Регистрация: 03.12.17
Отзыв об отеле Kalibri (отель был переименован 01.04.18)
ноябре 2017
16.11.17 - 26.11.17

Коротко о нашем отеле на Шри Ланке...

Отдыхали в Шри Ланке с 13 по 26 ноября 2017 года. Первые 4 дня путешествовали по острову со своим ланкийским другом. Чатуранга (так зовут нашего друга) постарался в столь короткий срок показать нам основные достопримечательности Шри Ланки. Огромное спасибо ему за это увлекательное путешествие!!!

Следующие 10 дней планировали провести на побережье океана. Отель выбирали заранее, прочитали множество отзывов. Самые положительные из них указали нам на ”VILLA 96 BOUTIQUE HOTEL” в местечке Акурала Хакава, которое находится между городами Амбалангода и Хиккадува. Елена, хозяйка отеля, сразу откликнулась на наши вопросы во «Вконтакте», объяснила все детали оплаты, проживания, трансфера и т. д. Примерно за месяц перевели аванс для бронирования номера.

16 ноября мы приехали в отель поздно вечером. Подъезжая к Амбалангоде, предупредили по телефону Елену о нашем скором появлении в отеле, поэтому нас уже ждал вкусный ужин. Мы сразу договаривались с Еленой о завтраках, но, так как утром предпочитаем обходиться чашкой чая/кофе, Лена предложила перенести завтрак на время обеда. Таким образом, завтрак трансформировался в обед, причем по предварительной просьбе нам готовили или традиционный завтрак или суп (очень рекомендую суп с креветками и кальмарами!). Ужин несколько раз заказывали в отеле. Утром ездили с Еленой на рынок за свежими морепродуктами, которые вечером для нас и готовили. На завтрак и ужин всегда предлагались свежевыжатые соки, фрукты или мороженое.

В отеле всего 6 номеров: 2 бунгало на два номера и два номера в основном здании. Во время нашего отдыха в отеле были только мы и молодая пара из Украины. В номере было все необходимое: сейф, чайник, холодильник, фен. Регулярная замена постельного белья и полотенец, причем не только банных, но и пляжных, приятно порадовала. Для Азии это серьезный плюс! Была небольшая проблема с умывальником в ванной, но это мелочи.

Пляж находится в 5 минутах езды. На своей машине Елена или ее сын Рашан возили туда и обратно в удобное для нас время. Практически на территории пляжа находятся другие отели, там же размещают лодки местные рыбаки. Сравнив отели, расположенные на самом берегу, с отелем ”VILLA 96 BOUTIQUE HOTEL”, могу назвать основные преимущества отеля Елены: большой чистый бассейн, красивая ухоженная зеленая территория, обособленность от окружающих, индивидуальный подход к каждому гостю.

Леночка, спасибо большое за твои старания, все было просто супер!

Добавлено 04.12.17 19:13 (2 440 символов в тексте)

15:15 12.12.17

Светлана, скажите пожалуйста, Ваш друг Чатуранга, он местный гид, или просто друг? Ищу проводника на часть отдыха в Шри Ланке.

20:31 12.12.17

Александр, Чатуранга наш друг, не гид. Но могу узнать у него, сможет ли Вам помочь. Когда Вы планируете поездку?