Регистрация: 10.12.17

Отзыв об отеле Otium Pyramisa Beach Resort (отель был переименован 01.12.21)
ноябре 2017
01.11.17 - 30.11.17

3.7

Комфортный, но не во всех отношениях.

Египет мы посещаем не первый раз, эта поездка была у нас третьей. Первые два раза мы отдыхали в Шарме, и в этом году решили поехать в Хургаду. В первую очередь это было обусловлено тем, что в этом районе песчаные и пологие пляжи, а для отдыха всей семьёй, включая родителей и детей, это самое то. Пляж точно нас не подвёл. Море оказалось просто супер. Пляж и территория постоянно убирались, что не скажешь о номерах, но об этом чуть позже. Пляж и море у отеля просто на высоте, вход в воду отличный, без камней и кораллов. Живности не сильно много по сравнению с Шармом, но и та, что здесь водилась, радовала нас каждый день, и для неискушённого туриста вполне есть на что и кого посмотреть. Территория красивая, и даже очень, много бассейнов и зелени, есть где прогуляться, и на что посмотреть. Очень хороший, по словам моей племяшки, мини-клуб. Она с большим удовольствием ходила в него каждый день. Так ка в другие поездки я не везде побывала в Египте, то в этот раз решила исправить это упущение. Как и в прошлые разы за экскурсиями мы обратились к уже хорошо проверенному гиду, который стал для нас почти другом. Его зовут Mido Bikham, всегда легко найти просто по имени в поисковике или в соцсетях. Цены в три раза дешевле, даже по сравнению с другими местными гидами, не говоря уже об отельных. Превосходный сервис и всегда интересные и потрясающие экскурсии. Мы отправились в Луксор. Объехали много старых храмов, и просто интересных и неповторимых по своей красоте мест. Поездка на отличном удобном автобусе с кондиционером, очень интересное и увлекательное сопровождение. И не удержались от прогулки на катере на остров Утопия, много купались, любовались подводным миром. А каким вкусным обедом нас кормили, это надо просто попробовать самим. Возвращаясь к отелю, могу сказать, что голодными мы точно не ходили. Питание вполне приличное, но без изысков. Фруктов было маловато, и морепродуктов не найти, а в остальном вполне прилично. Самым большим недостатком в отеле является уборка в номерах, и их состояние в целом. Чаевые вообще не влияли на качество оной, но за то, что постоянно менялись полотенца, и хоть как то подметалось, решила всё же поставить тройку, на большее рассчитывать не стоит. В целом отель достойный, все его недостатки полностью перекрывает отличный пляж и прекрасное море.

Добавлено 10.12.17 01:42 (2 306 символов в тексте)
Все отзывы Ольга (1)