Регистрация: 06.12.11

ноябре 2017
24.11.17 - 04.12.17

Рекомендую

Отель понравился. Отдыхали в ноябре-декабре 2017 г. семьей. Заселили не сразу, поэтому оценку ниже ставлю, т.к. сказывается усталость от перелета, духота, конечно же хотелось побыстрее в номер. Но нам пришлось ждать где-то часа 3. Переодеться можно внизу в душевой-туалете, довольно таки просторно. Погуляли по пляжу, пообедали. Обедали в Мистер Краб, как новичков нас зазвали туда. Не рекомендуем! Убирали хорошо, я не могу сказать, как часто меняли наволочки и постельное белье, т.к. не присутствовала при этом. Но всегда все было чисто, и нас это устраивало. Полотенца свежие каждый день, номер прибран, все хорошо в этом плане. Завтраки тоже хорошие, может быть для кого-то они однообразны, но предложено много блюд, поэтому нам ничего не надоедало, один день одно, другой другое. Суп, второе, сыр, вкусное сливочное масло, выпечка, 2-3 фрукта, кофе, чай. Все хорошо. Расположение считаем замечательным. Напротив Парк, в котором бассейны, и они нас выручали, т.к. в море на протяжении всего отдыха были волны. Мы знали, что будет сезон дождей, но не ожидали, что эти дожди могут быть затяжными, и, к сожалению, ни разу на море возле отеля не искупались. Очень жесткие волны. Совет: не ждите у моря погоды, как мы, потеряли 2-3 дня. Езжайте на пляж Парагон, на 4-ке в сторону Винперла, до конечной, там через красивые виллы до пляжа. Вход 20 донгов с человека. В принципе не дорого, 60 руб. на наши деньги. Хотя встречали соотечественниц, которые ни в какую не хотели расставаться со своими кровными и спорили с бич-боями. Там волнорез, вода спокойная. К сожалению, мы не побывали на островах, говорят там тоже хорошо. Экскурсий предлагают много, мы перестраховщики, за что и переплачиваем солидно, здесь уже сами смотрите. У отельного гида брали Далат на 2 дня, на улице конечно же дешевле, сейчас наверное бы так и поступили бы, купили там. Но смотрите сами. Экскурсия интересная, несколько тяжеловата дорога, т.к. дожди, в некоторых местах дороги размыты, но водитель справился. Рекомендуем ехать на 2 дня, не так тяжело будет. Отель в Далате 4-ка, Самми. Прекрасный! Номер как футбольное поле. Халаты, все цивильно, нам очень понравилось. В Далате есть что посмотреть, красивая природа, все живописно. Если направитесь туда, а в Нячанге будет солнце,не расслабляйтесь, возьмите куртки и джинсы. Климат совсем другой. Была экскурсия по городу 5-часовая, гид сказал, что бесплатно только для тех, кто купил какую-нибудь экскурсию у него. Не знаем, как на самом деле. Интересно, можно съездить. Включает в себя шоу с крокодилами, змеями, посещение пагоды. На Винперл ездили самостоятельно, автобус 4-ка. Совет - езжайте как можно раньше. Везде полно китайцев, в отеле тоже. Но от них никуда не деться. На Парагоне, кстати, их нет...ну практически нет. Нам не повезло с погодой, постоянно промокали. Дождевики продают, иногда выдают на экскурсиях. Влажность большая, одежда плохо сохнет. Запас вещей был, было во что переодеться. Но опять же у нас оставалось мало места для покупок, подарков. А купить там есть что. Покупайте в Сапфире, он недалеко от отеля, выходите из улочки отельной и налево. Дешевле, чем где бы то ни было. Там и ром, и лекарства, и кофе, чай, крема, сладости. Фрукты недорого продают возле отеля. Фреши - мне не очень понравились, т.к. они добавляют сгущенку, для меня приторно. Предпочитала свежие фрукты. Манго недорого, ананас, он уже очищен, очень сочный. Обедали у Туана несколько раз, удобно, рядом, в принципе неплохо. Средний чек 100 донгов (300 р.). Были в гриль-гардене, посетите, интересно, 220 донгов, шведский стол, напитки сами оплачиваете, но небольшая наценка. Набираете всяких продуктов (змея, крокодил, лапки лягушек, ракушки и т.д. и т.п.) и сами жарите на гриле за столом. Объелись. Также есть выпечка, мороженое, фрукты. Вьетнамцы своеобразны, напоминают мне инопланетян, добрые. Очень жалко было их, когда 2 русских девахи пообедали, заказали бутылку рома, и потом сбежали, не оплатив заказ. В эти минуты стыдно за своих соотечественников. В Нячанге очень вкусное пиво Сайгон, 10 донгов. Также были в ресторане... ну вот не помню название, по дороге в сторону Лотоса, тоже шведский стол, но подороже, 280 вроде, но включены напитки, пиво, кола, вино. Там в основном креветки. Тоже интересно и вкусно. Что еще посоветовать? Не берите шампуни, гели, даже зубные щетки, пасту. Все это дают каждый день. Также чай, кофе ежедневно по пакетику кладут, чайник есть, очень удобно. Есть маленький холодильник, можно привезти из России сыр, колбаску, т.к. в магазине этого или нет, или дороговато. Кондиционер был в номере, абсолютно бесшумный.

расположение завтраки чисто
нет
Добавлено 07.12.17 09:36 (4 583 символов в тексте)
Все отзывы Елена (5)