Регистрация: 28.11.14
ноябре 2017
01.11.17 - 30.11.17

3.3

Не для избалованных туристов

Вот только как неделю вернулись с отпуска. Впечатления свежие )))

1. Отель совсем маленький, но аккуратный. Заселили быстро, несмотря на то, что на часах было 11 утра. Персонал всегда улыбается, хорошо говорят на английском, но и русский частично понимают. Поэтому 5 за размещение.

2. Уборка обычная, полотенца меняли каждый день, а вот постельное белье сменили только за 2 ночи до нашего уезда. Чаевые мы не оставляли. Комната небольшая с огромной кроватью и совсем маленьким шкафом с 4 вешалками. Хорошо, что сейф и фен в номере. Напрягал только душ - нет никакого поддона или хотя бы уклона для слива, поэтому каждый раз вода заливала всю ванную комнату. Пару раз сильно пахло канализацией. Поэтому оценка 3.

3. Питание. Его практически нет. Выдавали еду порциями. На тарелке пару кусочков арбуза или ананаса и основное блюдо (2 блинчика / 2 тоста в яйце / рис с тушенной капустой ). Одним словом мало было для нас и ходили завтракать в кафе.

Напротив жилой дом с петухами, кошками и щенками. Утром завтрак не проспите!)))) В целом не напрягало, но и радости не добавляло.

4. По вечерам открывались ночные рынки на Джомтьене и Джомтьене 2. Там мы и ужинали - недорого, вкусно (расстройств никаких не было).

5. Пляж городской. Здесь были всего пару раз. Уезжали на пароме на остров Ко Лан. Первое время радовались как там чисто и красиво, но в один из дней и там мусор плавал. Жуть! Тайцы сами выкидывают мусор в море.

6. Экскурсии от Анекс Тур брали в тропический сад Нонг Нуч и катамаран Дольче Вита. Как всегда вначале везут по магазинам. И уезжали в Камбоджу от местного агенства (всё было на хорошем уровне). Куча впечатлений, эмоций и фотографий! С переходом границы вообще никаких проблем.

В целом для себя сделала вывод, что Паттайя не всем придется по душе. Если Таиланд, то Пхукет или Краби.

Если у вас будут вопросы, пишите.

Всем хорошего отдыха и ярких впечатлений от путешествий!!!

Добавлено 01.12.17 17:38 (1 912 символов в тексте)

20:35 17.12.17

Спасибо, Елена за отзыв, коротко, но по делу получилось, скромный отель судя по всему. Планируем снова в Паттайю приехать на отдых, отель пока выбираем. Ехать в тот же или что-то новое. Вроде как и за отель платить не хочется, в нем только спим и моемся. Все остальное время на пляже да экскурсиях, про которые Вы точно отметили, у оператора лучше не брать. Камбоджа у Анекса что-то около 7500 или 6500, а мы купили через агентство на топхотел: TopHotels за 5000 с копейками. А вместо катамарана есть программа Патайя Бэй, которая стоит 1500, а не 2300 как Дольче Вита (если память не изменяет). Но вот Краби и Пхукет дороже выходит Паттай точно.

10:06 12.01.18

у них дорогие экскурсии)))

Все отзывы Наталья (3)