Регистрация: 25.07.14
Отзыв об отеле Ocean Blue Golf & Beach Resort (отель был переименован 01.01.23)
ноябре 2016
22.11.16 - 29.11.16

В целом впечатление о поездке хорошее (7 из 10)

⌛ ДЛИТЕЛЬНОСТЬ : 7 ночей. С 22 по 29 ноября

☏ ТУРОПЕРАТОР : ANEX TOUR. 110 тысяч на двоих. Отдых у нас был пляжный - без экскурсий.

✈ ПЕРЕЛЕТ : Москва- Пунта-Кана.

✈ АВИАКОМПАНИЯ: AZUR AIR. Мы заранее читали отзывы об этой авиакомпании и о возможных задержках знали. Но так чтоб на 9 часов!?

Это было тяжеловато, скажем прямо. Плюс еще изматывающий перелет 12-13 часов. Но за всю поездку это был пожалуй единственный неприятный момент. (Конечно это никак не относится к отелю, но имейте ввиду, когда бронируете через Анекс ;)

По сути из-за такой длительной задержки у нас пропал целый день :( Мы прилетели поздно вечером, было уже темно. Доминикана нас встретила проливным дождем и огромными лужами, которые нельзя было "обойти"...( В самолете нам выдали бланки, которые нужно было заполнить на английском языке. Но так как мы не все понимали, приходилось спрашивать у наших "соседей". Шариковой ручки у нас с собой не оказалось и нам пришлось ее просить. Поэтому вы не забудьте, она вам пригодится ;) Эти бланки забирают на выходе из самолета.

Cпустившись по трапу, мы сели в автобус, доехали до здания аэропорта, которое находится, можно сказать, под открытым небом, получили багаж и двинулись к выходу со всей толпой.Там мы отстояли длинную очередь и заплатили по 10$ с человека за туристическую карту (не теряйте ее до момента отлета!). Выйдя на улицу, мы отыскали глазами представителя с табличкой "ANEX", погрузили чемоданы в наш автобус и заняли места.

ТРАНСФЕР: большой комфортабельный автобус, который домчал нас до отеля за 20 минут. За окном было темно и разглядеть что либо уже казалось невозможным. Мы насквозь промокли и ужасно вымотались, поэтому единственное, чего на хотелось на тот момент, побыстрее заселиться и придать телу горизонтальное положение)))

ПОГОДА: Перед отлетом gismeteo нас очень расстроил. По прогнозу нас ждала неделя ливней с грозами. Однако эти страхи частично развеял представитель ANEX, сообщив, что "на этом должны закончиться две недели проливных дождей!". И он оказался прав. Всю неделю светило солнце и лишь изредка нагоняло облака. По утрам было свежо, а о прошедшем дожде свидетельствовали только мокрые дорожки. По несколько раз в день на 5-10 минут небо затягивало черными тучами, шел тропический ливень (иногда в этот момент даже светило солнце (очень кстати красивая картина для фотографий- контраст!), и также быстро погода сменялась обратно). Вывод такой - с погодой нам реально повезло!

ТЕРРИТОРИЯ: Когда нас привезли, мы забрали свои чемоданы (решили, что сами довезем их до номера), зарегистрировались на рецепшене, получили 2 талона на полотенца, 2 карты- ключа от номера и карту территории и отправились на поиски нашего корпуса. Территория у отеля просто огромная, зеленая и очень ухоженная. Она напоминает собой уютный небольшой городок. Внушительных размеров бассейн, у которого проводятся конкурсы и другая развлекательная программа. По территории циркулируют маленькие белоснежные машинки для гостей категории "PRIVELEGE")))) , а также вагончики обшарпанные ( в прямом смысле слова) - для "обычных" людей ;))) Но мы ими воспользовались всего два раза перед отъездом. Ведь надо было попробовать- как это))) А так мы всегда передвигались своим ходом.

НОМЕРА: Номерной фонд уже довольно старый, мебель в некоторых местах потертая, со сколами и царапинами. Но в целом номера-то неплохие - просторные, с двумя удобными полутораспальными кроватями, небольшим диваном и столиком. Нам достался номер на 3 этаже. Окна и балкон выходят на дорожку для персонала, забор и джунгли. Ванная комната отличная, просторная, не супер новая, опять же, но не страшно. В номер есть телевизор, фен, утюг, кофеварка, чайник, гели, шампуни, мыло. (Халатов и тапочек - НЕТ). Бесплатный сейф в шкафу. В холодильник- баре огромный выбор бесплатных напитков. Бесплатный WIFI. Номер убирали каждый день, все расходники пополнялись вовремя.

ПЕРСОНАЛ: Немного навязчивое предложение услуг - массаж и тп., какие-то отголоски Турции :)) Правда все очень дружелюбные и веселые.

АНИМАЦИЯ: На территории есть бильярд, боулинг, казино , тренажерный зал. Также можно посетить СПА-центр. Но цены там на мой взгляд завышенные. Днем- уроки танцев, аэробика, Один раз в неделю в бассейне устраивают пенную вечеринку, чтобы знать когда, нужно смотреть расписание. По вечерам в лобби отеля играет живая музыка (около 18.00) с танцами. А ближе к 21.30 все проходят в амфитеатр (соседнее здание), в котором развлекательная программа продолжается, конечно же, все на испанском. Народу приходит по-разному, когда много, когда не очень. По выходным в отель приезжают доминиканцы и отдыхающих становится значительно больше.

ПИТАНИЕ: Очень разнообразное! 7 ресторанов аля-карт, которые можно посещать только на ужин (стейк-хаус, японский, итальянский, испанский, мексиканский, французский (дресс-код брюки и туфли у мужчин, платья у девушек), кофейня) На пляже есть ресторан Marina Villa , который вечером работает как аля-карт. Записываться нужно только в японский- это такой своеобразный ужин-шоу. Нам очень понравилось. Сходить стоит!

Каждый день в главном ресторане менялась кухня ( тематика разных стран). В один из дней были даже устрицы)

Морепродкуты, жареные креветки и тп, разнообразие - выше всех похвал! Свежие фрукты (маракуйя, папайя, арбуз, зеленые апельсины, дыня , разве что манго не было- это моя боль)))), десерты (ну они для меня были практически все на один вкус), йогурты, выпечка, вкусное мороженое. Приятные коктейли готовят на пляже и у бассейна.

МОРЕ: Мне не очень понравился пляж. Оголенные корни пальм, огромное количество водорослей на берегу. Но опять же, ко всему была готова- это не было сюрпризом. Вид портят мешки- волнорезы. Купаться в море не очень приятно (хоть и хочется- вода теплая, как молоко), но в передвижении-то вы не ограничены! Стоит пройти немного влево по берегу и прямо за "рынком на воде" будет невероятной красоты пляж (кстати, насчет "рынка на воде". Там есть смысл купить разве что магниты в большом количестве. И то качественные нужно будет хорошенько поискать самому. И поторговаться.... Советую сто раз подумать и сравнить цены - даже в том же магазинчике рядом с рецепшеном) мы вот очень просчитались, увы))))))))

СУВЕНИРЫ: ездили на бесплатных автобусах в два магазина. Выбор там конечно такой , что глаза разбегаются)))) Купили : РОМ, КОФЕ, сигары, ванильный экстракт. А магниты, настойку Мама-Хуана (в жидком и сухом виде (для самостоятельного приготовления), какао бобы взяли на "рынке на воде" , что было опрометчивым решением- цены даже выше чем в магазинах. А также я купила себе подвеску с их местным камнем , который называется Ларимар, добывается в Доминиканской республике. Вот это там покупать реально выгодно . Потому что в сувенирных магазинчиках цены на эти украшения зашкаливали.

ЛАЙФХАКИ:

- берите с собой американский адаптер (в отеле он стоит дорого)

- читайте расписание программы, чтобы ничего не упустить (доска находится перед кустами

- в магазины можно съездить даже несколько раз на бесплатном трансфере anex (просто с другой группой)

- около рецепшен есть магазинчик- там можно купить защиту от солнца 70-80-90-100 SPF !!!

- деньги и ценные вещи не оставляйте вне сейфа, кражи, увы, в этом отеле не редкость

- берите с собой легкие, компактные зонтики, тропический ливень непредсказуем))

- чтобы ваш номер убрали, просто оставьте табличку и уходите на пляж :)

- красивый пляж для фотосессий- от отеля идите налево, он за "рынком на воде"

В целом от отдыха остались только приятные эмоции)

Если вы дочитали до конца и отзыв был вам хоть чем-то полезен, отметьте это пожалуйста комментарием или отметкой ) так я буду знать, что писала не зря :) Спасибо) Если есть вопросы, задавайте, с удовольствием подскажу)

Наталия оценил сервисы

сервис и обслуживание питание
огромные мешки-волнорезы водоросли на пляже
Добавлено 09.12.17 23:59 (7 884 символов в тексте)

23:19 12.12.17

Вы просто не попадали, когда действительно водороосли! Когда подходишь к берегу,а там, камышы!!! Благодаря этим заграждениям.из мешков песка,водоросли уходят в соседний отель, и волны меньше, для детей хорошо!!! А если от души, то вы прилетели в далекую страну-отдыхать, не ищите в ней недостатки!!! А ищите позитив))))

02:27 13.12.17

Нет- нет, я не ищу недостатки, наоборот!) И обо всем этом я знала заранее, когда выбирала отель. Старалась написать как есть- по существу. Потому что для кого-то, возможно, это будет решающим фактором :)

21:56 18.12.17

Отель хороший, но пляж плохой...отдыхали в соседнем отеле Арена Бланка...с Оушена ходили к нам купаться многие...там мешки и мелко перед мешками....и обрывистый берег местами...не очень конечно....но зато рынок рядом)))

00:26 04.02.18

Спасибо за отзыв! Летим в конце февраля, а я, благодаря Вам, уже многое знаю!

01:51 18.02.18

Очень рада, что информация была вам полезна :)

16:11 06.04.18

Спасибо огромное за информацию!

16:36 25.05.19

Пожалуйста) Рада была помочь :)

10:09 26.11.19

Добрый день, Наталия. Спасибо за отзыв. Подскажите пожалуйста как можно доехать до местного супермаркета или каких-нибудь магазинов? Спасибо

18:23 08.01.20

Пожалуйста :)
Ой, вы знаете.. были первый раз в Доминикане) и нас сразу уже в автобусе так запугали рассказами о беспределе на улицах, о неграх с мачете, которые грабят стоит вам чуть отойти от отеля... Что сами мы в магазин поехать не рискнули) но! Мы съездили несколько раз на бесплатных маршрутках (туда-обратно) от туроператора (запись на них заранее нужна), единственное о чем нужно знать, что времени потратите на это немало.... придется подождать всех =)

Все отзывы Наталия (4)