Регистрация: 17.06.12

августе 2017
27.08.17 - 10.09.17

Прекрасный и спокойный отдых в Афанду

Отдыхали в конце августа начале сентября 2017г. с мужем и двумя детьми. Я заранее писала в отель, чтобы нас разместили в номере с двухъярусной кроватью. По приезду такой номер и дали в соседнем от центрального корпусе на 3-М этаже. Есть лифт. Ванная комната очень маленькая, но мне это не мешало. Зато был большой балкон со столиком и тремя стульями, на котором мы проводили все вечера за игрой в карты. С балкона видно море. В комнате две сдвинутые кровати и двухъярусная, учтите, что на втором этаже нет ограничителя. Наш сын спал, вроде его это не смущало. А мелкая даже снизу умудрялась падать во сне. Есть маленький холодильник, он у нас даже лёд морозил. Формочки были, наверное кто-то оставил. Есть маленький телевизор, Русский канал мы даже не искали, так как был mtv Польский, слушали ретро музыку. Ещё был сейф, но мы не платили и не пользовались им. Кондиционер был бесплатный, работал хорошо. Убирались очень хорошо, песок постоянно выметали и можно было ходить босиком.

В отеле есть небольшой бассейн с детским отделением, есть небольшая детская площадка.

Анимация только на французском языке. У французов даже браслеты другого цвета. Но нам особо внимание персонала и не требовалось. Мы заранее знали, что анимация рассчитана только на французов.

Ресторан-столовая находится в отдельном здании. Завтраки были самые скромные. Хотя раз в 3-4 дня делали блинчики (тесто без соли и сахара, поэтому они какие-то странные, хотя такие же делали и в Турции). Не было никогда каши. Был омлет или глазунья или вареные яйца. Очень-очень вкусный творог. Иногда в него добавляли свежую клубнику - просто объедение. Бекон жаренный, колбаса, сыр. Тушенная фасоль. Кофе был отвратительный. Ну одним словом завтраки были скучноватые. Обед и ужин гораздо лучше. Суп 1вид был только на ужин. Мы не пробовали. Всегда было много свежей зелени, поэтому можно было сделать себе прекрасный салат. Очень удивило, что оливки дали только 1 раз. потом только в овощах их можно было повыбирать. Всегда были макароны, из мяса на выбор 2-3 вида (баранина, кролик, индейка, курица), картофель в разных видах. Кстати, картошку фри давали за 2 недели только 2 раза. Так что питание было исключительно здоровое. Был сладкий стол - печенье, пирожные, пахлава. Фрукты - яблоки, виноград, нектарины, персики, В ресторане можно было заказать пиво, вино белое, розовое или красное. Газировка так себе, но дети пили. В лобби-баре или у бассейна можно было заказать все тоже, и плюс пару коктейлей, мы пили только джинлемон, и то после того, как мы раз 6 дали на чай бармену, он стал наливать больше джина. А в общем бы от бара ничего особенного не ждали, поэтому все купили сами в супермаркете. Кстати не сразу его смогли найти. Магазины у них супер-супер, Ашан отдыхает, есть все, что пожелаешь.

До моря идти прогулочным шагом минут 7-10. Море потрясающее, изумительное, тёплое, чистейшее. Мы не пользовались лежаками, а привезли свои коврики. Вход в море - средняя галька. Плавали с масками, наловили ракушек.

Брали у нашего туроператора Санмар машину на 4 дня. С детским креслом это стоило 200 евро. Учитывая, что отель находится далеко от посёлка и особых развлечений нет, 4 дня на машине превратилось в настоящее путешествие. Мы уже были на Родосе, но опять с удовольствием побывали во всех интересных местах. Детям очень понравились крепости и конечно слияние двух морей на мысе Прасонисси и в г. Родос. Если хотите зарядиться положительной энергией, почувствовать себя молодым и свободным обязательно побывайте на слиянии двух морей, там потрясающая энергетика.

Когда возвращались с эгейского побережья через горы видели двух оленей. Очень рекомендую проехать вдоль Эгейского побережья, там потрясающие виды - если ехать с мыса Прасонисси налево. В путешествии пользовались заранее скачаной картой Гугл. Отлично нас вела без подключения интернета.

Отдых удался на 100%!!! Отелю ставлю твёрдую 4+!!!

Пляж Энтони Куина

Добавлено 09.12.17 22:11 (3 897 символов в тексте)