Регистрация: 03.03.15
ноябре 2017
01.11.17 - 30.11.17

Мы здесь второй раз

Почитала отзывы такое ощущение, что пишут люди ,которые привыкли отдыхать только в лучших отелях Монако . Я вот была во многих странах от 5 * до 2* и мне есть с чем сравнить . И я объективно оцениваю, что если это 3 в Шарджи то чем то приходится жертвовать . Мы с ребёнком 11 лет и для нас важна шаговая доступность к морю . Поэтому выбирая между Дубаи и автобусом до пляжа ,мы выбираем более скромную Шарджу ,но близко к морю. Пишу все как есть . В прошлый раз был номер плохой возле комнат обслуживающего персонала : они постоянно чем то громыхали и очень шумел то ли кондиционер то ли машинки. Мы попросились в другой номер . Нас переселили в номер напротив бассейна . Очень удобно было . Ребёнок плавал не вылезая. В этот раз мы тоже хотели возле бассейна , но не было свободных номеров . Нам дали номер на 2 этаже с балконом в дырочку. Вот вы все так мечтаете об окне и очень много негатива по поводу окна в холл. И я вас успокою : радуйтесь что нет этого окна. Я вот подумываю о смене номера . Потому что окна выходят на коттеджный посёлок местных жителей . 5-6 раз в день орет с мечети мулла . Я только засыпаю он как заорёт я подскакиваю . И ночью в 4 утра это ужас просто. И в обед ляжешь после моря поспать с ребёнком . И на тебе . Если замолчит мулла начинает местный житель гонять на квадроцикл и с таким шумом что уши сворачиваются в трубочку . Это из минусов . Сам номер просторный чистый . Нам нравится и как убирают и как относятся в этом отеле к постояльцам . Марьяна всегда поможет . Еда стала получше чем в прошлый раз ,но на 3 день понимаешь ,что ничего нового не дадут и приедается быстро. Мы тогда начинаем ходить в супермаркет , в кафе . Супермаркет понравился напротив отеля "сахара ". Он для местных . Там где для туристов ( от отеля налево) на повороте , все дороже и нет цен . Это странно . Но там мы ходим в кондитерскую и пьём соки свежевыжатые. Море тёплое чистое . Ходим за отель лу лу. Единственно почти каждый день штормит и спасатели не пускают плавать . Русский народ не сдаётся и лезет в бушующее море ведь за все уплачено , спасатели в отчаянии зовут на помощь полицию на джипах )) нам наблюдать забавно и шторм как то даже нравится . Такая стихия впечатляет. Но бывают и спокойные дни . Тогда можно вдоволь накупаться . Вода такая тёплая что кажется вровень с температурой воздуха . Ветра нет . Выходить очень комфортно. Пока находимся в отеле спрашивайте отвечу .Вай фай бесплатный , правда слабенький )

Добавлено 02.12.17 21:25 (2 451 символов в тексте)

16:23 05.12.17

Анастасия, добрый день! Спасибо за отзыв! Сориентируйте по ценам в кафе и в отеле: завтраки и обеды.

17:33 05.12.17

У нас завтрак ужин включён можно менять на обед . По ценам трудно сказать кто что ест .

17:54 06.12.17

Здравствуйте! Читаю, что в Шардже есть прекрасные набережные: Аль-Корниш, Аль-Бухейра, Аль-Маджаз, Халид-Корниш...Далеко они от отеля?
Заранее благодарна за ответ!

21:10 06.12.17

Да набережные это то что нам тут нравится . Они не близко , но мы ходим пешком . Вам по приезду дадут карту Шарджи на русском по ней легко сориентироваться . Можно на бесплатном автобусе от отеля в 16:15 доехать до поровозиков они находятся на набережной . И дальше гулять по кругу . Там недалеко фруктовый рынок от паровозиков . Если доехать на этом же автобусе до Шарджа сити то минут 5 и тоже дойдёте до места на набережной где вечером включают фонтаны . Можно сидеть в кафе прям на набережной и любоваться.

16:05 07.12.17

Спасибо! А не знаете, какие отели в шаговой доступности от какой-либо набережной, то есть без поездок на автобусах.

18:39 09.12.17

Нет названий не помню