Регистрация: 19.12.14

ноябре 2017
01.11.17 - 30.11.17

Тихо, спокойно, живописно

Недавно вернулись с отдыха. Жили в Савотеле. До сих пор под впечатлением от замечательно проведенного отдыха, причем отель нас не подвел ни в чем. Некоторые в отзывах пишут, что местоположение не очень, что далеко от города. Но это скорее плюс, чем минус. Наши знакомые жили в отеле Istiny Palace в самом центе Паттайи, так они до 2 ночи уснуть не могли, рядом были бары с орущими тайками и громкой музыкой. Мы были в шоке, когда приехали к ним в гости. А в Savotele тишина. Район очень спокойны и располагает к отдыху. Добраться до города можно за 30-40 минут с одной пересадкой. По 20 бат на белом тук-туке до торгового центра Биг С, а далее за его углом пересадка на синий по 10 бат. Итого меньше 1 доллара с человека в одну сторону.

Номер нам достался на 5 этаже с видом на бассейн. Про номера многое написано, они полностью соответствуют описанию и фотографиям, простые, лаконичные, комфортные. Есть балконы. Из всей территории имеется только бассейн. Купаться в котором можно до самой ночи, когда, например, в соседнем Амбассадоре они в 7 часов закрываются.

Насекомых в нашем номере не было, не оставляйте ничего съестного и они не придут на запах. Единственно, что может меня смутило, это душевая, не совсем комфортная (за кафельной стенкой), но это мелочи, которые возможно принять.

Завтраки не очень обильные, каждый день стол один и тот же, но это не система All, да и сам отель 3*.

Купаться можно ходить рядом с отелем. Как выходите с отеля идите левее и проходите через отель Nervana, там тихо и спокойно. На пляж отеля Амбассадор мы сходили только в первый день, поразились количеству людей, в самом отеле просто муравейник. Поэтому смысла ездить в Амбассадор не вижу- рядом тоже море и для тебя одного).

Конечно, море в Паттайе не самое чистое, мы ездили на экскурсию на остров Самет, на Военный пляж. Также посетили Квай, Бангкок, Нонг Нуч и зоопарк.

Встреча с отельным гидом (Анекс) пустая трата времени. Долго нас запугивали и объясняли нам все прелести экскурсии от оператора, но мы уже пару раз обжигались путешествуя с туроператором в других странах. Тогда мы переплатили что-то в 1,5 раза больше за туры, чем предлагают в уличных агентствах. В этот раз пошли на улицу и не пожалели. На улице, рядом с отелем есть турагентство Тук-Тук тур, и дешевле и остались довольны.

Савотель отель для отдыха от шумного города, запахов, толп туристов, в тихом живописном районе, комфортный, приятный персонал, чистые номера.

Добавлено 06.12.17 13:02 (2 447 символов в тексте)
Все отзывы Ирина (1)