Регистрация: 17.11.17
ноябре 2017
01.11.17 - 30.11.17

все включено, в конце ноября.

Были по концепции все включено, в конце ноября. Приехали в Отель поздно пол 11 вечера... хотели спросить успеем ли мы где-то перекусить, но девушка на ресепшн взяла наши документы, выдала ключ от номера и сказала, чтобы мы скорее шли в ресторан, а то он скоро закроется, после, уже с нашими вещами, нас проводили в номер.

НОМЕР.

Много читала отзывов, что самые лучшие номера в 3ей башне.. но мы стеснительные и не стали блистать умом и сообразительностью, понадеялись на авось.. авось повезло - предложили номер для не курящих, мы согласились, т.к. Сами не курим. Поселили в первой башней на 6 этаже. Рядом с подсобным помещением (номер 1612). Номер очень понравился, все чисто, без посторонних запахов, есть балкон. Сторона выходит с видом на соседнюю башню. Гостиная с телевизором и холодильником + эл. Чайник, ( по два пакетика чая, кофе, коричневый и белый сахар, сахарозаменитель, сливки), один совмещённый санузел с душевой (ванны нет) и рядом ещё один туалет, большая спальня, сейф у нас был бесплатный. Спать нам ничто не мешало, дороги мы не слышали - (может спали крепко), иногда только мешало громыхание из подсобки, но это пару раз и в то время, когда мы не спали. Туристы предупреждали, что тут британские розетки, поэтому мы дома купили универсальный переходник на разные розетки и горя не знали.

БАССЕЙН - на улице нет, только внутри отеля - лягушатник 3-4 человека и плаваете как черепахи в аквариуме, там же две раздельные сауны МЖ.

ПИТАНИЕ.

Еду уже многие расхваливали, потому мы не переживали - вкусно - в основном два вида супа, макароны, рис, рыба в кляре, куриные ножки, куриный шашлычок (румяные куриные кусочки без костей), что-то похожее на бекон или эскалоп - у них это названо Халяль (что за мясо мы не поняли), колбаса, салат был и цезарь, был из морепродуктов, фрукты: клубника, 3 вида дыни - жёлтая, рыжая, зелёная; арбуз, ананас - фрукты не так уж чтоб прям сладкие сладкие, но есть можно. Из овощей - морковь, огурцы, белый редис, капуста, оливки, маслины - примерно что и в Турции; на завтрак блинчики, картофель запечённый, йогурт в баночке, яйцо в разных исполнениях, но привычной нам глазуньи нет.

ВАЛЮТА.

В отеле курс размена 1$=3,45дихрхам, мы меняли в Safeer hypermarket 1$=3,65 дирхам (касса обмена вестерн юнион), можно так же в некоторых местах расплачиваться в долларах или картой, но курс будет зависеть от магазина, гид за экскурсии предлагал даже рублями.

ПРОДУКТЫ И АЛКОМАРКЕТ. Гипермаркет Safeer вы можете увидеть, когда поедете на автобусе на пляж, обратите внимание, он в 5ти минутах от отеля пешком - вывеска ЗЕЛЁНАЯ (просто есть ещё safeer mall- это другое). Так же, алкоголя нет ни в отеле, ни на пляже, но магазин с алкоголем есть - причём очень даже хороший, большой выбор, алкоголь со многих стран. (Если заинтересуетесь гипермаркетом и алкомаркетом, пишите, подробно напишу в комментариях, могу даже нарисовать). Пиво от 4aed за банку 0,5(китайское), carlsberg 6aed, чем больше фасовка, тем чуть дешевле 1банка, 6банок, 12, 24. Всякие ликеры, ром, джин, виски минимальная стоимость 15-20aed, хороший алкоголь из известного, например джин гордонс от 50 aed, ну и там дороже есть, акции есть - 3литра William Lawsons- 100aed. Даже XO есть, но на такие цены мы уже не смотрели - в общем на любой вкус и кошелёк.

ПЛЯЖ И МОРЕ.

До моря 7-10 минут на автобусе -за первый драться не обязательно, т.к. Вслед за ним придёт другой. Но с пляжа народу очень много и это выливается в битву за автобус. Все бы ничего, но один раз в рейсе не было большого автобуса - на 100 человек прислали 2маленьких, все не влезли - мы ждали пока эти автобусы уедут в отель и вернутся за нами - в итоге это все заняло 40 минут, чтобы уехать с пляжа.

Пляж. Места нам всегда удавалось найти на пляже, но один раз поздно на пляж прибыла семья человек из 7- столько мест разом не нашлось, им всем персонал с пляжа принесли лежаки, так что всем всего хватило. В ноябре - часов до 12 утра около 22-25градусов.. после 12часов - 30градусов.. море с пяток покажется холодным, но когда занырнете - выходить не захочется, очень тёплая и приятная вода, чистая, прозрачная - на пляже песок, на мелководье много ракушек. Пароль вай-фай там, где дают полотенца, к сети подключились, но скорости не было никакой, воспользоваться им не смогли. На пляже так же есть бесплатные напитки - фанта, 7ап, пепси, вода и все, перекуса никакого, алкоголь, как и везде в запрете.

ПОЧЕМУ МЫ ВЫБРАЛИ ЭТОТ ГОРОД И ЭТОТ ОТЕЛЬ - цена, качество, рядом есть возможность покупки алкоголя, хотя он запрещён во всем эмирате, бесплатный автобус в Дубай молл.

ЭКСКУРСИИ. ТРАНСФЕР ДУБАЙ.

Предлагали обзорную экскурсию по Дубаю от корал , самую простую, без поднятия на Бурдж-халифа 25$ на человека, если не ошибаюсь - покажут отель на пальм-джумейре, отель парус, Бурдж халифа и фонтаны.. как-то так. Мы бюджетные туристы, поэтому съездили бесплатно в молл - 3 раза посмотрели на шоу фонтанов - это восторг, со всех сторон обошли Бурдж-халифа, в общем нам хватило этого.

РЕЗЮМЕ.

Так конечно Эмираты не для российских туристов - кругом нет пальм, растений, пиво в рот не наливают, буги-вуги перед Вами не пляшут. Вообще было чувство, что мы в Москве, но в песках. Дороги, машины, здания, стройки.. ну и море сбоку. Но для пляжного, тёплого отдыха и солнце в такое время года - одна из замечательнейших стран. За теплом в зимний сезон, думаю ещё вернусь в эту страну. Поставила отелю 5-, поскольку отель 4 звезды и не то, что привыкли видеть в Турции, но при этом, все на высоте.

хороший вай-фай вкусная еда бесплатный автобус в дубай молл
море в транспортной доступности
Добавлено 03.12.17 22:10 (5 507 символов в тексте)

13:39 08.12.17

Светлана, доброго времени суток.Скажите,во сколько вы освобождали номер.Просто у нас поздний вылет,и я не знаю,есть ли возможность продлить номер. На пляже еды нет совсем? Только вода? Вы ездили обедать в отель? И еще,не помните,мартини в алкомаркете был?

18:09 08.12.17

Здравствуйте, Татьяна! У нас был вылет около 11 утра, в аэропорт привозят за 3 часа+час на дорогу. В итоге мы должны были выехать в 6 утра, хотя завтрак с 6.30, нас до 6 даже накормили. А так, если не ошибаюсь, как везде - выселение 12-00, заселение 15-00.
Еды на пляже нет совсем, только холодильник с пепси, миринда, 7ап, вода без газа. Рядом за пляжем есть кфс, пицца хат, кафешки. Мы до обеда на море, потом ехали в отель, там обедали.
В алкомаркете есть все, все в разных ценовых категориях, соответственно разного качества, из разных стран. Мартини, ликеры, виски, джин, водка даже Смирнов с разными вкусами, пиво, сидр - в плане алкоголя, голодными не останетесь точно.

16:53 09.12.17

Спасибо большое за ответ и за подробный отзыв тоже. У меня ещё вопрос про экскурсии.Кроме Дубаи вы куда-нибудь ездили?Если да,то где покупали экскурсии.Из ресторана есть возможность на эк скурсию взять перекус.Или это надо где-то покупать?

16:59 09.12.17

Нет, сами больше никуда не ездили. Но все, кто брал экскурсии у агентов, говорят дорого, а в отеле были постояльцы, которые уже не первый раз именно в этот отель приезжают, говорят дешевле брать за отелем - тут в отзывах было про организацию экскурсий с Абдулом, вот говорят их офис сейчас находится где-то в районе пляжа, можно спросить, если кто знает. А еду, насколько знаю, выносить нельзя, но я при выезде из отеля, прихватывала несколько круассанов, а так на ресепшне спросите, может пойдут на встречу.

17:01 09.12.17

Спасибо большое.

19:18 09.12.17

Светлана,скажите,а среди русских каналов Пятницы нет случайно?

19:21 09.12.17

Всего два канала - 8ой и Россия 24. Так что смотрели через планшет, да и телевизор стоит не в спальне, а в гостиной.

19:56 09.12.17

Жаль.Чем же там вечерами заниматься,если пойти некуда.

20:18 09.12.17

Только сидеть в интернете, если он не перегружен, отдыхать, бассейн, сауна. Вообще я считаю, что в такой стране только по экскурсиям ездить, в остальном действительно заняться нечем, если вы не едете в отель за 300 тысяч и более.

15:59 10.12.17

Dear Svetlana B,
Thank you for your recent stay at Ramada Hotel & Suites Ajman.It gives us a great pleasure that our services and facilities were appreciated by our valued guest. It's always good to learn about the experiences that our guests enjoy the most when they stay with us.We look forward to having the opportunity to welcome you back again soon at Ramada Hotel & Suites Ajman.Once again, thank you for taking time to post your review on Top Hotels. We would love to have the happiness of seeing you again as our regular guest

Iftikhar HamdaniCluster General ManagerRamada Hotel & Suites Ajman

18:23 14.12.17

Светлана ,не могли бы вы выложить фото переходника,а то не хочется зависеть от администрации отеля.

18:35 14.12.17

Татьяна, добавила в фото, там ещё есть фото самой розетки, тоже обратите внимание.

16:27 16.12.17

Спасибо большое!

18:13 16.12.17

Здравствуйте Светлана ,спасибо большое за отзыв!Не могли бы вы подробно объяснить ,где находится алкогольный магазин?

17:00 18.12.17

выходите из отеля с той стороны, где напротив входа стоят кресла и столики, (мы оттуда уезжали на пляж) идёте влево, и переходите через дорогу напротив отеля - идёте вперёд - доходите до дороги, где много машин (одна полоса в одну сторону и другая в другую) между двумя полосами идёт пешеходная дорожка с фонарями - по ней идёте влево. Ориентир - бело-голубой дом (ДОБАВИЛА ФОТО С ПОДПИСЬЮ ‘ориентир к алкомаркету’ посмотрите, будет понятней) - за ним видно наш отель - увидели его с лицевой стороны - со спины будет дорога, которую нужно перейти и продолжать движение прямо в проулок (там проселочная дорога) идёте по ней в самый конец - чтобы не перепутать верный путь - слева вам встретится на пути мечеть - во время молитвы ее слышно, дальше по правой стороне увидите розовую вывеску zawaya cafeteria - в итоге вы упретесь в другую дорогу ( переходить не нужно) - посмотрите на лево и увидите на фоне многоэтажных домов бежевое здание (малосодержательное фото прилагаю) - идёте к нему и заходите в ворота, где разгружаются машины (типа как у нас в пятерочке) - заходите во вторую дверь и вот он рай алкоголя))) надеюсь мои ориентиры Вам помогут, поскольку по предыдущим комментариям, мы сами не поняли, пришлось обойти все вдоль и поперёк, чтобы найти.

19:00 18.12.17

Спасибо большое !!!!

14:52 27.12.17

Добрый день, Светлана. Вы пишите, что ездили по системе Все включено. Подскажите, алкоголь тоже входил в отеле или там сухой закон и только алкомаркет в помощь :))) ?

14:59 27.12.17

Добрый день, Анна. Сухой закон и не только в отеле, а во всем эмирате и карается это штрафами, а то и тюремным заключением. Ехали в этот эмират и отель, поскольку здесь есть возможность посетить данный алкомаркет-в шаговой доступности.

23:02 27.12.17

Спасибо за ответ :))) Не знаете случайно, если не на все включено, только завтрак-ужин, на пляже шезлонги/полотенца платные или нет?

07:36 29.12.17

Точно знаю, что не для посетителей отеля в принципе вход на пляж платный, а остальное , что относится к концепции, например ‘все включено’ по большей части к питанию относится. Соответсвенно напитки на пляже для Вас будут платными, а все остальное должно входить в оплаченный Вами тур.

15:36 03.01.18

Елена,На рецепшн девушка Аня...она Вам катру нарисовань может. Мне нарисовала в подробностях)

20:14 16.01.18

Добрый вечер. А русскоязычная девушка на рецепшн всегда. А то без языка плохо очень. И трансфер на пляж понятен что на пляж едет ?

20:20 16.01.18

Вячеслав добрый вечер. Скажите а Елена на рецепшн всегда там. Если какие вопросы возникнут ? И трансфер на пляж понятен что он на пляж едет. А то уедешь куда нибудь

23:08 16.01.18

Здравствуйте, Неля. Нам сказали, что русскоязычный администратор не всегда на ресепшн, но пока мы находились в отеле, почти всегда она была на месте. В принципе, мы обращались к ней за помощью всего 2-3 раза. Там всегда можно спросить туристов или ещё девушка, которая занимается шубами, очень много знает, говорит по-русски и всегда рада дать ответы на интересующие вопросы.
Про автобусы - ходят согласно расписанию, в основном на пляж, а реже в молл. Если едете на пляж, нас у автобуса встречал карлик(в прямом смысле) - Бич? Он спрашивает, т.е. Пляж? И говорите номер комнаты, он записывает всех, кто едет на пляж. Так и спросить можно.. даже на пальцах, но всегда понятно кто и куда едет.

00:05 17.01.18

Спасибо большое. ВАМ понравилось там?

02:27 19.01.18

Погода понравилась, залив понравился, еда вкусная, отельный сервис хороший, вай-фай хороший. Было скучно, но день быстро проходил. С экономической точки зрения и по данной стране для 4* очень хорошо!! Мне понравилось, поскольку я рассматривала определенные факторы при заселениям в данный отель и все что я хотела получить от отдыха, я получила. А все, что касаемо отеля было прятанным дополнением ко всему перечисленному. Но если Вы были в Турции и знакомы с их сервисом, при финансовых возможностях, посоветовала бы поискать отель получше - но это в зависимости от того, зачем Вы конкретно едете в данную страну и как собираетесь там проводить отдых.

05:13 11.03.18

Добрый день, подскажите интернет бесплатный в отеле? Какова скорость интернета?

05:15 11.03.18

Добрый день, подскажите интернет бесплатный в отеле? Какова скорость интернета?

07:36 11.03.18

У нас был бесплатный в номере. Мы вечером смотрели фильмы.. настолько быстрый. Но иногда, конечно, когда народу к сети больше подключалось, то скорость значительно падала - но хватало, чтобы фильм прогрузить.

Все отзывы Светлана Б (14)