ADD REVIEW ABOUT HOTEL
Photos: 45
Vacation as a couple in
October 2017
01.10.17 - 31.10.17
- Do not recommend the hotel

3.7

4 accommodation

4 service

3 food

Correct review - affects rating

На 4... Отравление

Наконец добрались руки до написания отзыва.

Прилетели мы из Санкт Петербурга, авиакомпанией АзурАир. Загрузились в автобус Анекса, который катил нас порядка 2 часов. Плюс какая-то некому не нужная остановка на пол часа, около местных магазинов с барахлом и мороженным. Гид внятной причины этой остановки рассказать не смогла - дескать, чтобы никто не потерялся и не попутался. В 2016 такого не было.

Заселение.

Трансфер привёз нас в отель около часа дня, и тут начались пляски с бубном. На ресепшене нам сказали, что стандартных номеров сейчас нет в наличии, есть только экономы или вариант переночевать одни сутки в Lake River (отель той же сети, но постарее и гораздо дальше от моря). Конечно такая ситуация всегда напрягает, особенно после того, как ты ночь не спавший, не мытый и раздраженный. Позднее пообщавшись с некоторыми соотечественниками мы поняли, что такие варианты предлагают практически всем русским туристам.

Для начала, мы решили посмотреть Лэйк. Местный белбой загрузил наши немытые тела и потасканные, после аэропорта, чемоданы в автомобиль и мы поехали в Лэйк Ривер. По приезде туда, наш турецкий водитель стал вытаскивать чемоданы из багажника и благополучно выронил один из них, так что он несколько раз перевернулся и проехался по асфальту, благодаря чему стал ещё более "потасканным". Вздохнув, поняв и простив водителя, мы пошли заселяться в Лэйк. Заселили нас сразу и одели желтенькие браслетики. Местный таскальщик дотащил нас с чемоданами до нашего номера. Внутри он рассказал, что унитаз это унитаз, а окно это окно, за что хотел получить чаевые. Номер в Лэйке был в общем то нормальный, с балконом и хорошим видом, но видно что отель уже не новый и контингент там конечно совсем другой, чем в Порте, только жители СНГ, причем с лицами не обременёнными интеллектом. Решив, что мы хотим быть ближе к морю, да и терять завтра пол дня на переезд обратно не хочется, мы потащились обратно на ресепшн, где попросили отправить нас обратно в Порт Ривер. Отправили. Уже с другим водителем. В Порт Ривере, нас таки заселили в "эконом", с клятвенным уверением, что через три дня дадут "стандарт".

Номер Эконом.

Номер в общем то никаких претензий не вызывает. Душ, сейф, телик, кровать всё достаточно новое и красивое. Разве что - нет балкона и сторона выходила на бассейн, где вечером и ночью ОЧЕНЬ шумно.

Прожив в экономе три дня, мы пошли на ресепшн, нашли нашего распорядителя и напомнили ему об обещании, плюс попросили номер выходящий на поле, где не слышно адской музыки по вечерам. Турецкий подданный вздохнул, посмотрел на нас грустными глазами, но полез в компьютер в поисках свободных стандартов. Получив, ключи мы отправились смотреть новый номер. Оказалось, что это номер для инвалидов, расположенный на первом этаже, плюс ко всему он был совсем не убран, так как видимо из него только недавно съехали. Такой вариант, нам не очень понравился, что мы с прискорбием и сообщили человеку на ресепшене. Он ответил, что к сожалению на бесшумной стороне других номеров нет, есть только на шумной и выдал ключи. Этот номер оказался на 4 этаже под самой крышей. В принципе он нам понравился, хоть был также не убран. Решили перетаскиваться туда.

Номер Стандарт.

Этот номер тоже поначалу показался неплох. Ванная, туалет, балкон с видом на бассейн, соседний отель и реку. Телик с 5-6 российским каналами, кровать, сейф. НО. С-Л-Ы-Ш-И-М-О-С-Т-Ь это ад. Из плюсов - не успел отвыкнуть от бируш. Из минусов - стуки от соседей сильнее чем в родной хрущевке, с непривычки вздрагиваешь. Зато не упустишь шутку из камеди клаба, если переключил канал, так как сосед за стеной смотрит телевизор и тебе всё слышно. Можно посмеяться с ним вместе, сказать "будь здоров" когда чихнет, поздравить с облегчением по малой нужде. Топот боковых соседей слышен так же как в родной хрущевке, это при том что мы на последнем этаже. Сидя в туалете, слушаешь как сосед сидит в туалете за стеной, соревнуешься с ним, кто быстрее закончит.

Еда.

Еда в отеле поначалу понравилась и мне и жене. Но быстро надоела, потому как практически одно и то же на обед и ужин. Однако в отеле существует день отличный от других это адская среда. В среду в столовой на ужин мини курбан-байрам. Фигурно вырезанные арбузы, в виде полумесяцев, турецких знаменитостей (по типу Ататюрка и его друзей), встречают гостей у самого входа. Все считают своим долгом с арбузами сфотографироваться. Баранину жарят во всех возможных проявлениях: на вертеле целиком, в виде шаурмы, просто на гриле.

В первую такую среду со мной и приключился сей конфуз. В этот вечер, в ресторане - мы 20 минут не могли найти место, где присесть. После первых 10 минут поисков, заветный неубранный свободный столик показался, словно светоч на темной уличной террасе. Я поставил свою тарелку, изысканных турецких яств, рядом с недопитым бокалом пива, предыдущего беспечного едока. В справедливой надежде, что бокал уберут, а мне предложат приборы, я отлучился набирать следующую тарелку. Но вернувшись через 2 минуты, обнаружил за столом, двух дам. Не увидев на столе своей тарелки, я понял, что без улик и свидетелей в этом деле не поможет и самый лучший адвокат. Тут бы мне и понять, что сам Всевышний намекает мне не ужинать в этот вечер, но как редко мы обращаем внимание на знаки свыше. Обреченно вздохнув, мы с супругой отправились искать другой столик. Нашли. Ещё через 10 минут. Далее заметили, что турецкие повара готовят нечто на гриле, от чего по округе разносился прелестнейший (нет) запах жареного мяса и дым. Жена побежала в очередь, не став слушать моих возмущений, дескать - "Не надо оно нам!".

Отстояв очередь ей было получено :

1. Шашлык бараний 2 штука

2. Мясо барана на вертеле - (как у нас шаверму готовят) 1 штука

Мясо действительно оказалось довольно вкусным, но таило в себе великое испытание, пройти с достоинством, которое - не всякому дано. Испытание выражается во всенощной диарее и рвоте, а на следующий день температуре 39 градусов.

Заклинаю вас Не ешьте барана! Пожалейте животину. И свою животину и животину барана. Из плюсов - снова вспомнил, что такое температура 39. На ресепшене, Вам дадут градусник, если повезет, и его не забрали перед вами.

На следующий день, в температурном бреду, ко мне явился баран, и на турецком передал, что это его (баранья) Вендетта. Открыв глаза, я понял, что это не баран, а жена. Жена поведала мне, что она ходила в столовую, где встретила одинокую женщину, муж которой так-же как я, пал жертвой бараньей мести. И так же лежит в полуобморочном состоянии. В общем, я оказался не один такой неудачник. Так я потерял 1,5 суток из моего отдыха, а до конца отошёл только день на пятый.

Через несколько дней, повара видимо решили немного разбавить наши однообразные завтраки и положили на раздачу сыр с плесенью. К сожалению это был не Дор Блю и даже не Камамбер, а самый обычный сыр слегка заплесневевший. Мы от предложенного лакомства отказались, но фотографию на память сделали.

Спортзал.

Одно название конечно, но мы смогли потренироваться и там пару-тройку раз. Инвентарь спортзала составляет: 2 беговых дорожки, 1 элипс, 1 горизонтальный велотренажер, стойка с гантелями (на фото) и убитый в хлам многофункциональный тренажер. К сожалению фото многофункционального сделать не смог, так как на нем кто-то усердно пыхтел на жиме ногами.

Бассейн.

Вполне хорош, можно плавать. Есть детский лягушатник. Для детей есть горки и вроде какая то анимация. Я даже попытался съехать с пары горок, но почему то постоянно останавливался и быстро оставил сие занятие.

Пляж.

Это самое главное разочарование. Идти не далеко 5 минут, по местному лесопарку, где иногда встречаются черепашки. Пляж в лучших традициях Анапы 1997 - окурки, пустые бутылки (хорошо хоть пластиковые), салфетки, стаканы из под пива, русский мат. Однажды на пляже цельный день лежал использованный детский подгузник. Курить самому не обязательно, вокруг множество сограждан, которые помогут в этом приятном занятии. Правила не курить на пляже - нет. Такого я не видел даже в Крыму (в то время, когда он ещё был не Наш, а Их). Лежак можно занять только до 10 часов, после - даже не пытайтесь. Шезлонгов, на 2 отеля, не хватает совершенно, при том что это была середина октября. Вход в море плиты (залитый бетон).

В общем, полежав на этом пляжу 4 дня, мы поняли что не можем больше вдыхать сигаретный дым и отправились на дикий пляж. Дикий пляж находятся метрах в 600 левее, сразу за пляжем отеля Diamond Premium. Там конечно хорошо, и заход отличный. Самая большая проблема пляжа перенаселённость, причём рядом пляж отеля Jadore, на котором куча лежаков и всё спокойно. Лежишь, задевая пятками, пузатого соседа, на пляже Порт Ривера и завидуешь полупустому пляжу Жадора.

Расположение.

Местонахождение отеля, также оставляет желать лучшего. Никаких вечерних променадов с магазинами нет. Налево ведет дорога вдоль других отелей, но она упирается в какой-то забор, за который входа нет. Также в ту сторону ведет некое подобие набережной реки, на которой очень пустынно уже после 9 вечера. В конце этой набережной жила собака с 9 щенками, которую мы старались каждый день подкармливать.

Чтобы добраться в город, нужна маршрутка. Всего есть 2 маршрута : в Сиде и в Манавгат. Едет маршрутка порядка 25-30 минут стоит 1$ с человека.

Анимация мы не пользуемся, поэтому про неё ничего сказать не могу. Пару раз вечером возле бара, видели шоу приезжих танцоров. Танцоры танцевали, мы хлопали.

Алкоголь. Пробовали только вино, пиво и пару коктейлей. Коктейли пить можно, но алкоголем от них и не пахнет. Вино дешевенькое, много не выпьешь. Пиво, марки ЕФЕС - мне понравилось.

В итоге новый (пока) красивый отель, в далеке от города, с плохим пляжем и сомнительным питанием. Номера красивые, но совершенно без звукоизоляции. Резюмируя, хотелось бы написать, что это не тот отдых, на который мы надеялись. Приезжая в отель 5 звёзд, хочется, чтобы не о чём не приходилось париться. Очень хотелось отдохнуть от тяжёлого года, увидеть солнце и почувствовать жаркую погоду, чего в Питере не было уже много лет. Отдохнуть получилось, а расслабится нет.

Restaurants and bars

Advantages
бассейн новый отель Красивый отель
Disadvantages
питание пляж шумоизоляция расположение
Added 03.12.17 00:11 (10 076 characters in the review)
Add comment
Complain

15:00 04.12.17

Александр,жаль,что вам не повезло! Мы отдыхали в конце октября-начале ноября и такого безобразия ни на пляже ни в ресторане не наблюдали.А брошенный подгузник,оставленные стаканчики-это минус не отелю,а отдыхающим (хотя согласна,убирать пляж надо,но они,наверное, это делают в конце дня)). В ресторане полно свободных мест. Единственный минус "не сезона" не попробовали лепешки,мороженное,пончики и хваленый барашек "прошел" мимо(может к счастью?)))) Ну и погода чуть подкачала. Но за уборку пляжа тоже поставила бы 3-. Мы приходили рано,а мешки с мусором так и лежали наполненные со вчерашнего дня((

17:33 04.12.17

Прикольно написано)))), особенно про барана! )))) у нас в первую неделю ноября ничего подобного не наблюдалось. Никакого "камамбеа" в ресторане, поднузников и окурков на пляже, лейк ривер уже к счастью закрыт был, у бассейна тишина)).

18:14 11.12.17

Наконец то правдивый отзыв, все в нем соответствует действительности! Спасибо Вам! А то меня "защитники" отеля тапками закидали после моего отзыва))), хотя писала все как есть.

21:36 13.12.17

Елена, подскажите пожалуйста, закрытый бассейн там есть? Каких размеров и теплый ли он? Едем с детьми в январе)

18:06 16.12.17

Ирина, можно я отвечу про бассейн. Он там очень маленький. И как то темновато в неи, особенно в детском лягушатнике, размером 2х2 м. В помещении тепло, вода тоже очень теплая. Народу там много, в ноябре так было. Нам почему-то не захотелось там купаться (преследовал запах мочи), может показалось не знаю. Другим вполне нравилось там греться . Хамам есть, но говорили не особо теплый. Мы не были.

11:30 18.12.17

Бассейн побольше,чем 2х2,точно могу сказать-у меня дома 4,5м ,а в отеле явно больше!!!... Пару раз плавала,когда никого не было.Не нравится запах хлорки.Он подогревался,много детей бывало,детишкам весело.Не переживайте,Ирина,там хорошо! до Тетриенгеля можно погулять,конечно нет таких улочек,как в Сиде.,но я уже писала до Сиде и Манавгата доехать без проблем!

16:59 16.01.18

Отзыв норм!!!! Я даже поржал не много. Красава. Хорошо написал... По нашему, по Питерски. ))))

15:38 02.02.18

Значит есть разница между стандарт и эконом? Мы летом отдыхали в лайк и нам сказали,что нет разницы.моих знакомых,что брали эконом(чуть дешевле) заселили в такой же как у нас- стандарт.мы хотели этим летом в порт поехать.

17:34 06.02.18

Елена, в общем вся разница заключается в отсутствии балкона в "экономе". Номеров типа "стандарт" в отеле гораздо больше, так что если хорошо попросить на ресепшене, то может и дадут "стандарт" вместо "эконома".

16:39 19.02.18

Александр, в своем отравлении Вы все-таки вините барана..у меня тоже также было, только после бараньей котлетки... я "отметала" эту мысль о жирной бараньей котлетке, а оно вон оно как, Михалыч...

23:11 27.02.18

мы отдыхали в мае,и на пляже убирались каждые 2-3 часа,собирали мусор и стаканчики прямо с песка. Грязи не было вообще,и курильщиков тоже...и плит в море как то не ощутили...песок и мелкие ракушки...

15:39 02.05.19

Я тоже писала подобный отзыв, как мы оказались в номере для инвалидов)
Всё, что есть полная правда об этом отеле!!! Вернуться желания нет.

Sign up