Регистрация: 20.07.12
Отзыв об отеле Grand Memories Splash, Grand Memories Punta Cana (отель был переименован 01.02.21)
ноябре 2017
01.11.17 - 30.11.17

Достойный отель

Всем доброго времени суток! Мой отзыв будет большим и подробным, надеюсь помогу Вам в выборе отеля.

Начну с того,что в Доминикане 5 раз, до этого отдыхали в отелях: Catalonia Bavaro, Occidental Caribe, Vik Arena Blanca, Tropical Princess. Пока что Memories лучше всех перечисленных отелей. Если у Вас есть вопросы по этим отелям, пишите в сообщения, отвечу на все вопросы.

1.Перелет

Летели как всегда авиакомпанией Россия. Посадки отличные, кормят нормально, обслуживание хорошее. Пледы есть, мониторы не работают. Онлайн регистрация только перед вылетом в Пунта Кану, обратно ее нет, правда на днях слышала, что они запустили онлайн регистрацию в тестовом режиме, уточняйте у тур оператора.

2.Заселение

Мы приехали в отель в 19:30 вечера, поэтому заселили быстро, а так заселение в этой стране после 15 часов. Очень приятно при заселении принесли коктейли пока мы заполняли анкеты. Мы сразу же просили не заселять нас на первый этаж и попросили одну кровать, все было исполнено без доплат. Нашим друзьям достался улучшенный номер Premium без доплат. Просто улыбайтесь и говорите чего хотите и все будет сделано.

3.Номер

Мы жили в 7 корпусе, друзья в 8, они рядом с аквапарком и находятся близко к пляжу. Самый близкий к океану корпус вроде 9. У нас корпуса были как раз рядом с остановкой паровозиков, которые ездят по всей территории отелей. Номер был 2353 на 3 этаже в 7 корпусе.

Хочу начать сразу же с ключа от номера. Пока что это первый отель, который я посещаю, в котором ключ - это браслет. Это так удобно! Ты не переживаешь, что ты его забыл где-то или не взял.У нас был номер Deluxe(он же стандарт), как уже писала друзьям достался Premium, но разница оказалась лишь в цвете зонтиков и наличие у них будильника, поэтому считаю надо брать обычный.Поскольку отель считается новым(декабрь 2013),то и номера я считаю новыми. Мебель плетеная, поэтому многие говорят, что номер старый, скорее всего после отелей в Турции, а для Доминиканы я думаю номер отличный, новенький. В номере есть все, что нужно. Мини-бар пополняют каждый день(пиво, газировки,вода), все бесплатно. Гладильная доска и утюг тоже есть, но при такой влажности у нас все вещи выпрямились пока висели на вешалках. Есть кофеварка, это несомненный плюс, можно с утра посидеть на балконе попить кофе пока солнце встает, прелесть. Телевизор плазменный, но вот гнездо для флешки мы так и не нашли....там почему-то вырвано все с корнем, поэтому смотрели телевизор на английском, но есть первый канал на русском. Кровать огромная и очень удобная. Сейф бесплатный, советую все ценное убирать туда. Напряжение в розетках 110 вольт, поэтому придется купить переходник в магазине при отеле, 1-3$. Гели для душа и шампуни пополняли ежедневно как будто только приехал, хотя в других отелях иногда вместо шампуня могли поставить два кондиционера для волос. Еще несомненный плюс данного отеля в том, что количество полотенец в ванной всегда как в день приезда. Днем убирают номер и бывает оставят 2-3 полотенца, но вечером обязательно приходит другой человек и докладывает полотенца сколько нужно. Опять же первый раз такое вижу за 5 посещений этой страны. Я честно говоря обычно в первый день прятала в шкаф полотенца для ног и рук иначе нам их не докладывали никогда, а тут глазом не моргнешь, уже все на месте.

4.Питание

Постараюсь подробно описать данный пункт, поскольку многие интересовались наличием морепродуктов именно в этом отеле, ну а мне во всех отелях питание понравилось, кроме Vik Arena. Как же я ждала посещения именно этого отеля после всех отзывов местных жителей по поводу отличного питания, что в нем гораздо вкуснее кухня. Выбор конечно огромный!Все очень вкусно, все перепробовать за неделю не смогли. Но если честно, выбор блюд конечно больше, чем например в Occidental Caribe, но не на столько,все примерно то же самое. Питание примерно одинаковое в отелях 4-5 звезд. Понравилось наличие шампанского на завтрак. Огромного количества морепродуктов не стоит ждать, всегда жарят 3 вида рыбы + всегда есть кальмары, один раз было много креветок на ужин и все. Могу отметить огромный выбор мяса в разном виде и с разными соусами. Очень вкусно готовят пасту с разными соусами. Десерты очень вкусные. На территории отеля Royalton есть кофейня Coffee Lounge, там невероятно вкусный карамельный капучино, а черничный чизкейк просто бомба. Есть кофе с алкоголем, мне понравился мексиканский кофе. Там же есть мороженое. Кофейня есть и на территории Memories, но не то. В обед можно не ходить в буфет, а сходить в ресторан на пляже Grazie Trattoria, но еду выносить нельзя, кушают все там, только не в купальнике. Про рестораны а-ля карт. Записываться в них не надо. Очень редко их посещаем поскольку выбор блюд на шведском столе гораздо-гораздо лучше, да именно так. Пошли мы в рыбный ресторан и знаете, мы ели кто гамбургеры, кто салат из травы... Муж заказал креветки, принесли 2 маленькие штуки и все. В меню морепродуктами не пахнет. Разочарование.Очереди в него никогда нет и есть свободные места. Сам ресторан конечно красивый. Ходили в Мексиканский ресторан. Вот это другое дело. Очередь в него начинается уже к 19 часам, еще бы. Блюда именно мексиканские, очень вкусные, рекомендую! В итальянский так и не сходили, шведский стол нравится гораздо больше. Мой совет: если Вы останавливаетесь на неделю в этом отеле, то нет смысла ходить в а-ля карт рестораны. В барах очередей больших не видела ни разу. Коктейли вкусные, но я не люблю, когда лед перемалывают , я им 4 дня объясняла, чтобы они мне его кубиками положили в Blue Hawaii, но мне удалось! Бармены стараются. На территории Memories так же есть снэк-бар с гамбургерами и хот-догами, он рядом с кофейней и бильярдом, оттуда можно выносить еду. Еда и напитки в этом отеле повсюду, даже в аквапарке, но там не наливают алкоголь.

4.Пляж и океан

Поскольку Memories находится на второй линии, то до пляжа можно либо дойти пешком минут 8-10 или доехать на паровозике 3 минуты. Не напрягало ни разу, мы наоборот всегда ходили пешком мимо "джунглей" между отелями, там есть птицы, черепахи, цапли.

Пляж Memories находится справа, у Royalton слева. Лежаки синего цвета.

Я как считала,что именно этот пляж Арена Горда самый красивый, так и считаю. Вода именно бирюзовая, не зеленая, как в отеле Catalonia. Водоросли бывают очень редко, что в воде, что на песке. Вода прозрачная, если поплыть к буйкам, можно посмотреть под водой морских ежей и рыб. Так что берите очки. На пляже есть центр водных видов спорта, где Вы сможете бесплатно взять доски(кататься по волнам) и каяки бесплатно на час. Он находится справа, если смотреть на океан. Лежаки свободные были всегда, но если прийти в 11-12, то конечно может не оказаться свободных мест.

5.Территория отеля

Она огромная, вся зеленая, много живности. Несмотря на то,что отель вторая линия, находясь в нем, ты не чувствуешь себя ущемленным. Гостям Memories можно гулять по всей территории Royalton, и можно ходить только в определенные бары и рестораны. На мой взгляд при таком количестве ресторанов и баров другой отель просто не нужен. Просто мимо Royalton все ходят на пляж. Royalton внешне ни чем не отличается от Memories. Гостям Memories можно купаться в бассейнах Royalton, кроме Diamond Club и Hideaway(территории с привилегиями).

6.Обслуживание

Отелю ставлю 5+. Весь обслуживающий персонал очень старается. На завтраке ни разу не ждали кофе, стоило подойти к понравившемуся столику, официанты уже бежали с кофе. Вне зависимости от количества людей в ресторане, что на обед, что на ужин, напитки приносили нам очень быстро. Где бы ты не находился, тебя всегда спросят "все ли тебе нравится", "не нужно ли еще чего", очень приятно. Официанты всегда улыбаются, шутят, обстановка потрясающая! В других отелях пока такого не наблюдали.

7.Анимация

Анимация есть в одном бассейне и на пляже, устраивают танцевальные уроки и разные конкурсы. Но есть и релакс бассейн и тихие места на пляже. Вечером проходят шоу в отеле Royalton в театре. Всем советую ходить на них, они не похожи на шоу в других странах. Мы ходили на шоу Майкла Джексона, очень понравилось. На территории Royalton вечером бывает живая музыка, рядом с кофейней. Можно играть в теннис, но нужно иметь кроссовки. Есть бильярд на территории Memories. Для детей здесь много развлечений: и горки в аквапарке и вечернее детское шоу и анимация. В аквапарк можно пару раз сходить для любителей различных горок.

8.Сувениры

Если Вы отдыхаете в этом отеле, то Вам не нужно переживать по поводу покупки сувениров. Не нужно ездить на бесплатном трансфере в русский магазин от гида! Развод!Уж поверьте туристу, который объехал ни один супермаркет в Пунта Кане. В супермаркете ром Barcelo 0,75 стоит 10$. Этот же ром в русском магазине Barcelo 0.75мл стоит 14$, в отеле Royalton он 9$, а 2 литра 15$, маленькие бутылки по 5$. Кофе в отеле конечно дороже, чем в супермаркете, но и в русском магазине он стоит как в отеле. Кофе Santo Domingo 500гр стоит 9$, маленький пакет 5$(молотый), в зернах подороже. Пожалуйста не купитесь на их развод с дигустацией и сэкономьте деньги и драгоценное время! Сигары тоже есть в отеле Royalton. Если же Вы не ценители сигар, то можно их купить на рынке. Рядом с отелем есть рынок. Если выйти к шлагбауму отеля, то Вам налево в первый поворот. Там можно купить все сувениры. Торгуйтесь. Магниты 1-2$, футболки 5-8$. Только не покупаете на рынке ром, кофе и какао, можно купить кота в мешке.

9.Экскурсии

Мы не были ни на одной экскурсии, не любим, а вот наши друзья все-таки купили экскурсию у гида Библио Глобус. Я уже давно не люблю гидов этого тур оператора. Купили друзья: погружение+полет на парашюте за 250$, в итоге полета просто не было, трансфер ждали целый час и вернули им всего 70$ за полет, который стоит минимум 100$. Гида зовут Наталья Зубрий. Некрасиво конечно. Мой совет брать экскурсии вконтакте в группе Доминикана, пишите в лс ссылку скину. Да и надоело слушать от гидов компании Библио Глобус по поводу похода на рынок из этого отеля и рядом стоящего Occidental Caribe. Честно накипело))) В 2013 году отдыхали в соседнем Ociidental Caribe и тоже тур брали у Библио. Гид нам тогда сказала, что с одной пары русских, которые пошли на этот рынок рядом с отелем сняли все золотые серьги, цепи, браслеты. В этот раз нам гид сказала то же самое. Блин, я понимаю, что им надо деньги зарабатывать, но не таким образом, обманивая людей и пугая их. Если пойдете на рынок , то можно конечно перестраховаться и оставить ценные украшения в сейфе. Мы ходим на этот рынок не первый раз и там много иностранцев, а это говорит о том, что там безопасно.

10.Diamond Club

Постараюсь Вам немного рассказать, что это такое. Diamond Club - это привилегии в этом отеле. Лучше брать эту привилегию сразу в туре, в отеле дороже выйдет брать. Если Вы покупаете номер с пометкой DC(доступно у Библио Глобус, у Анекс не нашла), то у Вас отдельный ресепшн, заселяют сразу же при заезде. Вас будут возить от ресепшн и обратно как только Вы подойдете туда(машинки именно для этой привилегии). Так же в главном ресторане и ресторанах а-ля карт у Вас будут отдельно стоящие столы от остальных. На пляже отдельная зона с кроватями с балдахинами и лежаками с матрасами. Отельный бар на пляже с импортным алкоголем. Room service 24часа. Отдельные зоны у бассенов так же с кроватями. Мы к сожалению не взяли эту услугу, потому что цена взлетела пока мы бронировали тур. Всем советую брать данную привилегию и тогда отпуск получится как в сказке точно, особенно, если Вы молодожены.

11.Wi-Fi

Опять же это первый отель, посещенный мною в Доминикане, где интернет повсюду работает, кроме отдельных мест на пляже. И скорость очень даже хорошая, можно хоть фильмы смотреть. И бесплатно!

Контингент в отеле разный, много иностранцев, но именно в наш заезд русских оказалось много, хотя он не так популярен среди наших соотечественников. Хотелось отель без русских...к сожалению часто видим поведение наших пузатых мужчин, стыдно. После этого русские хотят к себе хорошего отношения...

Заключение

Благодарю всех, кто дочитал мой огромный отзыв до конца.

Доминикана - рай на земле!

Доминикана стоит этих 12 часов полета несомненно! Я очень люблю эту страну и собираюсь вернуться сюда в 6 раз!

В этот отель ехать рекомендую! С отелем Royalton различий мало, уровень отеля на высоте, соответствует 5*

Остались в восторге от отеля и мне кажется, что даже мало за него заплатили)))

Если у Вас остались какие-то вопросы, пишите мне, отвечу с удовольствием на любые вопросы!

Всем удачного отпуска!

отель Royalton Punta Cana

Релакс бассейн Diamond Club

Бассейн с анимацией

Ольга оценила сервисы

красивый пляж разнообразная еда большая территория аквапарк кофейня coffe lounge ключ-браслет обслуживание на высоком уровне анимация хороший номер бесплатный wi-fi бесплатный сейф
их нет
Добавлено 06.12.17 18:08 (12 523 символов в тексте)

13:19 08.12.17

Ольга, спасибо за такой подробный отзыв. Поддерживаю каждое ваше слово.
Второй год подряд останавливаемся в этом замечательном отеле. Всё на высшем уровне.
Отель развивается!
Например, за год в баре на пляже появилась более удобная плетёная мебель, диваны с подушками там же в баре.
Огромное спасибо отельеру, обслуживающему персоналу, барменам, аниматорам за чудесный отдых в этом отеле.

10:37 09.12.17

Спасибо и Вам за то, что прочитали. Очень бы хотелось вернуться в этот отель

16:08 25.03.18

Оля, подскажите где ром брали?? В местном дьюти чёт не найдём... И ещё-есть ли русские магазы поблизости?

12:20 30.03.18

Ром брали на территории отеля Роялтон - после магазина с купальниками (на входе) повернуть надо направо. В русских магазинах не покупаем ром, дороже((( либо ехать в супермаркет на такси, если нужно много рома и кофе, то выгодно и можно компанией

01:14 02.04.18

Спасибо)) уже нашли!