Регистрация: 03.12.17
ноябре 2017
26.11.17 - 02.12.17

Мне все понравилось. Не смотря на морского ежа.

Отдыхали девчачьей компанией. Пять красавиц. Старшей 49 младшей 12. Я первый раз в Египте. Может поэтому все понравилось. Настрой был тоже только на позитив.

Главный корпус (хотя они там все закольцованы) в котором рецепшен, лобибар и магазины просто помпезен. Весь этот мрамор, статуи, картины на потолке, люстра, лестница. Древнеримские мотивы преобладают. Титаник тут ни при чем. Номера были с видом на бассейн. Убирали каждый день, меняли белье раз в 3 дня. Ван доллар не оставляли. Были небольшие проблемы когда третье место для ребенка устраивали и третье полотенце нужно было в номер.Потом все наладилось и было в тройном размере:)

Рядом расположен отель Титаник Бич. У него тот же хозяин. Можно ходить туда в рестораны. Запись была только в японский. В который мы опоздали из-за сафари. И нас не пустили. На все про все час. 15 минут шоу, поели и на выход. В мексиканский, монгольский, китайский, гриль и азиатский заходи кто хочет. Были в монгольском. Мы там дали в бубен. В прямом смысле. Били в барабаны, что там лежат. Да и вообще...не знала, что у монголов были куры, оливки и вино:))) То же в японском. Рыбу не давали. Еще в Бич аквапарк. Горки хорошие, высокие и крутые. Пониже чем в Кирилловке, но тоже сойдут. И бассейн с имитацией моря. С подогревом.

Кормили хорошо. Разнообразно. Я не жрать туда приехала. Раздражало, что все салаты никакие. Ни соли, ни соуса, ни перца. Все это делаешь сам по своему вкусу. Но приходилось возвращаться и все это добавлять.

Экскурсии выбрала три. Брала у туроператора. Не захотела заморачиваться и искать у других. Пирамиды (это то зачем ехала), дайвинг и сафари. Пока доехали до Каира я замерзла так! Одевайтесь теплее. Футболка и кофта не помогли. Понравились все. Они все разные. И море, и музеи, и пустыня в Египте хороши.

Понравился бассейн с подогревом. Глубина 140 см. К бассейну примыкает бар с вкусными коктейлями и другой выпивкой.

На море в отеле ходили на самый конец пирса. Метров 500, но море непередаваемого цвета, глубина 5 метров и рыбки возле рифа офигенные. Я таких раскрасок и не ожидала. Таких даже на дайвинге не видела. Плавали с маской и трубкой. В последний день я наступила на морского ежа. Боль была сильная. Бахрому иголок, торчащую из ноги, не забуду никогда. Но главное без паники. Выдернуть иглы и на пирс. Был большой отлив. Вода ушла с пляжа вообще. Мельче стало и возле пирса. Зацепила ежа ногой на коралле. Вот зачем аквашузы!!! Водитель микроавтобуса, который подвозит туристов по пирсу, отвез в госпиталь. Вынули иголки. Обработали ногу и отправили за страховкой. Местный айболит говорит только на английском и немецком. Принесла страховку, а там уже девушка русскоговорящая. Все оформили и нога уже не болела. Так что поимела (получила удовольствие) Египет, отель и страховую компанию:)))

Минутах в 40 ходьбы местный супермаркет Солимейл, по-моему так. Или на маршрутке 2 местных фунта. Или такси 2 доллара. Там брали жареных креветок, манго, гранаты. Доллары на местные фунты меняли в отеле, можно и там. Курс одинаков. По дороге пешком можно зайти в массу магазинчиков.

В отеле отдыхают в основном немцы. Русскоговорящих много. Не много арабов, поляков. Украинцы и белорусы 15% максимум.

В аэропорту Хургады, при отлете домой, шманали страшно. Разували, снимали все с металлом, обыскивали. Подругу попросили открыть чемодан. Сам он его потом и закрывал:))) Но это тоже хорошо. Бдят.

Отдых удался!!! Главное настроиться на отдых, позитив. Вспоминайте о погоде в это время года на Родине и расслабляйтесь:)))

Добавлено 03.12.17 13:00 (3 522 символов в тексте)

18:54 29.01.18

Подскажите пожалуйста есть ли в отеле WiFi?

10:49 30.01.18

Марина, подскажите, пожалуйста, какой из Титаников получше. Какое Ваше мнение на этот счет?

22:52 01.02.18

Есть. Мы карточку купили в аэропорту потом активировали ее в отеле. Но нам помогли добрые люди. Потому что отель сам продает карточки к телефону с паролем от вайфая. И потом из номера по вайберу и переписывались и звонили.

22:53 01.02.18

Мне показалось, что Бич круче.

11:00 02.02.18

Спасибо, Марина.