Регистрация: 18.06.16
ноябре 2017
07.11.17 - 14.11.17

Лучшие эмоции - это Дубаи

В ноябре мы отдохнули в ОАЭ , отель Рамада бичь Аджман.Тур брали в Библио Глобусе, летели Россией. Полет прошел хорошо, в аэропорту Дубаи нас встретили и посадили в автобус. Готовтесь к тому, что в Дубаи пробки такие-же, как в Москве. До отеля ехали 2 часа. Но отель нас приятно порадовал. Нам дали двухкомнатный номер (спальная, гостиная , кухня). Заказывали номер меньше, доплачивать не пришлось. В номере всегда ставили воду, в пачках чай и кофе, в ванной пополняли шампунь, гель и крем - ставили, даже если не закончилось. Великолепные полотенца, меняли каждый день. Уборка номера ежедневная - безупречно. Питание у нас были завтраки и ужины, меняли ужин на обед сами без проблем. Утром всегда три разных сока, чай, кофе. Всегда каша, яйца отварные, омлет, сосиски, колбаса, сыры, тушеные овощи. Фрукты - три вида дыни, арбуз, апельсины, мандарины, бананы, яблоки. Всегда несколько видов йогурта.Очень вкусные финики. Блины, а к ним на столе баночки с вареньем и медом.Обед или ужин - всегда суп, два вида риса, картофель, макароны, плов, картофель тушеный с мясом. Любителям мяса - праздник живота, люля кебаб двух видов, несколько видов шашлыка (телятина, индейка, баранина, курица), рыба двух видов (в кляре и просто жаренная), мясо на косточке. Много салатов. Сладкоежкам - разгуляй (пирожные, торты, мусы и т.д.) На обед и ужин официант наливает воду. Персонал можно сказать вышколен. Работают все слажено и хорошо. На рецепшен есть русскоговорящие. Мы спросили почту, нам рассказали и распечатали план. Пляж - всегда чисто убран, место можно найти всегда. Полотенца выдают при входе на пляж. Экскурсии брали у своего тур оператора -Юлианы. Пакет из трех экскурсий 125 долларов на человека. Накануне экскурсии всегда звонок от Юлианы, напоминание о времени.На экскурсиях нас сопровождали Сергей и дважды Валентина. Гиды просто замечательные, все подробно рассказывали и отвечали на все наши вопросы. Первая экскурсия была - Дубай (Дубай мол, дворец шейха, поющие фонтаны, с подъемом на Бурдж Халиф 124 этаж, Вторая экскурсия Абу-Даби (деревня Наследие, Падающее здание, парк Феррари, мечеть Шейха Заида, заезжали на рынок и покупали очень вкусные финики). Третья поездка индийский океан ( по пути проезжали пустыню и горы, заезжали на рынок, где сувениры, экзотические фрукты и шелковые ковры можно купить подешевле, только нужно торговаться). День провели на берегу океана, очень спокойный отель, для любителей одиночества. В этом отеле можно купить пиво, цена 10 долларов за бокал. От поездки остались очень хорошие воспоминания. Порадовали открытки, которые пришли через 2 недели после отправки. Так быстро нам не приходили открытки. Самостоятельно ездили по магазинам на такси. В Лулу ходили пешком. Сувениры покупали на экскурсиях, так дешевле. Если хотите купить вещи, нужно ехать в Шарджу. Отдых пролетел, как мгновение, воспоминания приятные.

одни плюсы
их нет
Добавлено 03.12.17 17:44 (2 865 символов в тексте)

22:19 04.12.17

Подскажите сколько стоит такси до дубая? А почему за вещами лучше ехать в Шарджу а не в Дубай?

21:11 06.12.17

Добрый вечер, Елена. Все такси в Эмиратах, сел и сразу 10 дирхам, дальше по счетчику. В Дубае это будет дорого, потому что пробки. От отеля ходит бесплатно автобус. Магазины в Дубаи по ценам Москвы. Это дорого. В Шардже целые улицы с магазинами, улица текстиля, улица часов, улица ювелирных изделий. Много итальянских брендовых магазинов, скидки большие (хороший итальянский костюм можно купить за 100 долларов, большой выбор сумок). Если нужен шопинг, то лучше в Шарджу. Если пляжный отдых - это Фуджейра (индийский океан), Абу Даби.

20:59 27.12.17

Добрый вечер, подскажите пожалуйста, как в декабре погода и купались ли вы на пляже возле отеля? И ещё, есть ли халаты и тапочки в номерах?

21:06 30.12.17

Добрый вечер, мы были в ноябре и купались каждый день. Погода была отличная. Тапочки мы спросили на рецепшен и нам сразу принесли. Насчет халатов ничего не могу сказать.

15:28 10.02.18

Наталия, подскажите, насколько Вам понравилось на океане? Стоит брать эту экскурсию? Не утомительна ли она?

13:10 11.02.18

Океан понравился. Подальше заплывая у острова можно заниматься дайвингом. Там красивые рыбки, черепахи и акулы (не нападают, маленькие). Хороший пляж, лежаки и зонтики. Экскурсия не утомила, экскурсовод - хорошая. Рассказывала много интересного, одна остановка на рынке ковров, сувениры лучше берите там - торгуйтесь. Ковры сбрасывают вполовину. Хорошего Вам отдыха.

Все отзывы Наталия (17)