Регистрация: 08.09.15
ноябре 2017
01.11.17 - 30.11.17

Подальше от городской суеты.

Отдыхали в отеле вдвоем с сестрой с 8 по 18 ноября. Общее впечатление об отеле очень хорошее.

Отель небольшой, очень стильный и уютный. Народу было мало, всегда были свободные места у бассейна и на завтраке. Все проживающие в отеле русские. Персонал не говорит по-русски совсем и кое-как по-английски. Но проблем с этим особо не возникало.

При заселении в отель никакого депозита не потребовали, хотя по дороге к отелю гид сказал, что депозит обязателен. Заселили в номер с одной кроватью. Попросили номер с двумя кроватями без проблем поменяли на следующий же день (но мы брать не стали, т.к. вид из окна был на соседнее здание).

Жили в номере на 6 этаже с видом на бассейн, на горы и сиамский залив. Вид просто потрясающий! Номер просторный. Кровать хоть и одна, но огромная. В ванной комнате есть гели для душа, шампуни, мыло (приносили это все каждый день). В холодильнике вода бесплатно. Но вкус у воды странный очень, как будто опресненная, но мы все равно пили не отравились. Убирали номер каждый день, меняли полотенца, приносили воду (даже если не выпили предыдущую).Интернет бесплатно на всей территории отеля. Скорость интернета вполне приемлемая. Можно спокойно сидеть в соцсетях, грузить видео и пр. Но интернет каждый день вылетал. На ресепшене есть в свободном доступе бумажки с логинами и паролями. Рекомендую сразу захватить с собой в номер несколько бумажек.

Несколько раз оставляла ценные вещи не в сейфе (планшет, золотые сережки) ничего не тронули! Оставили все на своих местах.

Что не понравилось в номере:

Кондиционер расположен над кроватью. Даже если повернуть его, чтобы дул в потолок, мне было холодно даже при температуре в 25 градусов. Без кондиционера очень жарко.

В душе нет горячей воды, не знаю это только в нашем номере или вообще в отеле. Вода прохладная, но мыться можно.

Муравьи на балконе (ну тут ничего не сделаешь)

От завтраков ничего грандиозного ожидать не стоит. Каждый день одно и тоже. Тосты, джемы, супы, рис, макароны (рисовая лапша), сосиски, ветчина, яичница, кукурузные хлопья, печенье, арбузы, ананасы, овощи, чай, кофе, вода, разведенные соки. Ела каждый день одно и тоже особо не напрягало.

Пляж в 10 минутах ходьбы от отеля. Пляж чистый, народу вообще никого (в прямом смысле! Только мы и все). Вода более-менее чистая. 7/11 также в 10 минутах ходьбы. Отель Амбассадор в 15 минутах ходьбы (от Савотеля ходит трансфер) . Отель Асбассадор самая главная продовольственная точка. Там есть все, что вам нужно:

Напротив Амбассадора: кафешки, макашницы, рынки с фруктами

На территории: сувениры, одежда, сумки и прочее

Там же рядом есть ещё один 7/11, мини биг си, обменники, массажные салоны, разные магазины.

От амбассадора ходят тук-туки до цента. Утром там же собираются люди, чтобы скинуться и доехать подешевле до военного пляжа (на другие не ездили).

До центра ехать минут 15-20 без пробок (ориентир Биг Си) там же можно пересесть на другой тук-тук и минут за 20 без пробок доехать до Уолкин стрит.

Ехать в центр за сувенирами, фруктами, более выгодными обменниками смысла нет. Все точно такое же, как и у Амбассадора (проверяли). Если и дешевле, то все равно на транспорт больше потратите (белый тук-тук по ул.Сухумвит 20 бат, синий по остальным улицам - 10 бат).

В общем и целом отель очень тихий и спокойный. Отель не молодежный, любителям клубов, выпивки и громкой музыки можно даже не рассматривать.

Готовьтесь к тому, что придется много ходить по жаре и духоте. Переходите дороги по мостам и чаще улыбайтесь:). Приятного всем отдыха!

Добавлено 04.12.17 14:03 (3 523 символов в тексте)

11:16 06.12.17

Подскажите, пож-та, кофе и чай в номерах появились?

13:42 06.12.17

Здравствуйте, кофе и чая не было

13:51 06.12.17

Спасибо