж маленький ,но днем все уходят и пусто становится,плюс территория трех отелей тебе доступна погулять посмотреть.

Обедали пару раз в Аль хан кафе,это напротив Аль хан пляж по дороге в город,который левый пляж.Вкусно,недорого,заказывали в номер оттуда.Рядом Seafood вроде ресторан ,там подороже ,но обстановка поприличней,но еда понравилась больше в Аль хан.

По экскурсиям,в ОАЭ первый раз,думали самостоятельно все посмотрим,но все-таки купили экскурсии и не пожалели нисколько,эти пост. переезды на метро и такси чего-то нас утомили.В основном в Европе и Азии покупаем в местных агентствах экскурсии , но здесь цены у нашего туроператора "Корал" оказались даже немного дешевле,смогла нас заинтересовать гид,в итоге купили весь пакет запланированных экскурсий у нее. Абу-даби допустим по 45 с чел.очень повезло с гидами: в Абу-Даби супер-гид и в Дубае.Правда мы не подготовились к посещению мечети,я мечтала сфотографироваться в абайе, гид Корал нам сказала,что дадут одежду,оказалось сейчас не дают,много своровали.Нам гид дала то,что с собой возит б/у от подруг наверно,что собрала,поэтому лучше подготовиться как надо,правда в отеле у турфирмы прайс брала,там написано,что абайя 3доллара.

Итог:страна понравилась,желание вернуться еще есть,правда жить хотим в районе Дубай Марина,дороговато конечно там , но много что еще хотим в том районе посмотреть,"Дубай парк" вот не успели,оттуда все равно ближе.Отель наверно все-таки рекомендовать не буду,мы вроде неприхотливые ,в отель только спать приходим,но постоянно ходить и что-то просить положенное надоело.Хотя, то что там много русскоговорящих работает (турагентство,недвижимость )многим в плюс, всегда помогут,хоть и не обязаны,молодцы.Алкоголь кого интересует лучше брать из дома или купить в аэропорту вылета,в дубайском дьюти-фри дороже,мы в Домодедово не взяли ничего,а там муж сравнил цены и они ему не понравились,в итоге ездили в Аджман на такси 1000 руб. где-то вышла.

P.S. Да,еще,забыли в нашем номере 104 флешку в телевизоре,с русской комедией "Бабушка легкого поведения" и еще фильм,может не заметил уборщик,что вероятно,так что наслаждайтесь просмотром! В нашем номере переходник не нужен был,даже есть зарядка через USB.

расположение персонал кафе и еда
уборка сервис ообслуживание
Добавлено 01.12.17 16:38 (4 480 символов в тексте)