Регистрация: 27.10.09
декабре 2016
28.12.16 - 04.01.17

Новый год в Андорре

В этом отеле мы встретили Новый год 2017. В преддверии нового 2018-го года думаю мой отзыв будет актуален.

Отель расположен почти в центре (до самого центра минут 10 пешком). До подъёмника минут 25 на автобусе. Остановка на параллельной улице от отеля в сторону подъёмника и центра. До Кальдеа пешком минут 20.

Номера приличные, питание хорошее, нареканий нет, но всё сдержанно. Отель твёрдая 4*. Без восторга, но всё хорошо, цена-качество.

На ресепшен есть русская девушка.

По поводу Нового года. Как таковой программы нет. Предлагается столик в одном из двух ресторанов: на -1 этаже и рядом с ресепшен. На -1 этаже расположен основной ресторан, где проходят завтраки и ужины. Столик можно заказать отдельный, а можно общий. За общим веселее. Начинается в 21-22 ч (точно не помню). К 12 часам как правило все уже хороши. Т.к. алкоголь рекой, бар олл инклюзив в лобби, в ресторанах вино, шампанское наливают. Питание на ужине хорошее, стол замечательный. Но всё быстро съели. Основной ресторан в 12 ночи закрывается, открытым остаётся ресторан у ресепшена. В лобби часов с 10 играет детская музыка, детишки пляшут. Но никакой анимации и программы нет, никаких ведущих, ничего такого. По телевизору с ужасным качеством сигнала нам показали нашего президента и бой курантов и так мы встретили Новый год 2 раза. По-русски и по-испански. В Андорре, как и в Испании есть есть чудесная Новогодняя традиция - поедание двенадцати виноградных ягод, по одной на каждый удар часов. Во время этого процесса люди загадывают двенадцать желаний. Считается, что тому, кто успел съесть все виноградины, обязательно улыбнется удача в следующем году. Согласно историческим данным, эта традиция зародилась в 1909 году. Виноделы города Эльче таким образом предложили бороться с излишками урожая. Следует заметить, что весь виноград в Испании (и в Андорре) - с косточками))

Андорру ла Веллу мы посещаем не первый год и планируем вернуться снова, это чудесный, уютный, волшебный город. Хоть в самом городе и не было снега в это время, но европейским рождеством пропитан каждый уголок этого чудесного городка. По улицам на карете ездят гномы и раздают детишкам конфеты, кругом всё мелькает и сверкает. А 31 декабря на одном из зданий недалеко от нашего отеля показывали небольшой фильм, проецируемый прямо на стене здания.

По поводу снега на склонах, он был и его для катания достаточно. Но пухляка нет! Весь снег насыпан пушками. Но на ощупь я бы не отличила от настоящего.

1 января конечно же наступает ажиотаж в спа-комплексе Кальдеа. Мы отстояли огромную очередь в кассу, народу было очень много. До этого мы были там в феврале, людей было раза в 3 меньше. Не удобно что детей до 5 лет не пускают в общую зону бассейнов. Только в детский спа. А он стоит сильно дороже (около 90 евро). Дочка отдыхала в спа с детишками, а родители вдвоём))

утро 31 декабря

Андорра-ла-Велла

Январские склоны

Новый год 2017

расположение питание номера
не помню
Добавлено 01.12.17 16:39 (2 831 символов в тексте)