Регистрация: 13.08.11
ноябре 2017
01.11.17 - 30.11.17

Отель - ОТЛИЧНЫЙ, в Тай больше не поеду...

Прошла неделя с возвращения. Трудности перелета позади, адаптация четырехчасовой разницы - тоже))), пишу прямо по горячим следам. Был с женой, обоим почти по полтиннику))).

В Тае уже третий раз. Первый раз - в Дор-шаде, второй - в Равиндре, третий вот в Ботани (кто не в курсе - эти три отеля рядышком, один за другим)

ПРИЛЕТ: В отеле были около 16.00. По старой-доброй "египетской" привычке на ресепшене положил в паспорт 500 бат (около 17долл) - оказалось зря))) - номер уже был определен заранее (выдают отпечатанный талончик - потом его надо будет предъявлять на завтраке). Отсюда вывод - при позднем заселении деньги давать бесполезно. По сравнению с Дор-шадой и Равиндрой - номер в половину меньше, но места в нем достаточно. Мебель норм, кондишн тоже. Душ совмещен с тубзиком. КСТАТИ: это ПЕРВЫЙ ОТЕЛЬ, в котором напор горячей воды был СИЛЬНЫМ (почти как дома, в Минске). Тапочки - резиновые вьетнамки (мы не пользовались, но некоторые ходили в них на пляж), зонтик, ФОНАРИК))), сейф, бар (не пользовались), халатов нет. Мыло, шампунь и 2бут воды обновлялись каждый день. Телевизора нет. Вернее - есть прибор с кинескопом, по которому с ЖУТКИМИ ПОМЕХАМИ что то показывают (наверное))))). Чайник, кстати, есть.

ПЛЯЖ/БАССЕЙН: Пляж чистый, убирают каждый день, отливы не чувствуются совсем, лежаков\зонтов хватало (в принципе). Два бассика - один ближе к морю, второй внутри - где виллы, в форме рыбки. Оба чистые, аккуратные. Нам больше нравилась "рыбка". Пару первых дней было несколько "жителей из тагила", но потом они уехали и в отеле была тишь и релакс (хотя народу было достаточно) - птички поют, белочки скачут, солнышко в дымке.... Большая территория делает свое дело - скученности абсолютно нет. Странно устроена смена полотенец. Ровно в 9.00 надо поймать около ресепшена девочку, которая их поменяет. Или оставить с утра оставить полотенца в номере, а после обеда взять новые на ресепшене. Иначе - никак))))

ЗАВТРАК: Завтрак как завтрак. Я каждый день ел рис с мясным гарниром (говядина, свинина, курица). Вкусные яичницы и выпечка. Фрукты тоже были (арбуз, ананас, питахайя). Были еще макароны и картофель фри, но я такое и дома поем)))). Кто то писал в отзыве, что их там пчелы атаковали. Я пару раз видел пчелку - прилетала на джем (мы всегда завтракали на открытом воздухе). И один раз комар на ресепшене укусил. И больше местные насекомые нас не беспокоили)))...А вот местные птички - это ДА)))), воришки еще те))) - яичницу крадут только отвернись. Чай как чай. Кофе из кофемашины, сок - ЮПИ (не пили)

УЖИН\ОБЕД. На ужин ходили к Амбассадору в обжорный ряд. Там блюда на любой вкус и любой ценник. Можно съесть куриный окорочек за 60 бат, можно рис/лапшу с креветками за 120, можно ската за 300, можно лобстера за 800. Фреши дороговаты (40бат), фанту луче купить по пути в обжорку в "7eleven" 25 батов в магазе против 50 в обжорном ряду. Обедали (как правило) в отеле прям около бассика фруктами, которые накануне вечером закупали у Амбассадора: Манго - 60\кг, ананас 25\шт, арбуз 40\кг, лонган 60\кг, питахайя 60\кг, банан 30\кучка. Цены приблизительные)))). Есть кафе на пляже, но надо чуток пройтись (направо за Равиндру, Дор-шаду и Мувенпик). Ценник в кафе почти как в обжорке.

ВНЕ ОТЕЛЯ: Отель расположен на окраине Паттайи. На тук-туке до Лотуса ехать минут 20. Такси от отеля до Теско 100-150 (просят 200), обратно 200-250 (просят 300). Внутри Амбассадора есть сувенирный ряд - там вполне можно накупить магнитиков по приемлимой цене))))

ВАЙ ФАЙ....ну, что сказать....50на50.....Полчаса работает, полчаса нет)))). Нас не напрягало - раз в сутки детям по вайберу фотоотчет отправили и хватит

ИТОГ: Отель супер, но сам Таиланд - испортился. Нет уже там ни "тысячи улыбок", ни азиатского колорита (там теперь даже "ноу-спайси" никто не говорит)))), ни копеечных цен...... Посему - будем искать другие страны....

только плюсы)))
нет таких
Добавлено 10.12.17 13:32 (3 847 символов в тексте)

20:38 11.12.17

Здравствуйте!! Скажите, пожалуйста, море чистое? И, главное, медузы были? Спасибо!

20:49 11.12.17

Чистое море...
Если имеется ввиду ПРОЗРАЧНОЕ море - то я Вас разочарую. В Тае ПРОЗРАЧНОГО моря НЕТ! НИГДЕ! ВАААААЩЕ))))
На островах имеется НЕКОЕ ПОДОБИЕ прозрачного моря - этакое растворенное в воде молоко. Ничего близко похожего на Египет, Мальдивы, Сейшелы, Кубу там НЕТУ НИГДЕ!!!!
Если имеется ввиду ЧИСТОТА моря от мусора - да, море чистое. Мусора нет, медуз нет, нефтяных разводов нет. Но есть МИКРО-ПЛАНКТОН, который делает море непрозрачным (под водой в маске ладонь с расстояния вытянутой руки не видна) и зеленым.

15:38 17.12.17

Если Вы приезжаете в ближайшее время, то медуз сейчас нет, но планктон иногда бывает.

16:17 17.12.17

Сергей Павлович, Вы меня извините конечно, но зачем людей вводить в заблуждение такими фразами, - «В Тае ПРОЗРАЧНОГО моря НЕТ! НИГДЕ! ВАААААЩЕ))))» ??? Вы возможно мало где побывали в Тае или возможно с погодой Вам не везло!!!)))
Что касаемо Паттайи, то да я с Вами согласен, в приделах городской черты Паттайи нет прозрачного моря, но Вы же заявляете за весь Таиланд включая острова!!! В Таиланде очень много островов с чистейшим морем и кристально чистой водой, БЕЗ ПОДОБИЯ ЭТАКОГО РАСТВОРЕННОГО В ВОДЕ МОЛОКА!!! Многое зависит от погодных условий, приливов и отливов, состояния моря. В солнечную погоду при не большой волне большое количество островов даже не далеко от Паттайи с чистейшей водой, острова такие как Ко Рин, Ко Пай, Ко Манвичай, Ко Кхам, Ко Самесан и т.д. Из Паттайи есть экскурсионные поездки на острова архипелага Чанг в катором более 50 островов, такие как Ко Куд, Ко Мак, Ко Вай и т.д. Огромное количество красивейших островов юга Таиланда, - Пхукет, Самуи, Краби, Семиланские острова!!!

18:50 17.12.17

Уважаемый Борис Экскурсии-в-Паттайе!
Я, возможно, и "мало где побывал в Тае", но зато много где побывал за его пределами)))). Поэтому и говорю ПРОЗРАЧНОГО МОРЯ в Таиланде нет вне зависимости от солнца, прилива, сезона, погоды. Это не плохо и не хорошо - это ФАКТ)))). Перечисленные Вами острова, несомненно, красивы, но НАД ВОДОЙ))).
Я понимаю Ваше желание впаривать экскурсию на дайвинг в Таиланде уже тут, онлайн, но у меня задача - дать ОБЪЕКТИВНЫЙ ОТЗЫВ. Извините.
P.S. Могу представить свои фотки с дайвинга в Египте, Мальдив, Сейшел и Кубы, а Вы мне в ответ свои фотки с дайвинга в Таиланде. Идет?

22:01 17.12.17

Я пишу то, что ЗНАЮ и что ВИЖУ глазами ТУРИСТА, а не сотрудника туристического агенства))))...

16:41 19.12.17

Уважаемый Сергей Павлович!
1. Да, вероятно из за того что Вы «мало где побывали в Тае» в том числе и на островах Таиланда, у Вас такое предвзятое мнение и такие выводы, - «В Тае ПРОЗРАЧНОГО моря НЕТ! НИГДЕ! ВАААААЩЕ))))» и к сожалению для Вас это ФАКТ))).
2. У Вас совершенно искаженное понимание наших желаний (как в общем то и о море в Таиланде)! Что в общем то и понятно так как вы ведь не знакомы ни с нашей компанией, ни со мной лично, ни с кем либо из наших работников, но выводы делаете. «Впаривать экскурсию на дайвинг в Таиланде уже тут, онлайн», - ни кто не собирался, совершенно искренне, даже мыслей таких не было! Впариванием мы не занимаемся ВАААААЩЕ, так что Вы не по адресу! Мы для каждого клиента индивидуально подбираем качественные программы, предложить есть чего, клиенты остаются довольны! Наша задача в том числе дать ОБЪЕКТИВНУЮ информацию о стране, курорте, экскурсиях, островах и в том числе и о чистоте моря так как дорожим своей репутацией, если есть где-то в чем то минусы мы на них так же указываем. P.S. Ваши извинения приняты!
3. Я прекрасно знаю о красоте подводного мира в Египте, Мальдивах, Сейншил и Кубы, не капли не сомневаюсь о Вашем там дайвинге и искренне рад за Вас, но ЗДЕСЬ РАЗГОВОР ИДЁТ О МОРЕ В ТАИЛАНДЕ!

16:43 19.12.17

P.S. Я объективно пишу то, что ЗНАЮ и что ВИЖУ глазами человека прожившего около восьми лет в Таиланде, сотрудника туристического агентства, так же на основании рассказов друзей, коллег, путешественников и туристов с которыми постоянно общаюсь, а не с точки зрения туриста...

16:44 19.12.17

Уважаемый Сергей Павлович!

19:26 19.12.17

Я жду ВАШИХ фотографий с дайвинга в ТАИЛАНДЕ. Иначе - Вы пустозвон. Извините.

16:42 20.12.17

Море не чистое, как большая грязная лужа, медуз не было, все супер кроме моря

15:07 31.12.17

Ссылки ведут на "стр.404"
В Тай больше не поеду, испортился он)))

09:15 02.01.18

Такие как Сергей Павлович его и испортили )))

21:01 03.01.18

Да ладно. Или может это из-за МЕНЯ китайцы ночью толпами ходят по WalkStreet?)?)?)?)?)? Это Я перестал перчить ПадТай????