Регистрация: 27.11.13
декабре 2017
01.12.17 - 15.12.17

3.8

Иордания, декабрь 2017

Всем добрый день! Отзыв пишу по горячим следам, пока не стерлись воспоминания о стране. Начитавшись отзывов, ехать было как-то не комфортно, но умом понимала что все отзывы нужно делить пополам и настраиваться нужно на позитивный отдых.

Хочу сразу всех предупредить, если вы надеетесь увидеть там сервис Турции , Египта или Туниса, то вам точно не сюда. Не нужно сравнивать, страна другая, туристов наших там раньше было не так много, но после закрытия Египта наши едут туда и вот тут становится просто стыдно за наших сограждан.

Но, обо всем по порядку.

1.Перелет. Вылетали из Шереметьево, летели Норд Вином, рейс задержали на полчасика ( в предыдущий день шел снег, было много задержек, но к утру все нормализовалось и нас отправили в 8.00). Летели 4,5 часа, кормили ( именно кормили, а не бутерброды), чай, кофе, напитки. Прилетели в Акабу по расписанию, все быстро прошли, сели в трансфер и поехали в отель, по пути завезли других туристов в другие отели. Для информации, время в Иордании с Москвой минус 1 час.

2. Размещение. По приезду в отель быстро одели браслеты, попросили погулять, т.к заселение у них в 14.00. Заселили раньше. Номер нормальный, не новый конечно, но мы прилетели на отдых, поэтому в номере почти не бывали. Полотенца чистые, постель тоже. 2 бутылки воды в холодильнике, шампуни,гели, мыло - всё это докладывали каждый день. И ещё, информация для туристов, берите переходники для евророзеток ( мы такие на Кипре видели) или спрашивайте на ресепшен.

3. Питание. Ну, как я уже писала, начитавшись отзывов думала что будет гораздо хуже. Но, покушать всегда есть. Пусть не такой огромный выбор как в других странах, но голодными не будете. Да есть очереди, да не хватает столов, но всё это не критично, если самим не создавать суматоху. Мне кажется наши, именно наши соотечественники просто избалованы Турцией, Египтом,Тунисом. Начинают устраивать разборки по поводу еды, выпивки и т.д. Набирают полные тарелки еды, которые не съедают и потом это просто выбрасывается.

4. Погода и море. С погодой нам повезло, мы прилетели 2.12, было 29 градусов, следующие 4 дня тоже жарко 29-31, но потом на встрече с гидом нам сказали что похолодает до 22и чтобы не терять время впустую мы записались на экскурсии, об этом напишу позже. Море Красное, красивое, но конечно не такое как в Шарме. Пляж у отеля есть, лежаков конечно не хватает, но ничего- лежали на песочке.Море было теплое -24градуса.

5. Экскурсии. До поездки читала отзывы о ценах от Пегаса, понимали что у них дорого и стали искать какого-то знаменитого Мухамеда, который возит почти в два раза дешевле. Нашли его через ВК. Но при встрече с гидом оказалось что Пегас снизил цены , причем очень существенно. При бронировании экскурсии сразу делают скидки 10%. Экскурсия 3в1 ( река Иордан, Мертвое море и горячие источники) стоила 111$, нам сделали скидку - в итоге 101доллар. Петра- цена такая же. Экскурсии шикарные. Первая была 3в1, хороший гид, всё рассказывал на русском языке, автобус, который предоставляет Пегас с бесплатным вай фаем ) Кормили в шикарном отеле Хилтон Холидей. Вторая была Петра- это тоже класс, куча эмоций и впечатлений, тоже завозили покушать в хороший отель Мовенпик недалеко от Петры. Подробно писать не буду иначе потом не интересно будет. )))

От отеля каждый день ходит бесплатный автобус в Акабу. Только нужно заранее записаться на ресепшен. Там можно купить всякую всячину.

Вай фай очень плохой и места ( типа холла, где можно посидеть, там нет) - это конечно огромный минус отелю.

В принципе написала всё. Понравилось ли мне - честно да. Интересная самобытная страна, со своими памятными местами.

Елена оценила сервисы

море
нет холла вай фай
Добавлено 11.12.17 11:26 (3 626 символов в тексте)

17:11 12.12.17

Подскажите,пожалуйста, в бассейне вода подогревается?

11:10 13.12.17

Там три небольших бассейна, когда мы были подогревался один.

11:11 13.12.17

Там три бассейна. Когда были мы, то подогревался один.

Все отзывы Елена (11)