Регистрация: 05.12.17
Отзыв об отеле Bin Majid Beach Hotel (отель был переименован 01.10.19)
ноябре 2017
24.11.17 - 30.11.17

3.7

На любителя

Заезд был в вечернее время 24.11.2017. На ресепшене отсутствовали русскоговорящие люди, но сидела девушка со знанием английского языка, поэтому обсуждение заселения было на английском. Спросили курящий номер или нет, и я попросил номер с сейфом. Дали номер с видом на море на 2-м этаже. Поднявшись на этаж сразу бьёт в нос сильный запах аромомасел. Такое ощущение что у них селедка завонялась и они решили перебить этот запах. Этот запах присутствовал все время нашего пребывания в отеле. Зайдя в номер поняли, что этот же запах стоит и в номере. В номере окна большие, но не открываются. Проветрить номер невозможно. В туалете работает вытяжка системы общей вентиляции, которая гудит как пылесос и выключить или закрыть ее никак нельзя. Полотенца были с пятнами, ванна была далеко не чистая. Что касается постельного белья, то все в норме, правда кровать шаталась и скрипела). В номере, как и просил сейф, телек, вода ну и т.д. Розеток, к которым мы привыкли в номере нету. Воткнуть зарядник некуда. На следующий день спустились на ресепшн и взяли у них переходник за залог 10 дерхам. Как раз там появилась Ольга - русскоговорящий сотрудник отеля который поможет если что). Убирались в номере не каждый день, через день, да и то один раз даже пришлось повесить табличку чтоб убрались в номере. Вай-фай вроде есть, но ловит только в ванной) . Питание в отеле. На завтрак все разнообразно, даже омлет тебе готовят какой захочешь). На завтрак соки, вода, чай кофе. На ужин же только еда. Напитки за отдельную плату, причем не маленькую. Чай стоит 20 дерхам, пиво стоит 30 дерхам. На российские за чашку чая и стакан пива отдавали 800 рублей каждый день. Я столкнулся с таким впервые, поэтому даже не знаю как к этому относится. Думали на обед будут супы, разнообразнее меню, но ничего такого не оказалось, все почти тоже самое что и на ужин. Повара у них готовят все на какой-то восточный лад, все с приправами и с перцем, поэтому к концу отпуска в отеле уже даже аппетита не было есть эту еду. Территория отеля чистая, ухоженная. У бассейна лежали в основном иностранцы. Пляж отличный, правда шезлонгов маловато, но все в порядке. Пару дней на пляже валялись пустые бутылки, видно некому было убрать, но потом и их убрали. В отеле нет анимации, есть какой-то бар в котором очень накурено и все. В общем делать в отеле вечером нечего. Сзади отеля есть крупнейший алкогольный магазин. Там можно купить все что угодно и в разы дешевле) Брали экскурсию от coraltrаvel на сафари. Слышали только положительные отзывы, поэтому сразу и решили туда. Тем более все так красиво описывал наш отельный гид). Вот наступил день экскурсии. За нами заехал водитель на хонде пилот, в машине уже сидели двое. Водитель не говорил на русском, только на английском. Потом мы заехали еще за двумя людьми в другой отель, итого нас ехало 6 человек туристов в машине. Мне повезло, я ехал на переднем сиденье). Английский кроме меня никто не знал, поэтому мы болтали с водителем о своем. Ехали около 30-40 минут. Привезли нас в пустыню в маааленькую деревушку созданную для таких как мы туристов) Там один бедный верблюд всех нас и катал бесплатно по кругу. Фотограф бегал вокруг и фотографировал, потом попросил за 2 фотографии 120 дерхам, а за все фото что он сделал с записью на диск 150))))). Но мы-то русские, договорились с ним и купили за 20 потом когда уже вся программа нашего сафари закончилась и все разъезжались). Ну да ладно. Стояли там еще квадроциклы, которые не входят в программу. Они стоят 150 дерхам за 40 минут. Тоже не дешево. По программе катание с горок по песку на досках. Забрались мы пешком с этими досками на горку, а ничего не едет. В общем помучались и плюнули на эти катания. Потом по программе у нас катание на джипах по пустыне! САФАРИ! Прикатывают 2 крузака. Нас как барашиков сажают в крузаки, в каждый по 6 человек + водитель и начинают катать по пустыне. Единственное что понравилось – виды красивые в пустыне. Все остальное мне не понравилось. Ну что я на машине по кочкам чтоль не катался? Дали бы еще за рулем – другое дело. Я представляю как там люди сзади в машине в багажнике сидели, они все кочки наверное прочувствовали). Ну потом фото в пустыне конечно же и обратно в эту деревушку. Там нас накормили ужином и давай нам показывать шоу. Фаер шоу, танцующий мужик, потом девушка танец живота исполнила и все. Костер развели нам дабы погреться к которому все с удовольствием и рванули кальян покурить. В вечернее время в пустыне холодно, берите с собой кофточки). В общем меня не впечатлила экскурсия. Там еще девушкам обещали хной рисунки сделать – этого не было. Отдали за экскурсию 100 баков за двоих. В отель вернули в том ж порядке что и забирали. Больше экскурсий от coral мы не брали. Но как же не побывать в Дубаи? И взяли мы частного экскурсовода. Шухрат, огромное тебе спасибо!) Показал нам весь город, все достопримечательности, рассказал все обо всем, сделал нам кучу отличных фотографий. Катал нас на минивене, причем нас было двое. Мы как в VIPгости у него были. В машине вай-фай, вода, чай и кофе. В общем те, кто хочет посмотреть город и получить массу удовольствия обращайтесь к Шухрату (+971559923062). У него по этому номеру и вотсап есть. В конце экскурсии попросили отвезти в магазин за шубой, так он без всяких доплат отвез нас в нормальные магазины где можно было выбрать шубу. К сожалению, моему, у меня было только 100 баков, так бы не жалко и больше отдать за такую экскурсию. На следующий день мы должны были вылетать в 20.00. В планах было сходить на море и купить ром для друзей. Но приехав в отель в 11 вечера обнаружили на столе записку что вылет перенесли на 10 утра и в 6 часов за нами уже приедет автобус. Поэтому на этом наши планы и закончились. С утра нас накормили и пожелали хорошего пути). Надеюсь отзыв будет полезен. Всем удачи и хорошего отдыха!)

отдых от всего
их много
Добавлено 05.12.17 11:52 (5 805 символов в тексте)

20:11 13.12.17

Олег, полностью с Вашим отзывом согласна. Но скоро напишу свой, наверно даже хуже, чем Ваш будет :)

22:35 14.01.18

Привет, Олег! Спасибо за отзыв. Собираемся с мужем в марте в этот отель. Муж переживает по поводу курения на пляже, т.к. нас напугали, что с курением в стране очень строго. А как в отеле? Можете что-нибудь написать по этому поводу? :)

Все отзывы Олег (1)