Регистрация: 14.12.10

Серебряный статус

ноябре 2017
20.11.17 - 30.11.17

Попали в ураган Кокхи

Прилетели в 9.20 в Коломбо а/к Azur Air. Полет отличный, посадка мягкая, задержки не было. У нас уже была электронная виза, поэтому заполнили миграционную карточку (жаль не выдали в самолете) и быстро прошли паспортный контроль. Разменяли деньги по курсу 1 $ - 151,70 рупий. До отеля ехали ровно 4,5 часа. Утомительно. В отеле нас встретили приветственным коктейлем и через 10 мин. выдали ключи от номера SG 08 (вид на сад). Нам достался 1 этаж, мы не стали менять.

НОМЕРА: Номер абсолютно простой, не большой.Одна двуспальная кровать, малюсенький холодильник, телевизор, 2 тумбочки и шкаф с сейфом.В туалете душ, гель и шампунь пару раз доложили (у нас были свои). За 2 недели отдыха ночью, когда заходила в туалет, из душевой кабины на меня пару раз смотрел огромный таракан!!! Жуть!!! Другой живности в номере не было. Пытались ночью летать комары, но мы перед сном сильно охлаждали кондиционером номер и и комары оставили эту попытку. Розеток всего 3. В одну включен холодильник, в другую телевизор. Пришлось последний отключить для зарядки наших телефонов. Розетки тройные, такие же как в ГОА. Первую неделю убирались в номере отлично. Мы оставляли по 3-5 сигарет и получали вымытый пол и цветок из пододеяльника на кровати. На второй неделе либо сотрудник сменился, либо этому надоели сигареты, но их перестали забирать и номер перестал убираться. Только воду приносили (по 1 маленькой бутылочке на человека). В номерах, что с видом на сад, ночью слышно автомобильную дорогу, т.к. окно в туалете выходит именно туда.

ПИТАНИЕ: сотрудники честно пытаются разнообразить меню, спасибо им за это большое, но практически вся еда очень острая. Я нормально переношу еду в Тайланде, ГОА, но здесь острота просто горькая, не чувствуешь вкуса еды. Те продукты, что не острые, их мало и не очень вкусные. Да, корни Ланкийской кухни взяты из Индийской, но до нее Шри Ланке далеко. А так - через вечер давали крабов, которых видимо ловили на нашем пляже, т.к. именно за такими мы и бегали по пляжу вечерами, развлекая себя)) Часто были кальмары в кляре, рыба, курица, мясо, рис, лапша, овощи, 3 вида супа. Фрукты по 4-5 видов. Питание на любителя. Вроде разнообразно, но не вкусно

ПЛЯЖ: он шикарен. Очень широкий и длинный. Шезлонги стоят на территории отеля перед корпусами, что с видом на море. Туда не пускают местных охотников за свеженькими туристами, кого можно свозить на экскурсии)) По деревьям скачут бурундуки. Мы их кормили семечками. Очень много летает громких ворон. пытаются воровать пакеты с шезлонгов)) Волны очень сильные, ну просто очень!!! Заход пологий. Если идти влево от отеля по пляжу, то приходите на мертвый коралловый риф. Там бегает много крабов и есть маленькая лагуна, которая защищена от волн. Только в ней тоже особо не поплаваешь. Она очень маленькая и глубина максимум по грудь. Зато чуть дальше лагуны на дороге мы нашли кафе с пластиковыми столами и стульями, где очень вкусно готовят и не дорого. У них штендр стоит и со стороны пляжа, и со стороны дороги с ценами на их блюда.Мы там пару раз обедали. Суп с морепродуктами 140 руб. Свежевыжатый сок манго, ананаса 80 руб. Тарелка с картофелем фри, рисом, чуток салата из овощей и главное 12-14 больших креветок в соусе стоила 260 руб.!!! К этому еще очень вежливая женщина принесет Вам и отдельную тарелку под очистки от креветок и тазик с водой для мытья рук. Пляж возле отеля очень чистый. Есть душ на пляже. Сидит охрана. Пляжные полотенца выдаются также на пляже, у мальчика, что сидит в скворечнике)) Я так обозвала спасательный пост)) Вечером мы всегда ходили по пляжу гуляли с фонарями в телефоне. Вечером на пляж выползает очень много раков отшельников. Мы нашли 4 разных вида)) Бегает много крабов. Чем ближе Вы уйдете к коралловому рифу, тем больше по размеру там бегают крабы. Бегают очень быстро!!! Там же влево по пляжу, на территории другого отеля, по вечерам летают летающие собаки. Днем мы ходили, не смогли обнаружить их спящими, а вот по вечерам видели как они летают.

ТЕРРИТОРИЯ: есть два бассейна. В одной части отеля он не большой, в другой уже поинтереснее. Он и больше по размеру и совмещен с детским. В обоих плавают мячики, можно поиграть. 3 раза в неделю по утрам в бассейне аква аэробика. Душ возле бассейнов есть. У ресепшена есть два небольших как бы озера что ли.В одном живут большие рыбы и несколько черепах. В другом живут маленькие цветные рыбки. WI FI работает нормально и на ресепшен и в номере ловил всегда. Есть ресторан аля-карт. Туда не ходили, ничего про него не знаю. Есть магазин с сувенирами и одеждой. Дорого! Есть бар, народу много в нем сидело. Мы один раз посидели. Пиво Lion 0,65 стоит 500 рупий (200 руб.) В кафе на пляже 300 рупий (120 руб.). Вечерами пытаются иногда устраивать что-то вроде анимации. Два раза попадали на дискотеку. Народу практически не было, поэтому не получилось)) Один раз застали богатую свадьбу в отеле. Понаехала куча дорогих машин. Галантные мужчины в костюмах, женщины в шикарных сари. Красота нереальная!!!

РЯДОМ С ОТЕЛЕМ: а вот рядом нет ничего. Если пойдете направо, рядом есть ресторан морепродуктов. У нас были завтраки+ужины, поэтому мы не знаем там ни цены, ни качество. Но народу мы там особо не видели. Всегда тишина. Если пройти подальше направо, есть автобусная остановка Коггала. Мы с нее всегда уезжали на местном автобусе. Там же 3 банка с банкоматами. Если идти влево от отеля, то через 2 км. попадаете в р-н Хабарадува. Там автовокзал, ж/д станция, магазинчики с одеждой, сувенирами, палатки с фруктами, супермаркет Фуд Сити (в нем принимают карты visa и mastercard). Над супермаркетом наверху бар. Это единственное место в округе, где можно купить алкоголь. Открывается бар в 17.00 и работает до 22.00. Красный ром Калипсо мне очень понравился. Сладенький. Бутылка 0,375 стоила 1200 рупий (480 руб.), большая бутылка (не помню 0,50 или 0,70) 2 000 рупий (800 руб.) Кокосовый ром Арак нам не понравился, самогон. Он и дешевле красного рома.Рядом с Фуд Сити есть магазин Dacha. Там хороший выбор чая, есть и высокогорный из Нувара Элия и белый. Там же косметика Ланкийская. Не доходя до этих магазинов есть поворот направо на местный рынок. Он приезжает по средам. 2 раза ходили, ничего не выбрали. В итоге домой фрукты набрали в палатках вдоль дороги.

КУДА ЕЗДИЛИ: ездили на 1 экскурсию от т/о Анекс в Канди. Забрали из отеля в 3 ночи, вернули в час ночи следующего дня. Почти сутки. Экскурсия стоит 25$. Там дополнительно вход в слоновий питомник 1000 рупий (400 руб.), вход в ботанический сад 1000 рупий, вход в храм зуба будды (в сам храм не ходили, только тер-ю посмотрели). Больше в центр страны не ездили. Остальные дни ездили сами на местном автобусе по курортам. Доехали до г. Гале самостоятельно. Ехать 30 мин., проезд стоит 34 руп (14 руб.). Сами походили по старому форту, посетили маяк, побродили по улочкам, посетили церкви католическую и реформаторскую. День удался! Также на автобусе ездили в Унаватуну. Там нет волн и можно поплавать, но это бухта, нет ощущения океана. Рядом есть их знаменитый пляж Джангл бич. Не советую туда ходить. Грязный пляж местных озабоченных бухариков. От Унаватуны пешком прошли до пляжа Wijaya Beach. Небольшой пляж, там плавает огромная и наикрасивейшая черепаха. Ее можно покормить и с ней поплавать. Также ездили на автобусе в Хиккадуву. Ехали час, проезд уже стоит 70 рупий (28 руб.). Нам Хиккадува вообще не понравилась. Как здорово, что мы взяли отель в Коггале!!! Еще на автобусе доехали до курорта Мирисса. Там познакомились с вараном. Он спокойно лежал на камнях и не боялся людей. Все спокойно к нему подходили и фотографировались))

ПОГОДА И УРАГАН: солнце у нас было только на следующий день по прилету и пол дня в Унаватуне. Все остальные дни было не просто облачно, а прям темные тучи. Абсолютно каждый день часа в два дня начинался ливень. Мы с собой из РФ привезли дождевики. Мы их там заносили настолько, что они порвались)) Не повезло с погодой. 29 ноября вечером около 18.00 мы находились в номере, когда услышали какой-то грохот. Думали авария на дороге. Вышли на территорию из номера, а там тааааакоооой ветер с океана вместе с ливнем. Из арки, что ведет на пляж, вылетел большой кусок фанеры, все валяется, охранник стоит не в проходе, как обычно, а за углом, т.к. в арке стоять невозможно, сдувает. Ветер такой нереальный, что сносит с ног. Мы пробежали эту арку, пошли мимо бассейна на ресепшен. В бассейне валяется черепица с крыши. На ресепшен в холле на полу штукатурка, весь пол в воде, у входа в отель кусты чуть ли не вырывает с корнями. На пляже нереальный грохот волн. Честно, мне было очень страшно. Перед глазами рисовалось цунами 2004г. Тем не менее, не смотря на все это, ужин организовали без задержки. Хоть ресторан и был весь залит водой, сотрудники тут же, так сказать он-лайн, убирали всю воду с пола. Всех рассадили к противоположной стене, куда не долетают брызги с пляжа и дождь. Все спокойны, улыбаются. Молодцы!!! Спускались из ресторана, по ступенькам лилась вода, они очень скользкие, а тут еще ветер сильнющий. Пришлось спускаться боком, держась за перила. Ветер просто завывал. Все обошлось, переночевали. Утром персонал начал чистить бассейн и убирать черепицу. Тут же в 8.30 начали латать крышу. На пляже сразу стали с утра убирать поломанные ветки от пальм. Организовано все на отлично!

Отель рекомендую всем взрослым, не детям!

Варан в Мириссе

Ужин в отеле

Корпус с номерами на сад

всё
нет. ну если только не понятная уборка номера. то норм то не убирают.
Добавлено 08.12.17 22:52 (9 315 символов в тексте)