Регистрация: 20.12.10
Отзыв об отеле Cadaques Bayahibe (отель был переименован 01.06.19)
Отдыхала В одиночку в
ноябре 2017
01.11.17 - 30.11.17

Нормальный отель с плюсами и минусами

Совсем немного о перелете

Azur air запросто переносит время перелета в ту и другую сторону. У меня отложили рейс на 12 часов, а потом забрали из отеля на 8 часов раньше. Так как я летела через Москву, пришлось 2 раза менять билеты, чтобы не пришлось торчать в аэропорте по 12 часов. Туда летели 12 часов 40 минут, обратно 10 часов 45 минут.

Время от аэропорта до отеля 1 час 25 минут, проходит уже незаметно...

Описание отеля

Небольшой и красивый, очень уютный. Нет очередей в ресторане в любое время, всегда свободные места на пирсе и на пляже. Утром и днем играет приятная музыка. Бассейн с баром.

В аквапарке 2-3 маленькие горки для детей и две для взрослых. Мои окна выходили на аквапарк, поэтому регулярно видела мужчин, катавшихся на горках с нескрываемым удовольствием.

Размещение в номерах

Мы прибыли ночью и искали свой корпус самостоятельно. Из персонала только менеджер на ресепшене. Мне дали номер в котором не работала кофеварка и не было горячей воды. Утром с помощью гида я рассказала на ресепшене все недовольства и днем мне номер поменяли. Вообще, если с вами такое случится, то ночью с ними бодаться бессмысленно из-за нехватки персонала. Днем они спокойно, даже с позитивом показали мне несколько номеров на выбор, позже я поняла, что смена номера - это норма, пообщавшись с другими туристами. Но персонал отзывчий, меняют номер и исправляют недостатки достаточно быстро. Поэтому в целом, за все неудобства, сердится желания не возникает.

Наличие горячей воды проверять нужно так: включили и ждете 2-3 минуты, не пошла, значит у вас ее нет. Когда выключаете кондиционер, то он работает еще несколько минут, прежде чем полностью выключится. Кофе дают каждый день и воду. Вода также на пляже в неограниченном количестве. Приборка в номере каждый день, одинаково хорошо, что с чаевыми, что без них.

Вообще номера чистые и красивые.

Насекомые и остальные...

Они здесь присутствуют, но в небольшом количестве и всё терпимо. Комары как наши, но в номерах фумигатор с пластинами типа раптор, не эффективны, скорее всего из-за малого напряжения в сети (110 Вт вроде). Впрочем я бы попробовала жидкость. Я приспособилась открывать двери только утром и днем, как стемнеет, держала закрытыми, проблем с комарами и какими-то жучками исчезли. Однажды ко мне заползла ящерица, ну так, напугала меня, потому что я не сразу поняла, кто это и чем грозит ). На пирсе никого нет, кроме птичек. В ресторане, на пляже вечером, немножко кусают. Рядом находится национальный парк, ничего интересного, ходить лучше по тропинкам и компанией, там есть много разного, говорят, что все не ядовитое. Саму территорию отеля обрабатывают и защищают фумигацией.

Покупки

Гулять очень хорошо по пляжу, например в сторону маяка. Там можно купить кофе, какое, магниты, сувениры и конечно ром.

В город съездить можно, на автобусе, 30 минут, 2 доллара билет. Но там нужно очень постараться, чтобы найти обратную остановку, местные ничего не понимают по англ., таксисты уверяют, что автобусов не существует. Там конечно и ром такой же за 6 $, в 2-3 раза дешевле, какао и прочее. Можно купить что-нибудь интересное, например красивую пляжную сумку.

Я купила ром и сигары в маркете на стоянке, когда ездила на экскурсию "водным мир", так сделали многие туристы.

Пляж и море

Все отлично, очень мало волн, почти ровно. Вода теплая и прозрачная, плавать можно долго. Водорослей почти нет. Как отдельное развлечение, можно поплавать с маской. рекомендую брать с собой, так прокат дорогой: 20 долларов за час. Есть искусственные кораллы и немного рыб, конечно, скромно, но все таки разнообразие. Вообще все что про море, оценки самые лучшие.

Еда вкусная

Скажу то, что меня беспокоило. Не люблю жирную и острую еду, поэтому была рада, множеству вариантов. Рыба, мидии, говядина и курица, рис, картошка, тыква и разные овощи, утром каша, пуддинг, всегда свежая зелень, колбасы и сыры, пицца, супчики, десерты, паста, потрясающие фрукты (ананасы, папайя). Утром свежевыжатые соки. Обслуживают достаточно быстро, алкоголь несут от 3 до 5 минут ). Если у вас понеслось, заказывайте сразу 4 пива или вина побольше, чтобы поменьше ждать, они наливают, им не жалко. В целом все вкусно, не сказать чтобы совсем однообразно, но близко. Лангустов и лобстеров здесь конечно нет.

Экскурсии

Ездила от anех. Отличнейшие гиды, Ирина и Виталий! Хорошая организация.

Остров Каталина. Ненавязчивая, веселая экскурсия, со скромным снорклингом, катанием на катере, посещением города художника. Понравилась.

Водный мир. Красивый дикий пляж, карстовые озера, водопад. Понравилась. Большая просьба для тех, кто любит собак: у водопада живут милые, ласковые и жалкие собаки, кожа да кости, питаются, что принесут туристы. Захватите кусочек еды, они кушают, раз в неделю!

море пирс пляж уютно и спокойно приятный отзывчивый персонал еда красивая территория аквапарк
перелет если не повезет с номером придется посуетиться насекомые если нужна анимация ее почти нет за территорией некуда идти мало морепродуктов
Добавлено 07.12.17 12:31 (4 761 символов в тексте)
Все отзывы Татьяна (8)