Регистрация: 05.12.17
01.11.17 - 30.11.17

4.2

Отдых с семьёй 23.11 - 04.12

Отдыхали в бризас 23.11 - 04.12

Постараюсь вкратце структурировать информацию. Океан прекрасный, пляж хорош, номера, напитки и еда в порядке. О полезном:

1. Отлёт. Чемодан должен весить не более 20кг. Общий вес не суммируется и не делится на все весь багаж(правила с апреля этого года)

2. Туры на кубу сейчас примерно 1 раз в 10-12 дней. Самая выгодная цена за 1-2 до вылета. Взяли 2+1реб за 107 на 12 ночей, при обычной стоимости тура 160-170. Примерно 100чел из СССР заселяются одновременно в Brisas по прилёту. Завтрак до 10утра. автобусный гид сказал, что нас не кормят завтраком в день прилета.

Не тратьте время на 2-3хчасовую очередь на ресепшене, сходите позатракать( покормят, если успеете до окончания завтрака) и искупаться, все равно раньше 14-16 не заселят.

100+ чел выехало, нужно время убрать номера.

Чемоданы можно сдать на хранение и до регистрации.

3. На ресепшене в отеле спросите Селин, если плохо с испанским и английским. Через неё можно решить много вопросов.

Заселяться лучше не в основной корпус. Мы жили в Е, в 2х этажном корпусе с видом на бассейн, в 3х минутах ходьбы до основного и 5ти минутах до океана. На мой взгляд - оптимальный вариант

4. Через таксистов туры дешевле, раза в 2. Но все нелегально.

5. В отеле вы можете бесплатно: пользоваться велосипедами, их нужно вернуть до 16ч. Налево по трассе в 5-6км коммерческий центр Marina, направо в 8км Варадеро. Вся внешняя жизнь там.

- можно записаться в 3 ресторана. Морской(ну хоть какие-то морепродукты, в основном меню только мясо и рыба ),

Кубинский(все тоже самое, что и в отельном ресторане)

Итальянский(просто порча, плохо вообще все.)

- покататься на каяке и катамаране.

- четверг - кубинский день в Brizas, на территории отеля, в круглосуточном кафе, на гриле готовят хорошее мясо и рыбу и + программа - лучше отобедать там, чем в отельном ресторане.

6. Чаевые в отеле хотят все и везде. Официанты, бармены, танцоры, певцы, выдаватели полотенец и перемещатели лежаков. 0.5 - 1кук в целом достаточно.

7. Есть 2х этажные автобусы, курсирующие по основной дороге до 20ч, примерно раз в 20 мин, проезд 5 кук с чел, дети до 6 лет - бесплатно. билет действителен весь день, т.е. сколь угодно поездок. Этим турбасом необходимо воспользоваться в первые дни пребывания, чтобы объехать близлежащие места, в том числе Варадеро и Марину.

- есть детский клуб, где можно на пару часов оставить ребёнка;)

8. По поводу такси. От отеля реально уехать до Варадеро за 5 кук, обратно только 9 - 10.

9.Брать только евро, доллары невыгодно. В отеле менять тоже невыгодно. Лучший курс для обмена, в период нашего пребывания, был в Гаване. 1€ =1.16кук. В Варадеро и Марине 1€=1.1 кук, в отеле 1€=1кук.

10. Сувениры брали на рынке сувениров в Варадеро. Сигары не в магазине(вам их предложат "из-под полы" вообще везде. Например коибо 50 кук за 25шт, Ромео и Джульетта 40 за 25шт) На ром цена почти везде одинакова, что в Brizas, что в магазинах.

11. Про лобстеров. Всегда просите, чтобы вам их показали, перед приготовлением. В отеле заморозка, свежих нет. Ели в Варадеро - от начала(со стороны отеля) по левой стороне-напротив кафе со скульпторой лобстера и повара. Ресторан с большой и живописной территорией. Посещать лучше днём. Взяли 2х лобстеров на двоих, в общей сложности съели одного) ну ооочень большие экземпляры. Почти целого второго нам упаковали в ланч бокс. вечером в отельном ресторане попросли его реанимировать на гриле)

В общем, нужно все спрашивать, инфы нет, аниматоры ведут на испанском.

Некоторые отдыхающие, многое, что я перечислил, узнали накануне вылета)

Жаль, что я не прочитал свой отзыв перед отдыхом в Brisas))

хорошая территория дружелюбный персонал
питание надоедает через 6-7 дней.
Добавлено 05.12.17 23:27 (3 648 символов в тексте)

11:26 06.12.17

Добрый день , подскажите как обстоят дела с интернетом ? На какие экскурсии ездили и сколько стоят ?

12:00 06.12.17

Карточка 1.5 cuc(100руб) на час доступа. Wifi только на ресепшене.
Только в Гавану и на такси с русским гидом. 130 cuc аренда такси + гид + 400км пути на целый день

16:06 06.12.17

Есть ли в аэропорту Варадеро бесплатный интернет ?

16:24 06.12.17

Беслатного инета на кубе нет нигде. Все по карточкам

08:26 07.12.17

Большое спасибо, подскажите сейчас есть ли последствия урагана или все исправили ?

18:23 07.12.17

интересная инфа по ценам на тур!но можем не успеть доехать до Москвы за 2 д. до вылета

18:40 07.12.17

Этот отель не пострадал. Часть территории была испорчена, но не критично и все исправили.

18:44 07.12.17

Может и тура уже не быть. Как повезёт. Вечером 21го купили тур, на след день выехали в мск-менее суток на сборы.

19:52 07.12.17

может и не быть...тогда что?в 2*?...хочется и покушать иногда в отеле.конечно лотерея...

13:42 08.12.17

Я вообще пришёл в агенство Хайнань покупать)
Но решили глянуть горящие)

18:15 08.12.17

далеко пешком до Варадеро7в отеле есть морепродукты покушать каждый день?народа много в столовой?
спасибо!

01:05 10.12.17

А есть мобильный интернет. Ведь, купить сумку можно?

02:11 10.12.17

Вы точно читали отзыв и комменты?
Нет моб инт.

02:13 10.12.17

Около 8-10км
Рыба каждый день. Морепродуктов нет. Свободные столы были всегда. Блюда пополнялись

19:19 13.12.17

Здравствуйте! Много ли молодежи отдыхает в отеле или он все-таки семейный?

00:38 14.12.17

Молодежь есть. Около 15%
В наш приезд кучковались и ездили тусить по ночам в Варадеро по 20 чел. Советую Битлз бар и гавана клуб. В основном, конечно, семейные, взрослые и немало канадских пенсов. Дискотека в баре на территории отеля всегда пустовала.

00:44 14.12.17

89О36346О9O буду очень признательна Вячеслав.

21:40 15.12.17

Добрый вечер, подскажите пож-та какие напитки (алк) входят во все вкл? пиво и вино? ром входит?

02:48 18.12.17

Вино, пиво, ром, виски, ликёры, вермуты, коктейли и тд.

Все отзывы Вячеслав Я (2)