Регистрация: 24.02.15
октябре 2017
01.10.17 - 31.10.17

Безэмоциональная троечка

Скажу сразу безэмоциональная, потому что нет ни отрицательных эмоций, ни положительных. Просто отель, просто троечка.

Наверное это тоже, по своему, хорошо Это как удобная одежда: она на на тебе есть, но ты ее не замечаешь. Так и Лакшери все было нормально, но и восторга не вызвал.

Находится отель совсем рядом с Нячанг-центром, спрятавшись в тени отеля Шератон. Расположен отель и удачно и неудачно. На первой линии, с выходом на центральную улицу, но в стороне от европейского квартала. Удобно, что вышел, перешел дорогу и на пляже, а не удобно, что вокруг нет ничего путного. Ни кафешек толком, ни магазинчиков (вру, в Нячанг центре есть супермаркет). В итоге кушать мы ходили, все же, туда же, куда и раньше, по проторенным местам. К слову, до ночного рынка дойти можно спокойно и пешком, а, скажем, от отеля до Литл Рок Кафе маленькое такси стоит примерно 20 донгов. Мы проезжали только по прямой, по первой улице до нужного перекрестка и там уже шли пешком к кафе. Вторая и третьи улицы имеют одностороннее движение и поездка ко конкретного места по ним может оказаться несколько длиннее и дороже, чем ожидалось. Но и в виде прогулки от отеля до необходимых мест догулять можно тоже не особо напрягаясь.

Сам отель. Состоит из двух корпусов (А возле дороги, Б за ним), между которыми бассейн (мелкий и грязноватый). Столовая находится в корпусе А.

У нас номер по путевке был в корпусе Б. И нам без просьб и доплат дали удачные номера (мы были двумя парами). Корпус Б устроен так, что четные номера выходят в сторону корпуса А на открытую веранду, а нечетные в коридор внутри здания и окнами от моря. И нам дали два четных номера (302, 306). Вечерком, если вдруг пошёл дождик, можно посидеть на веранде с пивком и картами красота!

Номер предлагаю оценить на фото. Все стандартненько. Да не новое, да подуставшее, да требующее косметического ремонта, но не убитое и в целом аккуратное. Все работало, ничего не отваливалось, не ломалось.

Две кровати, большая с пружинным матрацем, поменьше с латексным. Плоский телевизор (без USB), сейф, холодильник. Стол, тумбочки, шкаф, стулья. Wifi работает нормально.

Ну и стандартно, чай кофе, чайник, вода. Был даже презент фрукты.

Душевая кабинка, шампуни-мыло, полотенца. В ванной оказалось удобно сушить вещи, т.к. при включении света включалась вытяжка. И, если не гасить там подольше свет, то можно было высушить купальник, полотенце.

Уборка была каждый день. Убирали неплохо. Но логики по времени мы не поняли. Каждый раз в разное время.

Питание стандартное, как в большинстве отелей 3*. Но всегда находили что поесть. Голодными не будете если успеете до китайцев =).

Пожалуй самое странное это какое-то равнодушие работников отеля. Ни тебе здрасте, ни до свидания. Нет, никто не хамил, но все же Единственный, кто искренне улыбался и здоровался был некий работник (кто он, мы так и не поняли, то ли охранник, то ли повар, то ли и то, и то ). С ним мы и здоровались и улыбались ему с удовольствием. Остальным будто на всех все равно. Это самое странное в этом отеле.

Про уличное питание нового не скажу ничего. Питались в тех же местах, что и в первый раз.

В этот раз мы посетили Винперл, Тха Ба и Парадайз.

Пожалели, что в первый приезд не посетили грязевые источники (не обязательно Тха Ба). Очень понравилось. Выбрали по рекомендации соотечественницы. Провели там почти весь день. Отличный отдых. Даже в солнечный день, а уж в пасмурную погоду, наверное, особенно здорово. Такси в одну сторону от отеля стоило 80 донгов. Вход: 180 донгов с человека.

Винперл видели. Но! Оказалось, что не видели. За полгода там отстроили много нового. Открыли колесо обозрения (150 м), небольшой зоопарк. В общем развиваются. Билеты, как и в прошлый раз купили в РИЦ, но цена выросла: 790 против 650 в прошлый раз.

Погода! Самый вопрос был в ней. Отдыхали мы с 18 по 28 октября.

В целом хорошо. Но уже волны есть, уже дожди идут. К концу отдыха волны стали весьма сильными, с купанием уже было проблематично. Но хватило и солнца, и моря, и хватило обгореть, даже под тучами. А вот влажность все же повыше чем в марте.

Кстати, на ресепшен можно попросить зонтик. Бесплатно, но с возвратом.

Может кому сгодится на будущее: мое мнение с марта по начало октября самый сезон. Позже откровенная лотерея с погодой. Ну а буквально через неделю после нашего отъезда по Нячангу прошел тайфун Дамри.

В целом, мне кажется, цены немножко выросли. Не везде, местами. Но все равно достаточно дешево.

А вот касаемо расположения отеля Соки пришлось брать на первой линии недалеко от отеля (не нашел я ни на второй, ни на третьей ничего толкового рядом с отелем) 25-30 донгов против 12-15 на третьей линии в европейском квартале. Про покушать уже писал.

А фрукты и корзинки домой мы брали там. На своем старом месте, на третьей линии. Дешевле.

ИТОГО. Безэмоциональная трешка. И хорошо все и не зацепило.

При хорошей цене весьма рекомендуем этот отель. Но при равной цене я, все же, скорее всего, выберу отель в европейском квартале.

Выход на улицу от крпуса Б. Слева корпус А, столовая

Наш номер на третьем этаже

первая линия
В стороне от "европейского" квартала
Добавлено 02.12.17 08:43 (5 003 символов в тексте)

17:06 18.01.18

Подскажите а почему вы не поехали в отель,в который вы ездили в предыдущую поездку (Venue)?
Стою перед выбором этих двух отелей и golden rain 2. Куда бы вы вернулись?

18:00 18.01.18

В этот раз цена сыграла свою роль. Веню был дороже. Но, по моему мнению, он стоит небольшой переплаты по сравнению с Лакшери.
А вернулись бы мы однозначно в Веню. Отель очень понравился. Да, переулочек проигрывает первой линии Лакшери. Но это единственное, чем Лакшери лучше. Так что наш выбор - Веню.
Спасибо за внимание. Рад помочь с выбором )))
Если что еще интересует, спрашивайте.