Регистрация: 10.12.17
Отдыхал C маленькими детьми в
августе 2017
16.08.17 - 01.09.17

На вилле с маленькими детьми

Отдыхали я, муж и дети год и четыре года. Самостоятельно забронировали виллу. Потом списывались с отелем по поводу трансфера туда. Его нам предложили бесплатно, очень приятно, в аэропорту нас встретил таксист и домчал за час.

ВИЛЛА: Заселили сразу же (мы прилетели в 15 где-то), жили в №4. Вилла на два хозяина, у каждой семьи свой вход (можно с соседями повстречаться через балкон). Первый этаж гостиная, туалет и суперски оборудованная кухня с большим холодильником, в котором по приезду мы обнаружили фиги (муж любит, съел), хлеб, ветчину и сыр в нарезку, вкусный клубничный джем, яйца. Именно на Кипре мы пристрастились есть хлеб, поджаренный в тостере с джемом. Из кухни отдельная дверь на улицу, там стол со стульями, где мы проводили очень много времени, т.к солнце удачно уходило за дом. Дети бегали и ползали на улице,а мы за ними приглядывали и радовались, что не сидим в душном номере)) Собственно дальше про жилье. С первого этажа идет крутенькая лестница, пришлось ставить преграду для малыша из двух стульев, чтобы он туда не лез, во второй день он очень ударился падая со второй ступеньки и дальше мы не рисковали. Второй этаж ванна, а по обе стороны от нее спальни. Интерьер понравился, на мой взгляд все продумано, мебель старовата, но все добротное. Сразу нам поставили кровать-манеж для малыша, хоть мы и не просили. Кондиционеры включали и днем и на ночь. Очень удобные, выставили темпер как надо, настроили чтобы дуло не на кровати и спим, бесшумные. Кстати они работают если все окна закрыты в том числе и балкон и дверь, однако допускается открыть окно на лестнице и кухонную дверь. У нас так дети днем спали, а мы на первом этаже тусили.

ПЛЯЖ: До пляжа фигового дерева идти минут 10, далековато. Один раз сходили на лужайку при отеле, спустились по ужасной лестнице в море и поняли, что вода там холоднее, да и детей только на руках держать, не вариант для нас. Пляж Фиг Трии Бэй порадовал, дети каждый день строили с папой заводь и однажды даже запустили туда трех рыбок, пойманных сачком. Песок что надо для детей, съездили как-то в Ларнаку, жуткий пляж с мелким, похожим на землю песком, и километр можно пройти, а воды по колено.

ЕДА: ходили в ресторан в отеле 3 раза, очень и очень скудно, но а как еще будет в отеле, где в каждом номере кухня своя. Надо понимать такую особенность. Вобщем покупали продукты в Рососе (дорогой и выбора нет), потом как появилась машина ездили в Лидл. Брали там Фарш и делали котлеты. Гарниры рис, картошка, макароны. Заковыка вышла с завтраком, ни гречки ни манки нет, одна овсянка. Еще брала замороженные овощи, варила суп пюре (блендер из дома взяла). Фрукты в августе не все были хорошие, понравились персики, манго, арбуз, апельсины. Помидоры огурцы похожи на наши китайские) Знакомые наши питались йогуртом с орешками на завтрак. Да, молочка там порадовала! Ходили в Посейдонио, не понравилось, тефтели детям пережаренные, как и сосиски. Рыба сухая, мусаку я пол порции съела, но тоже без восторга. Вобще Кипр погряз в фастфуде, из 19 кафе в крупном супермаркете в Ларнаке только два предлагают суп, остальное все я детям не дам.

АВТО: заказали еще из дома, заказали, они нам отписались подтвердили. Фирму не помню, можно на винского почитать про аренду. 12 дней были на коне) Сдали его в аэропорту, тоже все просто.

ЭКСКУРСИИ: не брали. Ездили сами по навигатору на телефоне. Съездили а Айа Напу на знаменитый Нисси бич, вода показалась теплее, но там водоросли, заход не очень. Зато покачались на волнах. Там же в Лунапарке были, очень понравилось, особенно три круга на четровом колесе) Безумно красивая карусель. Муж со старшей был на поющих фонтанах. Ходили туда 7 лет назад, ну ничего не изменилось, а денег стоит огого. Еще в Протарасе ходили в мини лунопарк, с малыми можно) На верблюжью фермы съездили, круто, дочь покаталась и на ослике и на пони. Всех покормили. Ходили в аквапарк в отеле Анастасия, зависли там на полдня. Дочь не стала кататься на горках, забоялась, но в малышковом городке она прям оттянулась. Очень боялась, что доча сгорит, поэтому мазала мазала мазала, потом плюнула и одела футболку, в итоге сгорела сама)) Заплатили вроде 30евро за четверых. Съездили и в аквапарк в Айа Напе, малыш там и поспал в коляске, а дочь опять же в малышковом городке играла и на крохотных горках каталась, ей больше в Анастасии понравилось. Еще махнули в Ларнаке в лунопарк, где-то за городом. Полная фигня, старая рухлядь, лучше б еще раз в Айа Напе сходили. Ездили в Ларнаку в церковь святого Лазаря, там еще находится его гробница и освященный источник. Чувствуется по архитектуре, что раньше это была католическая церковь. Апогеем явилась поездка в зоопарку в Пафосе! Мы там раньше были с мужем, знаем, что он очень крутой! Бывший парк птиц, коих там туча. Жаворонки свободно летают и клянчат еду у посетителей ресторана) Был и слоник, который и обсыпался землей, и поедал тыкву, восторгу моему не было предела)) Но 2,5 часа на машине туда, 2,5 обратно. Дети утомились.

В ОБЩЕМ: Вилла понравилась, отличное расположение отеля, территорию, где домики, убирают очень тщательно. Красивая ухоженная растительность, везде дорожки. Пользовались прачечной. 3 евро + свой порошок. Уборка хорошая, только я вот подстирывала трусишки обсиканые малому, а у меня демонстративно пропало мыло во время уборки, не приятно)

всё остальное!
запрещено ставить мангал (ну хотьбы с краюшку место соорудили)
Добавлено 10.12.17 17:21 (5 300 символов в тексте)

12:54 12.01.18

Добрый день.
Как вы связывались с отелем? У вас остались координаты? Почта, телефон? буду очень признательна.

13:13 12.01.18

Я им писала на адрес maistrali@cytanet.com.cy
Ответили быстро.

17:02 20.04.18

Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, рядом есть более менее нормальные рестораны? И какова средняя цена за обед? Сколько обошлась аренда машины?
заранее спасибо за ответ!
Мария.

01:38 22.04.18

Здравствуйте! Прям рядом с отелем только Посейдонио, но он нам не понравился. Попробовали даже пойти в отель Family Life, как советовали на форуме, но там нам отказали пообедать за деньги, да и ценник там был высокий... Вот если выйти на дорогу перед зданием отеля и пойти наверх до основной трассы, направо вдоль дороги много кафешек. Мы ужинали в одной, попробовали там и роллы и горячее и десерт, в общем ужин нам обошелся в 35 евро на двое взрослых и ребенок (это была средняя цена на нашу семью в приличном кафе или ресторане, но мы не пили алкоголь). Самый дорогой ужин был за 50 евро в Айа-Напе, но там было рыбное ассорти.
Машину бы бронировали через сайт, контора Privilege, все четко. Оставили заявку и через пару дней ответили и прислали счет. 333 евро за 12 дней еще мы взяли дополнительную страховку за 3 евро в день (за автокресло и бустер они ничего не взяли). Платили вроде на месте. Получилось 333+36+25за бензин = 394евро.

18:59 08.07.18

Любовь, подскажите, пожалуйста, сколько стоят завтраки и ужины в отеле (взрослый/ребёнок), если брать на месте?

Все отзывы Любовь (1)