Регистрация: 22.03.14
Читательский охват:
декабре 2017
01.12.17 - 12.12.17

Ехать ли в Турцию в декабре?

Ехать ли в Турцию в декабре?

Если Вы устали от работы, если хотите хотя бы на недельку забыть о заботах и проблемах, если Вы хотите отрешиться от всего и пожить хоть чуть-чуть для себя, ответ однозначен - ДА!

Причём это не мои слова, а слова моего друга, который просто мечтал сбежать от работы и погрузиться в негу!

Начнём:

Отдыхали с 3-го по 10-е декабря 2017 года в Кемере в Кристалл де Люкс. (Ну, это и так понятно)

Погода на Солнышке до +25, вода в море в среднем +20. Купались каждый день! Брали с собой подводный фотоаппарат друг друга в воде поснимать, весело!

Пляж: шезлонгов нет, лежаков нет, матрацев, соответственно, тоже, туалеты и кабинки для переодевания закрыты. Ну ведь зима же на дворе! Местные и прочие немцы с англичанцами на пляже кутаются в куртки, русские купаются!

До пляжа от отеля ОЧЕНЬ не торопясь минуты три- четыре. Через маленький, но очень уютный парк с водоёмчиками, рыбками, уточками, курочками и прочими зайчиками. Супер!

Отель находится в пяти минутах пешком от главных торговых улиц. Построен в виде буквы П. Внутри этой П двор со столиками, баром, бассейн и горки чуть в стороне. У меня номер с видом в сторону моря (ну мы ж такие!) был в левой вертикальной палке во внутрь. Вид в одну сторону - море, в другую - горы. Потрясающе! Но без солнышка! Номера удобные, уборка идеальная, в общем, супер!

Заселение: несмотря на зиму, отель полный!!! Мне с моими выкрутасами на си сайд вью пришлось ждать до 12-ти часов (чек аут), хотя приехали в 7 утра. Других, менее притязательных, заселили гораздо раньше.

Еда: несмотря на ранний визит и незаселённость, сразу одели браслеты и отправили на завтрак. Обожрался! Про обеды и ужины говорить не буду, сразу грусть- тоска нападает! Эх, где вы мои салатики, жаркое, блинчики с натуральным мёдом!!! Вино красное и белое!

Кстати об алкоголе. Я не большой знаток разных виски, баккарди и прочих джинов, но то что там наливали, только высокого качества! Я знаю это точно, поскольку мой желудок сивуху мгновенно чувствует, со всеми вытекающими, в прямом смысле, последствиями.

Город маленький, но настолько чистый, ухоженный и уютный, что там хочется жить на пенсии, но, избави Бог, не в туристический сезон!

Зима, красота, тепло, из населения - одни продавцы! Можно совершенно свободно гулять по маленьким тихим улочкам, дышать чистым воздухом, вдыхать запах апельсинов и мандаринов, наслаждаться шумом набегающих волн и криком чаек, а не разрывающим мозг клубным ту-де-ля-ди, ту-де-ля-ди в сезон!

Ну так как, Вы решили, стоит ли зимой ехать в Турцию? ДА! ДА! ДА!

Добавлено 12.12.17 17:48 (2 563 символов в тексте)

16:21 13.12.17

Наталия,
В первую очередь, позвольте поблагодарить Вас за Ваш выбор, за то, что мы имели честь принимать Вас в Crystal De Luxe Resort& Spa, а также за то, что Вы нашли время написать такой объемный и информативный отзыв о нашем отеле, отметить так много деталей, которые наверняка заинтересуют тех, кто еще только планирует свой летний отдых. От всей души благодарим Вас за тёплые слова. Будем рады видеть Вас снова среди наших постоянных гостей.
С уважением и наилучшими пожеланиями,
Али Осман Ильхан
Генеральный Менеджер