Регистрация: 21.03.16
Отдыхал C маленькими детьми в
ноябре 2017
01.11.17 - 30.11.17

Отель хороший.Не пляжный.

Были семьёй с 2 детьми 3 и 7 лет.Рассчитывали на семейный,пляжный отдых. 1) Пляж-в 7 км от отеля общественный на набережной Корниш,1 раз в день отлетеля в 9.30 отвозят на микроавтобусе,1 раз в 14.30 забирают.Или на такси-20 дирхам в одну сторону.Пляж чистый,залив(видно противоположный берег),белый песок,волна почти не ощущается,есть площадка для детей-в основном на ней местные арабчата с нянями.Возле пляжа закусочные,цены не низкие.Зонтиков,шезлонгов на бесплатном пляже нет.Рядом платные-там есть.Вцелом пляж не стоит того,чтобы часто его посещать.Другой пляж на острове Саадият 15 км от отеля,40 дирхам на такси,вход только платный-25 дирх. взрослый(50-с зонтиком,шезлонгом,в выходные-100),15дирх-дети 6-12 лет.Там хорошо,волны побольше,нет буйков,открытый горизонт. 2)Питание.На завтрак хлопья,йогурты в банках,готовят яичницу и блинчики-готовят медленно,очереди.В отдельном окошке подают кофе из кофе-машины и чай.Десерты(булки,круассаны),сосиски,омлет,к-нибудь молочная каша,соки,тосты,джемы,нутеллу,колбасу,сыры,овощи.Ужины: рыбные,мясные блюда,каждый вечер что-то из гриля(ягнёнок,утка,индейка,форель).Народа на ужине мало.Очень вкусные и разнообразные десерты,из фруктов были:ананасы,арбузы,дыни,яблоки,мандарины,нарезанные апельсины и грейпфруты.Есть острые и нормальные блюда,можновыбрать.Ксли сравнивать питание с другим отелем 5 звёзд в эмиратах(Рэдиссон Блю Резорт Шарджа)-там понравилось больше. 3) Для детей: ничего,это не детский отель.Единственное,что они оценили-подогреваемые джакузи на крыше.Кстати,после 16.30 там делать нечего,дует сильный ветер холодно,в ресторане также прохладно,лучше приходить в кофте. 4)В номере есть все: наборы с зубной щеткой и пастой,расчёсками,фен,тапки,халат,3 бутылки воды ежедневно,потрясающая огромная кровать.Гости-в основном из Азии,арабы,индусы,европейцы,русских мало,с детьми-почти никого.Мой вывод: Если на несколько дней по делам или посмотреть достопримечательности-отличный вариант.Но если пляжный семейный отдых-не советую. 5) По русски никто из персонала не говорит, описанная в некоторых отзывах девушка Катя,уволилась за 2 нед. до нашего приезда.При регистрации снимают тур. сбор-15 дирхам за ночь.Также при заселении берут депозит,не у всех(зависит от менеджера),у нас не взяли,у тех,кто заселялся перед нами -около 800 дирхам за 9 ночей. Покупали тур у Анекса-отдельный разговор,менеджера видели 1 день на встрече-он продавал экскурсии,отвечал на вопросы.Спросила у него про пляж,сказал,что не был там.В день вылета нас доставили в аэропорт Альмактум,а вылет был из другого аэропорта.

Добавлено 10.12.17 17:26 (2 578 символов в тексте)

12:58 16.12.17

Марина, а кто ж , простите, вам этот отель порекомендовал, как пляжный???? Это типично городской отель... Читайте описание отеля перед покупкой тура, а лучше идите в турагентство, подскажут!

06:16 29.12.17

Подскажите, во сколько начинаются завтраки? Нам очень важно, т.к. планируем ездить на пляж с такси пока солнце не взошло))

10:02 30.12.17

Насколько помню,с 6 до 10.00

13:15 24.01.18

добрый день! скажите как с питанием? что есть из кафе/ресторанов возле отеля? ценовая политика? на какие экскурсии возят из этого штата? есть ли СПА сауна бассейн хаммам (если да то бесплатно для гостей)? Спасибо очень жду ответа

17:01 24.01.18

Не питались возле отеля,есть кафе филлипинской кухни,разные закусочные.Обедали в KFC-недорого,в кафе недалеко от пляжа Корниш-выше среднего,сауна для гостей отеля бесплатно,какая-не знаю,не была.

16:41 30.01.18

Добрый день.
Марина, подскажите, вы были с 2 детьми. В номере для каждого была отдельная кровать?

08:15 01.02.18

подскажите пож. собираемся ехать 7,02 выбираем между РЕзорт и этим отелем. едим с детьми 9 и11 лет. куда лучше по Вашему мнению? и стоит ли брать завтрак и ужин, или только завтрак. а за эти деньги можно будет ходить ужинать гдето лучше?

11:45 01.02.18

Здравствуйте! Конечно Рэдиссон блю резорт Шарджа,там зеленая территория,первая линия.Море там на 4(бухта) и в номерх влажно(белье не сохнет),а в остальном-очень приятные впечатления.Несколько детских бассейнов,дети были довольны.Питание у нас было 2-разовое,дети питались 3 раза,на обед ходили со мной,на ужин-с мужем.Так можно было(детям было 2 и 6).Что-то покупали в супермаркетах через дрогу(возле дороги маленькие,дорогие магазинчики,а чуть подальше вглубь-супермаркеты с привычной нам едой и сравнимыми с нашими ценами,кефирчики,хлеб,сыр,фрукты,снеки.Жалко,колбасы у них нет)А в кафешках ни разу не были-сидят там индусы,пакистанцы,едят курицу.Может есть что-то поприличнее,но я не искала.Сомневаюсь,что это обойдется выгоднее,чем в отеле.Питание,одозначно,2-х разовое надо брать

11:47 01.02.18

Одна очень большая и одна одноместная

Все отзывы Марина (2)