Регистрация: 09.12.17
ноябре 2017
16.11.17 - 29.11.17

Замечательный отель

Всем привет! Пишу отзыв для тех, кто не может выбрать отель в Паттайе, т. к. сам недавно был в такой ситуации. Не знаю почему, но у этого отель мало отзывов на топхотельсе, будем исправлять ситуацию.

Итак, начну с местоположения отеля.

Кто хочет бурный отдых в самом центре Паттайи и постоянно посещать Волкин Стрит, то этот отель не для вас. Отель находится на На Джомтьене, примерно в 15 км от центра города и без пересадок не доехать. Этот отель для спокойного отдыха в более менее чистом районе Паттайи. Мы в центре за весь отдых были раза 2-3 и впечатления я вам скажу не очень. Вдоль пляжа крысы бегают толпами, грязно, народу очень много, вода мутная, индусы вообще отдельная тема. В метрах 700 от Savotel'я находиться отель Ambassador. Кто не знает это целый микрорайон с несколькими большими корпусами. Поэтому инфраструктура налажена не хуже чем в центре, есть и базарчик, и кафешки, и магазины, и Мимоза. Кстати, изначально выбирали отель между Амбассадором и этим отелям. До моря нужно пройти метров 500, своего пляжа нет ни у кого, вода не прозрачная, но купать можно. Вообще в самой Паттайе с купанием в море не очень.

Сам отель

Отель достаточно новый, около 100 номеров, чисто для русских, никакой плесени, грибов, насекомых, кондиционеры работают, бесплатный Вай-Фай по всему отелю, , сейф в номере, тайцы очень приветливые. Кому нужна анимация, то этот отель не для вас, да и вообще я нигде аниматоров не видел. Во внутреннем дворе красивый чистый бассейн с джакузи, работает с 7 до 22, шезлонгов на всех хватает. Пляжные полотенца можно менять хоть каждый день, если вы мужчина. Тайские девушки очень любят русских мужчин и просто таят, если с ними пообщаться.

Номер в отеле

Т.к. отель достаточно свежий мебель в хорошем состоянии. Есть тумбочки, телевизор, холодильник, сейф, шкаф, кресла, большая кровать, ОТДЕЛЬНЫЙ кондиционер. Убираются каждый день, постель меняют раз в неделю, полотенца каждый день.

Завтраки

Карточная система, при заезде дают карточку с числами проживания и каждое утро отмечают в них. Завтраки адаптированы для русских, никакой острой пищи. В стандарте яичница, сосиски, ветчина, чай, кофе, ананасы, арбузы, печеньки, мюсли. Первые блюда - это два супа, каждый день новый, Вторые блюда также два и каждый день новые. Ну и два салата. К конце второй недели конечно уже все приелось, но готовят вкусно.

В общем отель очень хороший, хотя хотел Амбассадор, но рейтинг на сайте сделал свое. За это большой плюс топхотелсу.

чистый район новый отель немного людей
нет
Добавлено 09.12.17 15:41 (2 471 символов в тексте)

11:27 21.12.17

Здравствуйте. Подскажите, пож-та, стоит ли менять рубли на доллары и везти их в Тай, или можно с рублями ехать и там сразу менять их на баты?

13:51 21.12.17

Берите доллары, с рублями курс не выгодный. Самые лучшие это жёлтые обменники

15:32 21.12.17

Ясно, спасибо

06:00 31.12.17

Юрий, спасибо за такой подробный и очень позитивный отзыв. Пожалуйста, если располагаете временем, ответьте на следующие вопросы.
1. Где меняли деньги? Обменники есть у отеля или ближайший у Амбассадора?
2. Как я поняла по карте, улица по которой идти на пляж (Thannamchai, кажется), она не совсем безлюдная? Есть ли на ней макашницы с едой и фруктами, (не кафе, а именно макашницы)?
3. Дорога до пляжа и обратно безопасна по вечерам?
4. Пляж купабельный (мне показалось на фото, что очень пологий заход в море, до глубины топать и топать).
5. Серфингисты на пляже бывают всегда, или изредка? Или лучше не морочить голову и сразу топать купаться к Амбассадору?
6. Идти до Амбассадора по улице Сухумвит безопасно? Или лучше по пляжу?
7. И где ближайший 7/11? На Сухумвите?

17:11 31.12.17

1. У отеля нет обменника, только у амбассадор.
2. У отеля иногда стояла одна макашница, а так до моря не встречались. В основном все у амбассадора.
3. Дороги везде безопасны, хотя именно до моря дорога не освещённая. Собаки могут только напугать, но они не кидаются как в России, она очень добрые.
4. Море в районе отеля не совсем чистое, но купаться можно, метров 15 до глубины.
5. На досках катаются маленько в стороне, обычно они с одной стороны протоки, которая проходит у отеля, а купаются с другой стороны.
6. До амбассадора две дороги: или по сумхувит, или по самому пляжу, разницы нет, что там, что там безопасно.
7. Севен элевен ближайший на пересечении сумхувит и улицы на которой находиться отель, т.е. метров 300

06:45 01.01.18

Спасибо огромное! И с наступившим Новым Годом!

17:43 03.01.18

Юрий, где вы ужинали?

20:19 03.01.18

У амбассадора и у отеля, там практически в каждом доме кафешка. Если хотите экзотики попробовать есть ресторан недалеко от серфинг-клуба на берегу моря, но там и цены уже на порядок выше.

20:43 03.01.18

Спасибо.