Регистрация: 11.12.17
ноябре 2017
01.11.17 - 30.11.17

Отдыхали с подругой в ноябре-декабре. Перелет Азуром...

Отдыхали с подругой в ноябре-декабре. Перелет Азуром, тяжеловато, но если воспользоваться алкотелепортом - вполне сносно. Вылет вовремя, и туда и обратно. Заселили часов в 12, номер обычный, вполне чистенький, все рабочее, включая фен, кроме холодильника, но нас это не напрягало, т.к.в номере мы только ночевали. Вообще, т.к.нас в турагентстве готовили к ужасу, были приятно удивлены. Иногда правда были проблемы с напором горячей воды, но даже свои длинные волосы мыла каждый день. Чаевые оставляли ежедневно, по 1 куку, воду питьевую нам давали по 2 бутылки ежедневно, проблем с туалетной бумагой тоже не было. Но вот полотенца меняли не часто. Полотенца у них все маленькие, по возможности берите свое.

Питание лично мне оч понравилось. Ела в основном мидии креветки, иногда были лобстеры, вкусный хамон, сыры и блюда из риса. Фрукты так себе. Кофе самый вкусный в лобби. Какой либо явной дискриминации русских не заметила (может те кто заметил слишком мнительные люди?). Общалась с персоналом на смеси испанского и английского, хотя учила немецкий. В принципе персонал всегда понимал чего мы хотим. Вообще персонал неторопливый, там все "маньяна"

Про океан думаю писать не стоит - он бесподобен. В обед прилетают чайки, мы их кормили гамбургерами - подкидываешь мясо, а они на лету ловят. Пробовали на пляже пинаколаду в ананасе, вкусно, но по мне приторно.

На вечернюю анимацию ходили пару раз, чаще сидели на веранде на 3 этаже- там ежедневно живая музыка. По субботам пляжная дискотека - оч круто.

Обязательно нужно с'ездить в Гавану, мы ездили через охранника Марио, одним днем, цена 140 кук за машину. Город очень красивый, колорит зашкаливает. Очень пожалела, что одним днем, в другой раз обязательно останусь там на пару- тройку дней. В гаване же покупали ром и сигары. Легендарио там по 6.5, сантьяго де куба по 10.95. В отельном магазе весь ром по 14.95, в дьюте легендарио черного нет, сантьяго стоит около 13 кук.

Обязательно берите аптечку - энтеросгель у многих был оч популярен. Кстати, лобби бар - круглосуточный, а в сочетании с хорошей компанией - это страшное дело.)

по вечерам комары, берите спреи. Розетки обычные, 220. Сохнет все оч плохо, балконов нет.

Погода была хорошая, шел небольшой и недолгий дождь пару раз, климат очень мягкий и для меня комфортный.

Интернет по картам - 1.5 кук 1 час. Карты эти действуют везде где есть wi fi, в аэропорту в т.ч. Вайбер не ловит. Только телеграм и WA, связь хорошая.

На территории отеля есть магазы с одеждой и сувенирами. Все цены не сравнивала, но кепки/сумки лучше брать в гаване (зеленые кепки и беретки там 2-3 кука, в отеле - от 8ми). Обувь в отеле дорогая, порвете сланцы - придется отвалить 20 с лишним кук.

По ньюансам еще - вывозить и ввозить ром в РФ официально можно 3 литра, но кубинцам вообще плевать, а в домодедово нас не проверяли, в общем я привезла 5. 3 в багаже и 2 в дьюте. Правда потом на стыковочный рейс пришлось эти два запихивать в багаж, т.к s7 даже запакованые мешки из дьюта в ручную кладь не пропускает. Да! На кубе в ручную кладь нельзя зажигалки, так что обладатели zippo и просто те, кто хочет привезти сувенирное огниво - кладите в чемоданы.

Ну вот в нескольких словах. Отдых оч.понравился, минусы не искали, в целом всем довольны.

питание пляж территория отеля
не искали
Добавлено 11.12.17 19:30 (3 251 символов в тексте)
Все отзывы Irina (2)