Регистрация: 04.09.13
декабре 2017
01.12.17 - 10.12.17

Отдыхом остались довольны

Отель бронировала целенаправленно, так как он приглянулся мне, когда отдыхала 2 года назад в Нова Парке и нас возили на его пляж. Полностью присоединяюсь к предыдущим отзывам от Ольги (Olga19rus) и magnitka. А вот отзыв Юлии (1540509) явно заказной, так как в отеле не было фруктов на любой вкус, как она пишет. Видимо бывают и такие отзывы. На завтрак были консервированные фрукты:ананас, персик или смесь. На обед (ужин) был арбуз, вполне сладкий. У нас были завтраки и ужины. Завтраки одинаковы, ниже уже перечислено, что на них было. Ужины можно было менять на обеды без предварительной записи. Ужины / обеды очень нас порадовали. Всегда было три вида мясного блюда и один вид супа.Рыба в разном виде была практически всегда(на гриле, на шпажках, во фритюре). Еще мы успели попробовать куриные отбивные, куру и говядину тушеные, говядину под соусом, котлеты из баранины, куриные котлеты, кусочки куры во фритюре. Из первого были: суп-лапша, суп-пюре, борщ. На гарнир пюре, картофель отварной, запеченный, фасоль тушеная, овощи отварные(цветная капуста, кабачок, морковь), помидоры и огурцы свежие,сыр фета, густая сметана. Вся еда свежая и вкусная. Всегда были спагетти с соусом, но до них за 9 дней мы так и не добрались. Из напитков чай, кофе растворимый в подогреваемых кувшинах, к ним всегда лимон и свежая мята. Очень вкусные бисквиты и десерты. Официанты быстро убирали грязную посуду. Всегда следили, что бы всего хватало. Персонал приветливый, русский знает лучше, чем я английский и проблем в целом при общении не было. Никакой живности в номере не наблюдали. Отель конечно старенький, но все чисто и аккуратно.Номер просторный, был на первом этаже, с террасой, на которой было приятно сидеть и смотреть на море. Сантехника работала исправно. Большой плюс отеля-огромный пляж, отдыхающие друг другу не мешали, лежаков хватало. Много деревьев, где можно найти тень.Немного о минусах, они конечно есть. Завод все таки шумит. Особенно непривычно было в первый день и когда ветер со стороны завода. Потом привыкли и днем на пляже слышали только шум волн и пение птиц. Иногда в воздухе чувствовался запах от завода, что то типо выхлопных газов. Ночью был слышен шум проезжающих машин, но для жителей больших городов этот звук привычен. На пляже при заходе в воду есть камни, но всегда можно было найти нормальный заход. Причем наличие камней менялось при отливах и приливах. Отдыхом остались довольны. Минусы, что были отдых не испортили.

первая береговая линия большой пляж питание персонал
шум от завода
Добавлено 10.12.17 20:19 (2 453 символов в тексте)

13:27 19.12.17

Юля.здравствуйте! Спасибо за отзыв. Летим в этот отель на Новый год 2018..в связи с переносом нас с Нова Парка...туроператор наш тур перенес в этот отель. Сейчас изучаю..чего да как. У нас так же НВ. НаПИШИТЕ ПРО ОБЕД И УЖИН, ПРО НАПИТКИ ДАЮТ ЧТО ТО ? Воду..или..,а то как бы в НВ не предусмотрены напитки или за плату. Как в этом отеле. Т.к ни у кого не было НВ у всех почти завтрак. И до сколько у них ужин? Что с автобусами которые возят в магазины? Всем места хватает? Заранее запись на них? Вай фай платный...пишут что у соседнего отеля Сахары бесплатный...будет туда ходить. Вот думаю тапки взять коралловые..от камней..или нет смысла их везти? Думаю удобнее будет...Спасибо вам за ответ. Одно радует в этом отеле что много различных автобусов..возит с отеля..а так зимой там нечего делать..т.к Зима есть зима..вот осенью..да..отель пляжный. Мы и брали специально нова Парк что бы будь в центре и гулять..а вот как туроператор поступил с нами..хотя и ранее бронирование было у нас.

13:28 19.12.17

Я спрашиваю про обед и ужин не про едую..(вы написали все) про напитки в это время что дают пить бесплатно. А то может не понятно выразилась...

13:41 19.12.17

Забыла спросить есть ли фен (норма?)в номере и сейф бесплатный? Паспорта забирают?

14:05 19.12.17

Наталья здравствуйте! На обед и ужин к сожалению просто воду не дают. На завтрак два вида сока вполне приличных, наливают из магазинных упаковок (яблочный, апельсин, мультифрут, манго). На завтрак, обед,ужин кофе растворимый и чай в чайниках, тоже вполне приличные и теплое молоко. Рядом лежит мята и лимон.
При заезде всем дают информац. лист с расписанием питания и автобусов.Ужин 19-22. Не переживайте, выехать из отеля на бесплатном автобусе в город нет проблем, рейсов гораздо больше даже чем из Нова Парка, только в Шарджа сити центр три раза в день возят) Посмотрите кто- то недавно выкладывал фото с расписанием. На автобусы записываться не надо. Нас забирают всегда первыми. Обратно правда уже толпа, но уезжали все.
Я отдыхала 2 года назад в Нова парке с 1 по 7 января, покупаться вполне даже удалось. Тапки в принципе можно взять, но я например не люблю в них плавать, не то ощущение моря) и всегда можно найти место, где нормально можно выйти на берег.
За вай фаем я тоже ходила к Сахаре, но на третий раз почему то его перестал ловить мой телефон, может у них ограничения какие стоят),напишите потом как у вас будет.
Многие из отеля пешком ходили до Central souk (рынок, паровозики, как их называют), надо ориентироваться на флаг, он хорошо виден, дойти до моста а там рынок рядом. Если что еще интересно, спрашивайте))

А вы не знаете почему вдруг сейчас началось массовое переселение из Нова парка в Голден?Там ремонт? или это искусственное заселение Голден бич?))

16:59 19.12.17

фен есть(я не пользовалась, был свой, говорят слабоват),паспорта забирают, сейф бесплатный

10:00 26.12.17

Спасибо Юля.Сегодня уезжаем. Все напишу в январе

20:23 28.01.18

ждем ваш отзыв

10:15 29.01.18

Приехали..но все нет времени написать. Если что то интересно вам спрашивайте. Отдохнули классно! Совсем не пожалели что заменили нам отель!!! Все рядом..море 40 м и ты на пляже.Все номера на море ..балконы..питание хорошее. Супер.

10:22 29.01.18

Юля прилетели..отдохнули на все 100%! Супер..отель старенький но все норма..учитывая что это 3. Довольны что все таки нам поменяли..т.к общались с туристами с Нова Парка они на нас смотрели как "волки" ..приезжали рано когда ветренно, солнце еще только начинает "раскачигариваться", песок холодный...и они сидят на шезлонгах покрытые своими синими полотенцами. А мы только проснулись вышли на балкон...и собираемся завтракать! Супер. Они на нас сидят и смотрят...потом в разговоре с одними сказали:".. мы видели ваш номер где в ыживете и вы на балконе сидите.." Вообщем все отлично! Все как вы писали питание просто хорошее качественное немного но ВСЕГО ХВАТАЛО! Голодными не были. Про автобусы_ЭТО ВООБЩЕ ХВАЛА ОТЕЛЮ!!!! Супер! Отлично придумано! Молодцы! Уезжали БЛАГОДАРИЛИ ВСЕХ ЗА ТАКОЙ СЕРВИС!!! Нам и халаты дали и телек поменяли на плазму.. наш номер был самый последний на 2 эт около Отеля Сахара 5. вроде 234. Уж забыла. Так что все СУПЕР!!!

10:24 29.01.18

Если вы едите в этот отель..то не пожалеете ЕСЛИ КОНЕЧНО У ВАС НЕТ БОльших ОМБИЦИЙ! Так для 3 он подходит! Все очень удачно! Питание хорошее качественное! Трансферы ходят ЗАМЕЧАТЕЛЬНО! Единственное полотенца были сероватые..белье белое! Все номера на море. БЕрите номера ближе к отелю САхара 5. Шума от завода не слышали спали с открытым балконом. Шум был от моря и волн вечером. Прохладно! Отелю ставлю 4+!!! Отличный отдых. Вот смотрю его на апрель его и нет в продаже!!!

10:33 29.01.18

ВСЕМ РЕКОМЕНДУЮ этот отель! Ехали обратно когда трансфер до аэропорта люди ехали не довольные отелями Ал Бостон 4 какой на 2 линии не давлеко был от нас видили его когда проезжали..плохое питание и все плохое . 2 москвички женщины все были не довольные! И дороже тур чем мы! Нас спросили а мы все ДОВОЛЬНЫЕ! Нам все устроивало ВСЕ! В нашей столовки как ее называли были белые скатерти сверку покрыты цветной скатертью и стулья в чехлах белых полностью- как на свадьбе! Супер! С Нова Парка говорили ..да у вас все белое в отеле в столовой , а у них стол и салфетка бумажная и ВСЕ! А у вас говорят..вон как пусть не большое помещение но все чистенько. Вообщем МЫ ВСЕМ БЫЛИ ДОВОЛЬНЫ!!!!Трансферы все очень удобные Все продумано! везде ездили...все понравилось. Погода была сказочная тепло +27 днем. Море 22 для меня было холодновато..я почти не купалась. Все купались.

12:23 29.01.18

Здорово! Я рада, что отдых у вас удался!

08:50 30.01.18

Подскажите пожалуйста, бассейн чистый и вода в нем подогревается, планируем лететь в конце февраля с детьми переживаю что вода для них холодная будет.

10:13 30.01.18

Нет не подогревается.Мы в бассейне ни разу не были. Я бассейны не люблю. Вода холодная...хотя там есть мелкий бассейн по колено вроде и там дети плескались..видимо от солнца нагревался. Солнце было хорошее..жаркое. Мимо ходили..видели когда полотенца сдавали днем. С утра холодно конечно. Если будет солнце то во 2 пол дня и к обеду ближе возможно будет можно детям плескаться.. хотя кому как. Январь и февраль самые холодные месяца считаются.

10:14 30.01.18

Спасибо. И вам того же. Удачи! В марте летим на о. Фукок Вьетнам на Винперл. Захотелось РАЯ!

10:30 05.03.18

Вьетнам? Везуха! Это очень даже неплохо - мы там были (можете почитать про Винперл и фото посмотреть в нашем отзыве). Люди там очень искренне приветливы и радушны, по-советски - давно таких не встречали, сами увидите (в Тае тоже улыбаются.., но как-то по денежному...).

12:52 05.03.18

Вы на Фукоке Винперле были..мы были в Ньячанге на Винперле...а теперь хотим соавнить на Фукоке..и хочется уже райчкого отдыха!!!

14:10 06.03.18

Подскажите еще, указано можно пользоваться территорией отеля Шарджа Карлтон 4*. Там что интересного? Вы ходите?

14:12 06.03.18

Подскажите, если взять завтрак+ужин, есть поблизости куда сходить на обед? Или выгодно сразу взять полный пансион? Летим с детьми.

18:54 06.03.18

Карлтон находится не близко от Голден Бич. Мы не ходили ни разу. Одно время отдыхающих из Голдена возили в Карлтон на обед, ужин, наверное тогда есть реальная возможность пользоваться его территорией.

19:00 06.03.18

Поблизости есть кафе, если выйти и пойте на право, на противоположной стороне, там же рядом есть очень приличный супермаркет, где можно купить еду, фрукты, пром товары. В кафе мы не ходили, но по рассказам там вкусно, но не знаю будет ли там, что для детей. Смотря конечно какой возраст деток. Мы брали полупансион, в магазине можно взять на перекус сыр, колбасы, молочку, соки. Там есть и полуфабрикаты, говорят что могут там же в магазине и приготовить.

10:11 07.03.18

Не знаю где указано..? Мы об этом не знали..и потом чем там пользоваться? Нас устраивал наш отель !! В в Карлотоне там народу было уйма... когда поехав на автобусе по моллам мы заезжали в этот отель за ними..так в автобус они влезали с боем(учитывая что мы садились все тихо мирно и первые всегда в пустой автобус!!!) И всегда чем то были не довольны...ворчали и ругались в автобусе...А мы тихо сидели спокойно и смотрели на этку давку. Так что НАШ ОТЕЛЬ ВЫИГРЫВАЛ ВО ВСЕМ!!!! Первыми садились в автобус и первыми выходили!

10:16 07.03.18

Это ваше дело что брать Полный пансион или нет..учтите что полный пансион отличается от полного пансиона например в Турции и Египте (нет напитков таких там там) . Поэтому зная это мы взяли полупансион для нас 2 этого было достаточно!!! Еда хорошая сытная вкусная! Все были сыты. С нами отдыхали соседи с детьми у них так же был полу пансион с 3 детьми. Не знаю..но иы на пляже были примерно до 13-13-30 нам хватало потом пекло начиналось...мы мылись собирались шли на обед и примерно с 15 ч там начинались трансферы куда кому надо..и все почти та же делали -обедали и с детьми и ехали развлекаться в Моллы или в молл Дубай. И перекусывали уже там в моллах..т.к ужин только до 21 часа вроде бы или до 22,00 уж не помню точно и как бы порой не успеваешь. Но нас все устраивало..Вечером почти никого в отеле не было единицы..тишина там...нет развлечения никакого... только шум прибоя на балконе

10:57 07.03.18

А потом мы сами себе готовили креветки и рыбку (купив их на рыбном рынке) варили в номере . Посмотрите мой отзыв об отеле там есть фото . Мы брали с собой кипятильник и кастрюльку алюминевую 2 л . Заливали кипятком из чайника добавляли специи и соль и кипятильников варили 3-5 мин. Морепродуктам достаточно..что бы они были готовы.

Все отзывы Юлия (1)