ADD REVIEW ABOUT HOTEL
Reviews: 3
Comments: 28
Readership: 5949
Photos: 16
Vacation as a Family with children in
November 2017
01.11.17 - 30.11.17
- Recommend this hotel

5 accommodation

5 service

5 food

Correct review - affects rating

Невозможно не любить Доминикану, или 13 часов мучения и ты в раю.

Невозможно не любить Доминикану, или 13 часов мучения и ты в раю.

Всем доброго времени суток. Никогда не писал отзывы, и всегда когда читал чужие не знал можно ли им верить )). Во первых решите для себя сразу с каким настроем вы едете на отдых. Не ищите негатив и все будет хорошо. И так по порядку, мы вылетели из домодедово azur air почти вовремя, отдельно про азур, самолет нормальный, но дико тесный, мне с ростом 180 см было тяжко,, кормят два раза в полете, бортпроводники вежливые, единственное я не понял маневра по прилету, при посадке, мы зачем то три раза поворачивали около полосы, сели минут 20, прошли контроль, получили багаж , нашли стойку анекса, нам сказали номер автобуса, доехали минут за 15 до отеля, попутно заезжая в 2 соседних, отеля, высаживая остальных.

Итак, отель...

Поскольку мы приехали ровно в 15-00, нас заселили сразу же, повезло попали к русской Татьяне, которая работает на ресепшене. Дали номер 3249 в 11 патио. Все пишут про убитый номерной фонд, не скажу что он таким является, да, мебель конечно не новая и унитаз не золотой, но Разве вы приехали сидеть в номере на унитазе ??? )))

Все работало, убирались чисто, мини бар пополняли исправно. В номере есть кофе-машина, каждое утро пили кофе, частично любуясь восходом ( вид из номера выходил на пляж издалека) Чаевые оставляли, но скажу сразу на уборку это не влияет точно, зависит от горничной. Отдельно про чаевые напишу в конце отзыва. Тараканов видел мелких пару раз в ванной ночью, а так все ок.

Живности особо никакой не было, никто не кусал, медуз тоже не видел, только маленькие крабики в океане и пару длинных непонятных рыб ))).

Про питание и персонал - сервис был на высоком уровне и завтраки и обеды и ужины ) Особенно ужины, тематические интересные) В аля-кард не ходили, не до этого было. Вообще голодным не останетесь)) Бармены на пляже отличные, вообще люди очень понравились, постоянно поют, улыбаются, относитесь к другим так, как бы хотели чтобы относились к вам и все будет ок) Действительно им приятно, когда вы пытаетесь к ним обратиться на испанском)).

Анимация и пляж. Пляж действительно отличный, довольно чистый, белый песок, полно свободных лежаков с зонтиками ( слева от бара на пляже), если вы приходили в 8-00, в 8-30. Водоросли были, но их убирал утром трактор а вообщзе их было то оч мало, то оч много и в океане у берега как заходишь в воду. Это уже не вина отеля, с природой не поспоришь ))

Два раза в неделю в отеле устраивают типа ярмарки, пускают на территорию торговцев, они вам слегка навязчиво предлагают картины, изделия из дерева, всякую бижутерию. Если будете что то покупать, всегда торгуйтесь, и не удивлятесь первоначальной цене которую вам объявят )) По пляжу также ходят торговцы и предлагают кокосы, ракушки и прочую мелочь. Даже марихуану)

НО НЕ ВЗДУМАЙТЕ покупать все это с намеринием увезти в Россию. ВЫвоз всего этого из Доминиканы запрещен. Особенно кораллы, ракушки, кокосы. отберут при вылете. Также НЕ ПОКУПАЙТЕ ничего в отельном магазине, все оч дорого, либо в супермаркетах Джамбо, Сан хуан, Пальма реал ( рекомендую последний). Доллары принимают, но сдачу дадут в песо И берите с собой мелкие купюры, с разменом бывает туго, разменять можно на ресепшене, где чек -аут, но у них не всегда есть.

С русским языком конечно туго, мало ктоговорит, так что английский и испанский вам в помощь, лучше последний

МНОГИЕ ПИШУТ ПРО ПЛОХУЮ АНИМАЦИЯ , ЭТО НЕ ТАК!!!

беда не в аниматорах в а людях которым она не нужна. Аниматоры пытаются завставить всех участвовать, но народ просто отмораживается С утра и после обеда проходят пляжные игры, типо фрисби, дартс, мини гольф, танцы аэробика у бассейна, воллейбол, стрельба из лука и прочее, а вечером в театре всякие шоу. НО в 11 вечера все заканчивается. движухи как говорится мало.

Нужно еще, идите по пляжу в соседний отель там говорят есть казино и дискотека.

Про тур оператора ANEX TOUR

Нареканий в принципе нет никаких, но встреча с отельным гидом Антониной оставляет желать лучшего. 10 минут вам расказывают что можно, что нельзя, а потом происходит получасовое завуалированное втюхивание экскурсий втридорога Не берите экскурсии у тур оператора, {удалено модератором; несанкционированная реклама}. Обратный рейс сначала перенесли позже на 8 часов, потом еще на 2 часа в аэропорту задержали, так что учитывайте это при планировании времени и если вы с региона обратные билеты покупайте с запасом, а лучше не покупать их вообще до прилета в Москву.

Лично я по жизни не особо позитивный человек, но там я был на седьмом небе от счастья )) Люди там отличные и вами настройтесь на позитив и будет вам счастье)) И никуда не торопитесь, это Доминикана, там никто не торопится )))

Про Воровство.

удивлялся отзывам в коотрых было написано, нас обокрали и прочее.

Нет там никакого воровства, мы спокойно оставляли на пляже полотенца уходя на обед, я оставлял сумку с телефоном, уходя купаться и пропадая по полчаса, возращаясь все было на месте. В номере все хранили в чемодане под замком, но можете взять сейф если хотите. У нас ничего не пропало, и я не слышал чтобы у кого то что то украли, хотя русских очень много

И ЕЩЕ РАЗ ПРО ЧАЕВЫЕ. ПРОЧТИТЕ ПОЖАУЙСТА!

В разговоре с нашими соотечествениками ( там их очень много), слышал такие мнения типа " а че йто я должен давать чаявые, у меня все включено, это их работа и тому подобное)

ДОМИНИКАНА ОЧЕНЬ БЕДНАЯ СТРАНА

Там нет работы вообще кроме как в отеле и черновой работе( рубить тростник) Заплаты очень маленькие, особенно у официантов , барменов и горничных. 200-300 долларов при графике 2 недели, три выходных, так что я думаю если вы по доллару хотя бы будете оставлять, им будет приятно. Дело конечно ваше, но все мы люди и у них так есть семьи и дети которых нужно есть, я думаю если вы позволили себе отдых в доминикане от вас не убудет 20-30 долларов дать на чай, ибо видно что персонал действительно очень старается вам угодить.

Прошу прощения за орфографию и пунктуацию и за сумбурность мысли)

ЕСли что вспомню напишу еще.

Задавайте вопросы)

Advantages
еда анимация природа сервис
Disadvantages
частично номерной фонд
Added 04.12.17 10:36 (6 046 characters in the review)
Add comment
Complain

20:27 06.12.17

Юрий, спасибо за Ваш комментарий. Летим через неделю, с позитивным, как всегда, настроем. Но, на всякий случай, купили дихлофос от тараканом и средство от комаров )))

Какая была погода? Нужно ли брать с собой обувь, кроме пляжных сланцев? Какая погода вечером?
Спасибо!

20:51 06.12.17

погода отличная, никакая другая обувь в принципе не требуется, если конечно не пойдете в аля-кард ресторан там могут попросить одеть туфли и платье закрывающее плечи, но не уверен мож и в шлепках пустят )) вечером так же как и днем, токо без солнца )) ну 22-23 где то

21:36 06.12.17

Поняла, спасибо.
А еще спрашивала раньше, никто не ответил.
По парку, окружающему отель можно гулять? Тропинки, дорожки, что-то есть? К лагуне (которая на фото отеля) можно пройти через парк?

21:49 06.12.17

вот этого не вкурсе к сожалению, вообще он считается как заповедник. мы туда не ходили, мы ходили по пляжу направо через все отели выходили в город

14:36 07.12.17

Юрий, добрый день! Подскажите, пожалуйста, по вопросу пляжа: в предыдущих отзывах написано, что большая часть пляжа отделена для тех, кто живет в номерах повышенной категории, это так? И имеет ли смысл повышать категорию номера? Вам предлагали при заселении? Если да, то какая была стоимость?

14:43 07.12.17

"в предыдущих отзывах написано, что большая часть пляжа отделена для тех, кто живет в номерах повышенной категории"
бред сивой кобылы, не верьте.. места полно на пляже, а часть пляжа, так называемая "селект", занимает еол-во ровно пропорциональное кол-ву номеров типа селект. Вероятно для того чтобы человек купивший номер селект мог в любое время прийти на пляж и ему досталось место под зонтиком, хотя этих зонтиков полно и рядом с зоной селект в сторону дикого пляжа, слева от бара на пляже, если смотреть лицом к океану

14:46 07.12.17

Нам не предлагали, стоимость помойму 20 долларов с человека в сутки за номер.
Также для селекта бесплатный wi fi и типа премиум алкоголь в баре, хотя я колосальную разницу между сортами рома не заметил, ибо не гурман
так если есть лишние деньги можете в принципе взять селект, я бы не стал. И кстати в этих селектах так же могут быть тараканы)

19:02 12.12.17

Молодец! Прекрасный отзыв. А "пальцегнутые" нас не поймут.

18:29 25.12.17

Отличный отель!!!

20:39 04.01.18

Спасибо за отзыв. Впервые собираюсь лететь в стану, отличающуюся от стандартного набора Турция-Египет-Тунис. Сколько примерно стоят экскурсии, сувениры? даже не представляю сколько желательно брать наличных с собой, хотя бы примерно, без особых трат на шоппинг.

22:22 04.01.18

Ну смотря сколько экскурсий планируете брать, по поводу сувениров примерно так бутылка рома хорошего 10-15 долларов, сигара одна хорошая от 10 долларов, кофе в зернах хороший 500гр - 13 долларов, магнит от 2 долларов. если хотите знать более менее точно написал вам в личку к кому обратится по поводу цен на экскурсии

22:35 04.01.18

" Впервые собираюсь лететь в стану, отличающуюся от стандартного набора Турция-Египет-Тунис"
Побывав в Доминикане забудете напрочь про все другое, ведь это настоящий рай

00:24 09.01.18

Спасибо за отзыв.В волейбол там действительно часто играют?

18:56 09.01.18

Ну волейбол там точно есть играл сам ) насколько часто сказать затрудняюсь, так как поле находилось в другой стороне от места моей основной дислокации, я играл в основном в литерболл )

16:03 10.01.18

Спасибо.У отеля очень много плохих отзывов.не знаете почему так?

18:06 10.01.18

Знаю конечно) ответил в ЛС

10:28 11.01.18

Здравствуйте,спасибо за отзыв. а что насчет интернета?

14:06 11.01.18

Добрый день. De nada ) интернет 15 минут в день бесплатно с одного устройства 10 в день, 30 за 5 дней, 50 в неделю. но смотря где вам достанется номер, в дальних лобби практически не ловит вай фай. лучше брать какую нить безлимитку от местного оператора CLARO, выйдет дешевле и связь лучше

14:39 11.01.18

Да,я не ожидала,думала с годами все лучше будет,были в Доминикане в 2011 вай фай был бесплатно целый день,но только в одном месте,думала за годы по всей территории стало(((((Еще такой вопрос,лечу с дочерью-18 лет,совсем вечером скучно?а возможность в другой отель поехать вечерос,есть?

15:24 11.01.18

ну смотря насколько для вас значят понятия " вечером" и " скучно" )) до 11 вечера в амфитеатре анимация, шоу там всякие, дальше все, гасите свет, все сидят в баре. но в соседнем отеле казино и дискотека, туда ходит автобус от Натуры, или можно самому пройтись по пляжу

15:40 11.01.18

просто не думаю,что девушке в 18 лет в23 вечера хотелось бы идти спать,но и в баре сидеть тоже,как то не вариант,но это не в коем случае к вам притензия,так получилось,что мы сначала оплатили отель(более приемлемый по деньгам)а потом только отзывы начали читать.но ладно.надеюсь.скучать не будем)))спасибо вам за ваши ответы

18:12 11.01.18

De nada )) скучать не придется, я вам гарантирую, главное ехать с позитивным настроем) а уж там по ходу разбираться) не пожалеете) если есть или будут какие вопросы, милости прошу в ЛС

00:51 20.01.18

Спасибо за отзыв.Сколько стоят экскурсии?

11:35 20.01.18

Пожалуйста. Смотря какая же опять и смотря у кого брать. В среднем от 35 до 115 долларов в зависимости от самой экскурсии. У тур оператора не берите только, там цены космические

23:23 21.01.18

Юрий, здравствуйте! Напишите, пожалуйста, в ЛС, у кого брали экскурсии? Так же интересно, почему есть отрицательные отзывы отеля? :)

09:43 22.01.18

Доброе утро, Зифа. ) Написал к кому обратится по поводу экскурсии, а по поводу плохив отзывов, немного грубо может быть отвечу, но все дело в людях, подразделяющих на две категории
1. Жлобье, которые из себя в жизни ничего не представляют, набрав кредитов, купили тур и ведут себя так как будто перед ними все должны прыгать на задних лапках.
2. Мажоры, который мусорят деньгами направо и налево, которые ценят только деньги и человеческая жизнь для них пустой звук, из тех что гоняют по Москве, и думают что за деньги купят все, также думая что если они заплатили, то им также все должны.
Вся беда в том что и те и те, не умеют и не хотят видеть в других себе равных.
Ведь главное в жизни что... то что..
"Todas las personas son iguales" ..
вот и вся правда....

09:54 12.03.18

Юрий, день добрый!Спасибо вам за отзыв. Если не трудно, расскажите, как найти русский магазинчик, про него много написано в отзывах, но точной информации о местонахождении нет.

10:11 12.03.18

Добрый день, Елена ) Ничего сложного, выходите с территории отеля за шлагбаум, идете по дороге все в ремя прямо ( она немного петляет) никуда не сворачивая, и слева видите отель Dreams, переходите на левую сторону и сразу магазин с руской вывеской, пропустить невозможно

Sign up